Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Загрутдинов: Жилой дом по реновации введут в Новогирееве в 2024 году

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

Point.md (ru) 

Житель Страшен не торопится на пенсию в 78 лет

Терпение и труд все перетрут. В то время как многие спешат выйти на пенсию, герой нашего следующего репортажа на заслуженный отдых отправляться категорически отказывается.

«Национальная Служба Новостей» 

Зампостпреда Британии в ООН не знает о плане уничтожить Крымский мост

Заместитель постоянного председателя Великобритании при ООН Джеймс Кариуки сообщил, что ничего не слышал о совместных планах Киева и Лондона уничтожить Крымский мост,

Коммерсантъ FM 

Дача Ридингера вновь стала частной // Объект культурного наследия продан на торгах за 22 млн рублей

АО «Дом.РФ» продало на торгах объект культурного наследия регионального значения «Дача И. С. Крючкова» (дача Ридингера). Победителем конкурса признан Геннадий Костерин, предложивший 22,1 млн рублей. Эксперты предполагают, что инвестиции нового владельца в восстановление и перепрофилирование здания составят 65–86 млн рублей.

Коммерсантъ FM 

Октябрьская набережная теряет исторические границы // ради проекта широтной магистрали скоростного движения

КГИОП опубликовал документ, согласно которому исторические границы Октябрьской набережной как объекта культурного значения утрачивают свою силу. Эксперты считают, что изменение границ связано с желанием города построить широтную магистраль скоростного движения (ШМСД) и мост через Неву.

Коммерсантъ FM 

Wartsila ушла с авансом // Балтийский завод пытается взыскать с финской компании полмиллиарда рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 11 августа зарегистрировал иск АО «Балтийский завод» к финской компании Wartsila. Петербургская верфь требует от головной компании Wartsila Oyj Abp 469,28 млн рублей. Деньги были перечислены в качестве аванса на поставку оборудования для ледоколов, однако компания так его и не получила. Эксперты полагают, что главный риск — это долгие тяжбы, в то время как аналоги оборудованию есть.

Коммерсантъ FM 

«Алмаз-Антей» приложится к транспондерам // Петербургский ЗРТО приступает к производству оборудования для оплаты проезда по дорогам

АО «Завод радиотехнического оборудования» (АО «ЗРТО»), входящее в АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"», запускает серийное производство транспондеров, применяемых для оплаты проезда на участках платных дорог России, и планирует, что они появятся в продаже уже в следующем году, сообщила вчера пресс-служба концерна. Локализация выпуска этого оборудования выполняется в рамках соглашения «Алмаз-Антея» с ООО «Автодор — Платные дороги». Эксперты оценивают объем инвестиций в производство не более чем в 100 млн рублей... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ради идеи блокады Калининграда Литва отказывается от российских денег

Фото из открытых источников С сентября поезда в Калининград уже второй раз за лето могут остановиться, причем уже не только грузовые, но и пассажирские. Причина – литовский банк отказывается принимать платежи за транзит. Ранее Литва уже блокировала сообщения с Калининградом, ссылаясь на санкции ЕС. Однако тогда...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Колонизация Марса: ученые вывели штамм бактерий, который поможет создать воздух на "красной планете"

Ученые Центра прикладных космических технологий и микрогравитации (ZARM) вывели новый штамм бактерий, способный создать воздух на «красной планете».

Как сообщили в пресс-службе Центра, биологами был выведен и протестирован штамм цианобактерий РCC 7938 из семейства Anabaena. При создании штамма генетики расшифровали геном бактерии и добавили в него гены, повышающие жизнеспособность. В ходе испытаний цианобактерии поместили в смесь, имитирующую марсианский грунт. Как показали исследования... Читать дальше...




VPK.name 

Британский самолет-разведчик нарушил госграницу РФ в районе мыса Святой Нос - Минобороны РФ

Он был вытеснен за пределы территории России истребителем МиГ-31бм
Самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании нарушил госграницу РФ в районе мыса Святой Нос, он был вытеснен российским истребителем, сообщили в Минобороны РФ.

VPK.name 

Компания Seintex: качественные автомобильные коврики по выгодной цене

Приобретая новый автомобиль, владелец сразу задумывается о полезных, но не входящих в комплектацию атрибутах для него. Таким привычным аксессуаром стали автомобильные коврики, которые приобретаются почти машинально, так как суровый российский климат с его осенней распутицей, снежной зимой и недолгим летом влечет за собой обилие слякоти, грязи, остатков реагента.

