ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 03.10.2022

«Россия-Онлайн» 

РЖД закупит оборудование для магистральных квантовых сетей на миллиард

«Российские железные дороги» закупят оборудование для ряда магистральных квантовых сетей, сообщает RosTender.info. Согласно техническому заданию, планируется закупить несколько программно-аппаратных комплексов ViPNet для магистральных сетей на участках «Москва – Ряжск», «Ряжск – Воронеж» и «Сохрановка – Ростов-на-Дону». Желающие принять участие в тендере организации могут подать свои заявки до седьмого октября, итоги будут подведены 25 октября. Начальная цена контракта – 1 047 375 512 рублей. Согласно сайту РЖД... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Российским пенсионерам перечислили малоизвестные льготы и рассказали, как их получить в 2022 году

Пожилые граждане Российской Федерации знают о том, что в каждом регионе страны для пенсионеров действуют свои льготы. Где-то можно не платить за капитальный...

ИА «Свободная трибуна» 

Все будет намного уже: синоптики резко изменили прогноз погоды на октябрь 2022 года

Погодные эксперты из Gismeteo резко изменили прогноз на октябрь. «Этого мы и боялись», — заявляют синоптики. Что такое напророчили россиянам метеорологи, расскажем ниже в материале. Синоптики резко изменили прогноз на октябрь 2022 года Как сообщает информационный портал primpress.ru, со стороны синоптиков...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Простая привычка в еде может повредить когнитивной функции

Фото из открытых источников Старая поговорка гласит, что завтрак — самый важный прием пищи в течение дня, и, как выяснили ученые, это является правдой. Это связано с тем, что новое исследование показало, что привычка пропускать завтрак может серьезно повредить когнитивной функции. Результаты были представлены...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Группа из 11 стран выразила обеспокоенность русофобией по всему миру в заявлении СПЧ ООН

Global Look Press | Mar�A Jos� L�Pez

Дискриминация русскоязычного населения по всему миру становится по-настоящему беспрецедентной, что вызывает обеспокоенность. С таким заявлением перед Советом по правам человека выступили 11 стран.

Государства подчеркнули, что русофобия нарушает декларацию ООН и другие международные уставы. Соответствующее заявление подписали Россия, Беларусь, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла.

«Мы... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» стартовал в Музее Победы

В Музее Победы 2 октября открылся Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Жители и гости столицы могут посетить показы в кинотеатре «Поклонка» при музее бесплатно, для этого необходима предварительная регистрация. 

Читать дальше...

«Вести» 

Минское "Динамо" прервало серию поражений в КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское "Динамо" на льду дворца спорта "Нагорный" в Нижнем Новгороде обыграло местное "Торпедо" в овертайме – 3:2.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне назвали предпочтительную валюту для накоплений

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса россиян о вкладах в рамках специального проекта с РБК. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Петербурге официально открылось производство электроники

 © dpru.obs.ru-moscow-1.hc.sbercloud.ru

Группа компаний «Пантес» официально открыла завод по производству электроники на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт- Петербург» (площадка «Новоорловская»). Это производство печатных плат внесёт свой вклад в снижение зависимости от изделий иностранного производства на российском рынке электроники.

Инвестиции в проект составили 700 млн рублей.

Открытие нового производства позволит создать более 200 рабочих мест.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Минстрое оценили объем незавершённого строительства в России

Объем незавершенного в сроки строительства в России, ведущегося за счет бюджетного финансирования, превышает 6 триллионов рублей. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин во время своего выступления в Совете Федерации РФ.

Читать дальше...




Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Турция попросила РФ отложить часть платежей за газ до 2024 года

Агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники утверждает, что Анкара попросила Москву отсрочить часть платежей за природный газ до 2024 года. К этим мерам власти Турции прибегли в попытке смягчить экономический ущерб от растущих в мире цен на энергоносители.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На «Госуслугах» появилась форма для жалоб на нарушения при мобилизации

На портале «Госуслуги» появилась форма для подачи жалоб на нарушения при частичной мобилизации в России, а также форма для записи в добровольцы, сообщают информационные агентства.

Для подачи жалобы нужно воспользоваться услугами бота Макса, который работает на портале, написать в строке чата жалобу и выбрать графу «Призыв в рамках частичной мобилизации», передает ТАСС.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ритуальный бассейн с мифическими тварями найден в руинах древнегреческого города

Фото из открытых источников В ходе раскопок на месте древнегреческого города Клазоменай, который был центром керамического производства в районе современного Измира, археологи обнаружили уникальные артефакты из керамики. Находки относятся к периоду Древней Греции, сообщает Greekreporter. Также здесь, на...

ИА «Свободная трибуна» 

Астрономы определили причину странного смещения оси Урана

Фото из открытых источников Хотя он имеет много общего с другим ледяным гигантом нашей Солнечной системы, Нептуном, Уран обладает целым рядом уникальных свойств. И один из них нельзя не заметить: его ось вращения настолько искривлена, что он вполне может лечь. Это огромный наклон в 98 градусов от плоскости орбиты...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вуди Аллен приступил к съемкам своего 50-го фильма

Американский кинорежиссер Вуди Аллен начинает в Париже съемки своей 50-й полнометражной ленты. Этот фильм, по его собственному признанию, может стать последним в его карьере.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

На «Госуслугах» можно обжаловать решения о мобилизации и записаться в добровольцы

На сервисе «Госуслуги» появилась форма для подачи жалоб на решения призывных комиссий в рамках частичной мобилизации. Пожаловаться на нарушения может как мобилизованный по ошибке гражданин, так и «любой другой человек». На ресурсе также появилась страница для записи в добровольцы для тех, кто не получил повестку.«Услуга предназначена для мобилизованных граждан, которые имеют основания для отсрочки, но все равно были мобилизованы»,— говорится на сайте «Госуслуг» (форма для подачи жалоб доступна через бота Макса). Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

СКА победил ЦСКА в КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА победил московский ЦСКА в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

«Россия-Онлайн» 

Росреестр: как защитить имущество пожилых людей в Москве

В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 1 947 315 правах, оформленных на 1 746 563 объекта недвижимости на территории Москвы, жителями столицы старше 60 лет. По случаю Международного дня пожилых людей Управление Росреестра по Москве подготовило перечень дополнительных мер по обеспечению безопасности недвижимости граждан старшего поколения.  «Пожилые граждане и их имущество, как известно, входят в наиболее уязвимую зону со стороны мошенников. По этой причине... Читать дальше...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Предатели или мимо проходили?

Чем отличается война от мирного времени? Если отбросить всё лишнее и несущественное, останется одно: на войне воюем, в мирное время готовимся к войне. Всё, других отличий нет, ибо если пренебречь вторым, воевать будет некому и нечем. А воевать придётся в любом случае, причём не на жизнь, а насмерть. Потому как, история других вариантов не предусматривает. 

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Bloomberg: богатейшие россияне лишились $94 млрд с начала года

Богатейшие российские бизнесмены с начала года потеряли в общей сложности приблизительно $94 млрд, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index. В начале сентября агентство оценивало потери богатейших россиян примерно в $54 млрд.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Новости России

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Обгон через сплошную с летальным исходом

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо