Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Коммерсантъ FM 

Ответы достают со дна // Какие выводы сделали эксперты по результатам осмотра «Северных потоков»

Первое обследование «Северных потоков» не помогло установить причастных к взрывам. После того как давление в трубопроводах стабилизировалось, шведские спецслужбы смогли изучить места атаки. На сайте ведомства по итогам осмотра появился лишь один вывод: подозрения в диверсии укрепились. Кто за ней стоит, по-прежнему неизвестно. “Ъ FM” обсудил со следователями первые находки спецслужб и узнал, что будет происходить дальше. С подробностями — Иван Якунин.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Попавших под частичную мобилизацию предупредили о возможности сменить ВУС

Одним из главных признаков, на основе которого могут призвать в рамках частичной мобилизации, — наличие военно-учетной специальности. Правительственный информационный портал «Объясняем.рф» предупредил бойцов о праве ее поменять.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне готовятся к персональным банкротствам

За первые пять дней после отмены моратория на банкротство кредиторы сообщили о планах обанкротить почти 2,5 тысячи своих должников, что сравнимо с показателями целого месяца. Юристы предсказывают волну банкротств в 2023-2024 годах, если государство и бизнес «не подставят друг другу плечо». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Какие подарки получает Владимир Путин на день рождения

7 октября отмечает свой день рождения президент России Владимир Путин. Свой день российский лидер отпразднует в Санкт-Петербурге. «Известия» напомнили, какие подарки дарили Владимиру Путину на дни рождения.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава МИД Лавров: Россия заинтересована в увеличении поставок в Китай в рамках энергетики

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия заинтересована в наращивании поставок в Китай в рамках энергетики. Об этом информирует РИА Новости. 

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Александр Овечкин результативно готовится к новому сезону

Российский нападающий «Вашингтона» ударно проводит подготовительный период к очередному чемпионату НХЛ. В очередном тренировочном мачте Александр Овечкин отметился голом и результативным пасом, а его команда победила на своем льду «Детройт» со счетом 4:2.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Владимир Путин отметит юбилей в Петербурге на встрече лидеров стран СНГ

Прeзидeнт РФ Владимир Путин встрeтит юбилeй в Пeтeрбургe на встрeчe лидeров стран СНГ. Российскому лидeру 7 октября исполнилось 70лeт. По словам официального прeдставитeля Крeмля Дмитрия Пeскова, встрeча в Константиновском дворцe станeт одним из важных этапов подготовки к саммиту стран СНГ. Он состоится в Астанe на слeдующeй нeдeлe. "Прeзидeнт будeт работать в Санкт-Пeтeрбургe. Цeлый ряд мeждународных тeлeфонных разговоров, мы будeм вас информировать. И такжe в сeрeдинe дня у прeзидeнта запланирована нeформальная встрeча глав государств ... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Крупный природный пожар повредил древние каменные статуи на острове Пасхи в Тихом океане

unsplash.com

Каменные статуи-монолиты, моаи, являющиеся объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, пострадали во время природного пожара на острове Пасхи в Тихом океане, сообщил национальный совет страны по памятникам (CMN).

Пожар начался в секторе вулкана Рано-Рараку Национального парка Рапа-Нуи. Взять огонь под контроль удалось только через сутки, за это время выгорело 60 гектаров земли.

«Пока невозможно назвать точное число пострадавших (статуй. — Прим. ред.), поскольку... Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Владимир Путин встретит юбилей в Петербурге на встрече лидеров стран СНГ

Прeзидeнт РФ Владимир Путин встрeтит юбилeй в Пeтeрбургe на встрeчe лидeров стран СНГ. Российскому лидeру 7 октября исполнилось 70лeт. По словам официального прeдставитeля Крeмля Дмитрия Пeскова, встрeча в Константиновском дворцe станeт одним из важных этапов подготовки к саммиту стран СНГ. Он состоится в Астанe на слeдующeй нeдeлe. "Прeзидeнт будeт работать в Санкт-Пeтeрбургe. Цeлый ряд мeждународных тeлeфонных разговоров, мы будeм вас информировать. И такжe в сeрeдинe дня у прeзидeнта запланирована нeформальная встрeча глав государств ... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бывшего игрока футбольного клуба «Уфа» оштрафовали за покушение на дачу взятки военкому

В Башкирии состоялся судебный процесс по делу бывшего игрока футбольного клуба «Уфа» Дмитрия Белозерова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки, рассказали в объединенной пресс-службе судов республики.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Польша начала борьбу против Германии за энергоресурсы

Польша обвиняет Германию в эгоизме за то, что та хочет помочь своей промышленности закупать газ в условиях крупнейшего со Второй мировой войны энергетического кризиса. Варшава, конечно, хотела бы, чтобы весь Евросоюз скинулся бы ей на дорогой газ. Однако недовольство поляков тоже можно понять. Германия сможет спасти свои заводы зимой только за счет отбора газа в соседних странах. Проблема ЕС в том, что каждый этой зимой будет сам за себя.

На днях Германия озвучила свой план выделить 200 млрд евро для поддержки немецкой промышленности... Читать дальше...

URA.Ru 

В Пермской библиотеке впервые открыли выставку к юбилею Путина. Фото

В пермской библиотеке Горького впервые открыли выставку, посвященную юбилею президента России Владимира Путина. Мероприятие приурочено к 70-летнему дню рождения главы государства, который он отмечает 7 октября. На выставке представлены более 30 книг о жизни, работе и биографии президента, сообщается на сайте библиотеки. Экспозицию украшает портрет Путина.

URA.Ru 

Свердловский завод досрочно поставил российским военным гаубицы

Уральский завод транспортного машиностроения («Уралтрансмаш», Свердловская область, входит в концерн «Уралвагонзавод») досрочно поставил в Минобороны РФ партию самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-С». Как сообщили URA.RU в пресс-службе предприятия, боевые машины отправили после капитального ремонта с модернизацией по гособоронзаказу.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Прохожий обнаружил человеческую ногу за гаражами в Рыбацком

Сотрудники полиции проводят проверку по факту обнаружения прохожим человеческой ноги на окраине Северной столицы. Об этом рассказал 78.ru со ссылкой источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

URA.Ru 

В Ельцин Центре устроят экскурсию, посвященную Борису Немцову

О российском политике Борисе Немцове и его времени расскажет экскурсия из цикла «Люди в обстоятельствах», которая пройдет 9 октября в Ельцин центре. Такая информация появилась на сайте общественного, культурного и образовательного центра.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Школы на востоке Крыма эвакуировали из-за сообщений о минировании

[[addpath? &content=`

В Ленинском районе Крыма эвакуировали все школы, так как поступили сообщения об их минировании. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на руководителя райадминистрации Олега Водопьянова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Новикомбанк наращивает цифровые форматы обслуживания

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы