Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет

Росреестр поставил на кадастровый учет восьмой дом по реновации в ВАО с начала года

Стартовали работы по капремонту крыш многоквартирных домов

Стартовал прием заявок на конкурс «Московские мастера» для специалистов по производственному обучению



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 08.10.2022

Коммерсантъ FM 

ФАС не зафиксировала ажиотажа и роста цен на топливо в Крыму

Федеральная антимонопольная служба РФ поручила крымскому подразделению усилить контроль за ценами на нефтепродукты. Пока служба не зафиксировала роста цен. «Ажиотажный спрос после обеда не наблюдался, запасов нефтепродуктов достаточно для удовлетворения спроса»,— говорится в сообщении ФАС. Территориальному подразделению поручено оперативно принимать меры при выявлении роста цен.В Крыму утром на фоне взрыва на Крымском мосту образовались очереди на заправках. В Минэнерго утверждают, что на данный... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Путин приказал ФСБ усилить защиту газопровода и моста в Крым

Президент Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. Полномочия по организации и координации защиты он возложил на ФСБ.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты подсчитали потери ушедших из России компаний

Иностранные компании, покинувшие Россию или приостановившие свою деятельность, потеряли 200-240 миллиардов долларов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Центра стратегических разработок (ЦСР).

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Аш-Шурук» сообщила о намерении банков Египта начать работу с картами «Мир» на туристических курортах

Операции с рублем в египетских банках на туристических курортах Египта и картами российской платежной системы «Мир» могут начаться в ближайшее время, сообщают СМИ.

Как заявили источники газеты «Аш-Шурук» в сфере экономики и туризма, задержки в данном вопросе не связана с «сомнениями банков Турции по поводу применения» российской системы из-за угроз США ввести санкции. По данным «Аш-Шурук», египетские бизнесмены потребовали от ЦБ Египта как можно скорее принять рубль в качестве торговой валюты... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Россию вернулась инфляция

Росстат после трех месяцев дефляции зафиксировал инфляцию в сентябре на уровне 0,05% в месячном выражении. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой подготовил концепцию строительства в новых регионах России

Минстрой РФ намерен использовать современные типовые градостроительные проекты при воссоздании городской среды в новых регионах России.  Об этом сообщил ТАСС заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин в кулуарах II Международного строительного чемпионата.

Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Зрители скупают билеты на концерты SHAMAN вместо улетевшей в США Орбакайте

Global Look Press | Bulkin Sergey

Певица Кристина Орбакайте сообщила об отмене всех своих концертов в России, а ее коллега SHAMAN собирает аншлаги, исполняя патриотические песни.

После переезда в Америку дочь певицы Аллы Пугачевой редко появляется в родной стране, а недавно и вовсе сообщила об отмене всех запланированных концертов как минимум до следующего своего юбилея. Сама Орбакайте и ее представители о причинах отмены не сообщают.

Вместе с тем зрители массово скупают билеты на выступления SHAMAN. Читать дальше...

«Вести» 

В Белоруссии возбуждены первые уголовные дела за завышение цен на продукты

В Белоруссии правоохранительные органы возбудили первые уголовные дела в связи с завышением цен на продовольственные товары. Информация об этом появилась на канале "Беларусь 1".

Блог сайта «Аргументы недели» 

Посольство РФ в Кишиневе направило властям Молдавии ноту протеста в связи с нападением на здание диппредставительства

Руководству Молдавии направлена нота протеста в связи с нападением 7 октября на здание посольства РФ в Кишиневе. Об этом сообщается в субботу в телеграм-канале российского диппредставительства.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мария Шукшина призвала к божьей помощи после взрыва на Крымском мосту

Global Look Press | Vladimir Myshkin

Актриса Мария Шукшина появилась на премьере показа новой кинокартины. В интервью «МК» она сказала, что прийти сегодня на праздничное мероприятие стало для нее волевым решением.

Шукшина заявила, что переживает из-за недавних новостей. Речь идет о взрыве на Крымском мосту. По ее словам, случилась «абсолютная трагедия», которая совсем не сочетается с сегодняшней премьерой.

«Это такое переступание через себя. Но я не могу подвести режиссера», — призналась Шукшина. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Хуснуллин: первые итоги обследования разрушенной части Крымского моста будут

wikimedia.org | Rosavtodor.ru/CC BY-SA 4.0

Первые итоги обследования части Крымского моста, которая была разрушена в результате подрыва, будут 9 октября. Этой информацией в личном Telegram-канале поделился вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«По разрушенной части ведем обследование, завтра будут первые результаты», — подчеркнул он, добавив, что поручил составить график восстановительных работ.

Вице-премьер России также рассказал, что железнодорожное движение запускается и для грузовых, и для пассажирских поездов. Читать дальше...

«Взгляд» 

Хуснуллин велел восстановить освещение на Крымском мосту для ведения ремонтных работ круглосуточно

Ремонтные работы на Крымском мосту решено вести круглосуточно в две смены с максимальной загрузкой, сообщает кабмин по итогам оперативного совещания, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин.

В ближайшие часы должно быть восстановлено освещение моста. Хуснуллин подчеркнул, что в первую очередь нужно восстановить барьерные ограждения. Вице-премьер велел безотлагательно начать демонтаж обрушившегося участка. Срок работ назовут после инструментального обследования, которое, вероятно, продлится около суток... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Без названия

Радует нестандартный подход к решению вопросов по Крыму. Ну и правильно. Война. Нельзя работать как раньше.

Вот как надо было делать по закону.
Надо было объявить, и затем провести тендер среди специализированных организаций, обладающих необходимыми разрешениями и лицензиями. Затем эта организация проверила бы все без исключения конструкции моста, провела экспертизы и выдала заключения о наличии и объемах деформаций, разрушений, утраты прочности несущих и других конструкций. Выдала... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Авторы NetEase раскрыли неприятную для США правду словами генералов Дугласа и Эйзенхауэра

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Авторы китайского издания NetEase посоветовали Вашингтону вспомнить слова генералов Дугласа Макартура и Дуайта Эйзенхауэра. Возможно, тогда США поймут, против чего борется Россия.

В эксклюзивном пересказе статьи «ПолитРоссией» отмечается, что Белый дом настолько уверовал в свою исключительность, что потерял любую мотивацию к диалогу с другими странами. Именно это хочет сегодня изменить Москва.

Журналисты издания напомнили, что... Читать дальше...

«Вести» 

По Крымскому мосту прошел первый после взрыва поезд в Москву

Под арками Крымского моста после теракта 8 октября прошел первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву. Двухэтажный состав проследовал с небольшим отставанием от графика, хотя симферопольский вокзал он покинул по расписанию.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости России

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Производители Подмосковья представили свою продукцию в Шанхае

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

Производители Подмосковья представили свою продукцию в Шанхае