VPK.name 

Глава ОСК рассчитывает согласовать с Минобороны РФ график работ по подлодкам пятого поколения

"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассчитывает договориться с Минобороны РФ об итоговом графике работ по созданию подводных лодок пятого поколения, сообщил "Интерфаксу" глава корпорации Алексей Рахманов.

VPK.name 

Установка на корабли гиперзвуковых ракет "Циркон" начнется после размещения заказа Минобороны - глава ОСК

Российские надводные корабли вооружат гиперзвуковыми ракетами "Циркон" после соответствующего решения Минобороны РФ, заявил "Интерфаксу" глава "Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

VPK.name 

Судозавод "Пелла" передаст флоту четвертый в серии проекта 22800 "Каракурт" МРК "Буря" в этом году

Судостроительный завод "Пелла" до конца 2022 года передаст ВМФ России малый ракетный корабль "Буря" – четвертый в серии проекта 22800 "Каракурт", сообщает "РИА Новости" со ссылкой пресс-службу верфи.

VPK.name 

На «Северной верфи» поделились планами по передаче военным фрегатов проекта 22350

Судостроительное предприятие "Северная верфь" на сегодняшний день ведет строительство 24 кораблей, среди которых шесть фрегатов проекта 22350, в том числе и модернизированного проекта. Об этом рассказал гендиректор "Северной верфи" Игорь Орлов.

VPK.name 

Корвет «Громкий» прибыл на военно-морскую базу ВМС НОАК в Циндао для участия в соревнованиях «Кубок моря»

Корвет ТОФ "Громкий" прибыл в Китай для участия в международном конкурсе "Кубок моря", который пройдет на военно-морской базе ВМС НОАК в Циндао. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

VPK.name 

Глава ОСК: после ремонта авианосец "Адмирал Кузнецов" прослужит не менее 25 лет

Генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов в интервью обозревателю "Интерфакса" Павлу Коряшкину рассказал о планах корпорации на военно-техническом форуме "Армия", ремонте единственного российского авианосца, подлодках пятого поколения и решении Минобороны остановиться на одном проекте фрегатов.

VPK.name 

Модернизированный проект 22350М может стать базовым для серии фрегатов дальней морской зоны - глава ОСК

Глава "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что, как полагают российские военные, флоту нужен один базовый проект фрегата дальней морской зоны, ведется отработка техпроекта корабля.

VPK.name 

"Алмаз-Антей" приступает к производству транспондеров для платных дорог РФ

Акционерное общество "Завод радиотехнического оборудования" (АО "ЗРТО") завершает опытно-конструкторскую работу и ведёт подготовку серийного производства комплекта электронного приёмопередающего оборудования формата DSRC.

VPK.name 

Появились кадры с движением колонны бронеавтомобилей MaxxPro, поставленных для ВСУ

Страны НАТО стремятся заменить в своих войсках классические БТР бронеавтомобилями типа MRAP, которые имеют повышенную противоминную защиту. Во многом данное перевооружение стало ответом на боевые действия союзников по альянсу на Ближнем Востоке. В странах этого региона НАТО столкнулось главным образом с партизанскими войнами, при ведении которых основная тактика повстанцев сводилась к минированию путей движения техники неприятеля и подрывам в местах скопления сил альянса.

VPK.name 

В России началось серийное производство новейших орудий "Флокс" и "Магнолия"

Его представят в конце 2022 - начале 2023 года
Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех") начал серийное производство новейшего самоходного миномета "Флокс" и самоходного артиллерийского орудия (САО) "Магнолия". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе концерна в преддверии форума "Армия-2022".

VPK.name 

"Ремдизель" на форуме "Армия-2022" впервые покажет поставленный в войска автомобиль З-СТС

Он предназначен для выполнения боевых задач, перевозки личного состава, воинских грузов, а также раненых с возможностью оказания медицинской помощи
Акционерное общество (АО) "Ремдизель" на форуме "Армия-2022" впервые представит поставленный в войска РФ защищенный 10-местный автомобиль З-СТС. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе предприятия.

VPK.name 

Перспективная российская РСЗО станет роботом, заявил разработчик

Перспективная реактивная система залпового огня, создаваемая сегодня в России, сможет работать как с экипажем, так и в беспилотном варианте, заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика комплекта роботизации для данной РСЗО — ВНИИ "Сигнал" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы") Владимир Пименов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости России

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Три дороги. Три судьбы

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость