Мы в Telegram
Добавить новость

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 24.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Росстате рассказали, сколько получают россияне

Реальная начисленная заработная плата в России в мае 2022 года выросла на 0,1% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — снизилась на 6,1%. Об этом сообщается в докладе Росстата «О социально-экономическом положении России».

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

У волгоградца со счёта украли ₽1,5 млн, пока его телефон был в полиции

Телефон как вещдок хранился у майора наркоконтроля.

фото: duma.gov.ru

Житель Волгограда лишился 1,5 млн рублей, пока его телефон как вещдок находился в отделе полиции: злоумышленники смогли получить пароль от мобильного банка на смартфоне.

Как сообщает Telegram-канал Baza, осенью 2020 года жителя Волгограда задержали по обвинению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. В его телефоне нашли массу доказательств совершения преступления, поэтому девайс изъяли. Ответственным... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В архиве Крыма нашли поддельные решения о выделении земельных участков на ЮБК

Сотрудники Комитета по противодействию коррупции в ГКУ «Государственный архив Республики Крым» обнаружили пять поддельных решений сельских советов народных депутатов о выделении безвозмездно пяти земельных участков.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Посольство России в Риге начало выдавать визы задержанным в протестах у памятника

Посольство России в Риге начало выдавать визы тем, кто был задержан в ходе протестов у памятника освободителям Риги, чтобы они могли выехать из Латвии, заявил посол России в республике Михаил Ванин.

«Мы... уже начали выдавать российские визы тем гражданам, которые были в эти дни (в дни протестов) задержаны у памятника освободителям Риги для того, чтобы они могли беспрепятственно покинуть территорию Латвии и найти убежище в РФ, если потребуется», – передает РИА «Новости» слова Ванина в эфире канала «Россия 24». Читать дальше...

«Русская Семерка» 

В-12 «Гомер»: почему советский вертолёт-гигант удивил даже Сикорского

На эту супертяжелую винтокрылую махину возлагали большие надежды, сам Сергей Сикорский снимал шляпу перед советским чудом авиастроения, не имевшим мировых аналогов. Однако В-12 так и не дождался переименования в Ми-12.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Японский ученый считает, что собаки плачут, когда радуются

Все мы слышали про крокодиловы слезы, которые рептилия, якобы, проливает по своим жертвам в процессе их поедания (миф давно уже развенчан учеными: да, плачут, но по чисто физиологическим причинам). Слезы на глазах можно увидеть и у многих других животных, но то, что мы склонны принимать за проявление эмоций, на самом деле опять же чистая физиология, как правило, это просто процесс увлажнения глаз. То же самое думали и про собак. И вообще в научном мире давно сложилось мнение, что от счастья или огорчения плачут только люди... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Мусорный вопрос: в Севастополе выделили миллионы на экотехнопарк с полным циклом переработки отходов

Власти Севастополя выделили на проектирование экотехнопарка с полным циклом переработки отходов 52, 5 млн рублей. Всего в проект предполагается вложить свыше 3 млрд рублей.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Хуснуллин оценил объем выполненных дорожных работ в России

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» полномасштабные работы развернуты в 84 субъектах, уже уложено почти 75 млн кв. метров дорожного покрытия, это почти 60% от запланированного на этот год объема, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Результат очень хороший, стараемся по дорогам всегда идти с опережением, потому что погодные условия могут значительно сокращать строительный сезон», – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства России.

Читать дальше...




«Vesti.lv» (Латвия) 

Из-за роста цен на энергоносители заметно ухудшится жизнь 60% населения - мнение

Из-за повышения цен на энергоресурсы жизнь ухудшится у 60% жителей, которых не ожидает рост зарплат, заявил сегодня депутат Сейма Виктор Валайнис (Союз зеленых и крестьян, СЗК) на внеочередном заседании Сейма, созванном по запросу оппозиции.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичей предупредили об аномальной жаре

В российской столице со среды и до следующего понедельника установится аномально высокая температура, предупредили в Главном управлении МЧС по Москве.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в период с 24 по 29 августа в Москве ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на семь градусов Цельсия выше нормы и более», – говорится на сайте министерства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава МЧС заявил о попытке властей Владимирской области скрыть торфяной пожар

Информацию о возникновении во Владимирской области торфяного пожара пытались скрыть, сообщил глава МЧС Александр Куренков на совещании с главой государства Владимиром Путиным.

«Благодаря своевременно принятым мерам удалось на начальном этапе выявить сокрытие информации о развитии торфяного пожара и принять дополнительные меры по его локализации и ликвидации. Обстановка с лесными пожарами показывает исключительную важность ликвидации очагов возгорания в первые дни обнаружения», – передает ТАСС слова министра. Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Финская премьерша считает приезд россиян проблемой

Посещение страны Суоми туристами из РФ является серьезной проблемой, которая требует незамедлительного решения. Такое мнение местной премьерши Санны Марин приводит, в частности, yle.fi. 

Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Задержанного в Екатеринбурге Евгения Ройзмана доставят в Москву

Уголовное дело по статье «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ» было возбуждено в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, сообщает пресс-служба московского ГУ МВД

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне тратят на выплаты по ипотеке половину зарплаты

В 2020 году ипотечный платеж составлял менее трети средней зарплаты россиян, тогда, как в нынешнем — почти половину. Об этом сообщается в исследовании ЦИАН.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Силуанов предложил перевести Авиалесоохрану в ведение МЧС

По мнению министра финансов Антона Силуанова, в России необходимо создать единый механизм управления системой тушения лесных пожаров. Он, в частности, предложил передать Авиалесоохрану в ведение МЧС.«Мне кажется, что нам немного нужно подправить механизм — Сергей Семенович (Собянин.— "Ъ") об этом говорил — механизм действий во время пожаров. Что получается? У нас Росавиалесоохрана тушит леса, за населенные пункты отвечает МЧС… Здесь нужно сделать единый механизм управления всей этой системой»,— рассказал... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты рассказали о том, как не потерять деньги при покупке недвижимости

Очень часто сделки с недвижимостью бывают утомительными, из-за чего внимание к деталям снижается, а риски увеличиваются. О том, что необходимо сделать, чтобы не потерять деньги и время, рассказывают эксперты банка ДОМ. РФ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Собаки-поводыри в Московском метро

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Лепёхин рассказал, кто одержит победу в матче «Динамо» - «Зенит»

Московским водителям объяснили, как не опоздать на открытие дачного сезона, стоя в пробках

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собаки-поводыри в Московском метро

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков