Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Март
2024

Новости Владивостока за 29.03.2024

Рамблер 

В кабинеты по борьбе курением в Приморье обратились 5065 человек в 2023 году

В Приморском крае в 2023 году в кабинеты по борьбе с табачной зависимостью обратились 5065 человек. Об этом сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Рамблер 

В Приморье рассказали о подготовке к возвращению в природу гималайских медвежат

В Приморском крае рассказали о подготовке гималайских медвежат-сирот к возвращению в природу. Об этом сообщает ИА PrimaMedia. В настоящее время два месячных медвежонка находятся в центре «Тигр».

Прокуратура РФ 

Во Владивостоке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора Приморской краевой филармонии

Прокурор Ленинского района г. Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Приморской краевой филармонии Анны Алеко. Она обвиняется по двум эпизодам ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ИА «ПортНьюс» 

Количество портов захода в субсидируемых каботажных рейсах по СМП в 2024 году увеличится до 14

В перечень портов войдут Сабетта, Корсаков и Дудинка Фото из Telegram-канала ФГУП «Атомфлот» Количество портов захода в субсидируемых каботажных рейсах по Северному морскому пути (СМП) в 2024 году увеличится с 11 до 14. Об этом со ссылкой на заявление главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова сообщает РИА Новости. «Запланировано продолжение субсидируемых каботажных рейсов по СМП, перечень портов захода в этом году будет расширен до 14», — сказал министр на совещании «Развитие Северного морского пути... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

Сотни компаний, еще не так давно зарегистрированных на Западе, вернулись домой – в Россию. Этот процесс ускорился за последние месяцы после вступления в силу новых законов, облегчающих переезд российского капитала на родину. Сколько денег уже вернулось в нашу страну?

Принадлежащие российскому капиталу компании, которые в свое время были зарегистрированы на Западе, возвращаются сегодня на родину. Свежая новость в этом ряду касается компании «Хедхантер» (HeadHunter Group Plc; HH). Ее акционеры 27... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве детского сада

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа». Она обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Блог сайта «Пятый канал» 

Совещание «Развитие Северного морского пути»: главные итоги

Одна из главных возможностей для укрпеления экономических отношений с другими странами — это конечно Севморпуть. В этом году по нему ожидается рекордный трафик. Об этом корреспонденту «Известий» Игорю Балдину заявил глава росатома Алексей Лихачёв на итоговом совещании по развитию этого маршрута.

Читать дальше...




Eprussia.ru 

Итоги недели 25 – 29 марта 2024 года: объявлены новые санкции в отношении ТЭК, обозначены приоритеты развития энергетики, в Приморье появятся ПЭБ

США ввели новые санкции в отношении предприятий российского ТЭК, кабмин готовит постановление о бесплатной догазификации садовых товариществ (СНТ), расположенных в газифицированных населенных пунктах, рассматривается возможность использования плавучих энергоблоков (ПЭБ) для обеспечения энергоснабжения Приморского края, Госдума обсудила вопросы реализации приоритетных проектов в области энергетики – эти и другие темы оказались в центре внимания СМИ на уходящей неделе. О самих важных - в еженедельном... Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Приморский край просит федеральной поддержки для строительства курорта

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил президенту РФ Владимиру Путину план строительства в регионе круглогодичного морского курорта и попросил поддержать проект. По словам Кожемяко, с учетом огромного потенциала Приморского края в туризме необходимо создать круглогодичный морской курорт в Хасанском округе – эта самая южная часть Приморья находится на широте Крыма, в одной из самых живописных бухт на Тихоокеанском побережье. "Просим поддержать создание курорта в Приморском крае. Потребность в нем колоссальная... Читать дальше...

Компания «ЛокоТех» 

В СЛД «Поворино» за микропроцессорами тепловозов следит спецоборудование

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» установили два стенда для проверки электрооборудования тепловозов серии 2ТЭ116 в/и, 3ТЭ116 в/и, ТЭМ7 в/и. На них работает мастер электроаппаратного цеха с 30-летним стажем Геннадий Сницарук.

Читать дальше...

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В Смоленской области внедрят интеллектуальные транспортные системы

Наш регион вошел в список первых счастливчиков Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что интеллектуальные транспортные системы (ИТС) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» внедряют в 56 регионах страны. При этом с 2024 года впервые умные системы начнут использовать в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия – Алания, а также в Севастополе. […]

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Морские курорты круглый год: в России предложено создать новый федеральный проект

Ближайшие для жителей Дона круглогодичные отечественные курорты будут на Кубани, в Крыму и Дагестане. На уровне правительства РФ прозвучала инициатива о создании круглогодичных морских курортов на территории девяти регионов России. Это будет новый федеральный проект в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Круглогодичные морские курорты будут располагаться в девяти регионах России — «5 морей и […]

Читать дальше...

МВД России 

Во Владивостоке полицейские проводят проверку по факту возгорания автомобиля в районе улицы Русской

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение 54-летней гражданки о возгорании автомобиля в районе улицы Русской.

Рамблер 

Во Владивостоке направили в суд уголовное дело в отношении Анны Алеко

Во дальневосточной столице в суд направили уголовное дело в отношении бывшего директора Поиморской краевой филармонии Анны Алеко. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Минкультуры России 

Около 100 подлинных предметов из Музея им. Щусева представят жителям Хабаровска, Архангельска и Пскова многовековую историю архитектуры России

К своему юбилею Музей архитектуры имени А.В. Щусева в рамках национального проекта «Культура» представил передвижную выставку, демонстрирующую богатейшую историю развития отечественной архитектуры от средневековья до конца ХХ века — «Шедевры из собрания Музея архитектуры имени А.В. Щусева. Десять веков русской архитектуры». Выставка последовательно пройдет в трех городах России: Хабаровске, Архангельске и Пскове.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Осужденный за совершение нескольких убийств будет отбывать наказание пожизненно

Собранные следователями СК России по Приморскому краю доказательства признанны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора за совершение нескольких убийств и уничтожение имущества Юрию Коваленко. Он признана виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Просматривали в Владивостоке 29.03.2024

Gayvl.ru

Гей Владивосток. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Силовики задержали бывшего главу «Восточной верфи»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Онлайн-переводы и пенсии: что изменится в России с мая 2024 года

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Владивостока

Силовики задержали бывшего главу «Восточной верфи»

Онлайн-переводы и пенсии: что изменится в России с мая 2024 года

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Экология в Приморском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Приморском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В майские выходные жителям Владивостока откажут в покупке алкоголя

Онлайн-переводы и пенсии: что изменится в России с мая 2024 года

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники