Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Предвыборная тактика ракетных ударов

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 20.02.2022

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Очень тревожная картина» - население Таллина перестает носить маски

Все больше людей перестают носить защитные маским — об этом с тревогой пишет в социальных сетях Пыхьяская префектура полиции, подводя итоги контрольных рейдов в пятницу и субботу.

Читать дальше...

Og.ru 

Сборная России обновила свой рекорд по количеству олимпийских медалей

Последними общую копилку национальной сборной пополнили хоккеисты, которые завоевали серебряные медали. В финальном ледовом поединке наша команда уступила сборной Финляндии со счетом 1:2

Коммерсантъ FM 

Эвакуация жителей Донбасса // Кадры с места событий

18 февраля власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации детей, женщин и пожилых граждан в Ростовскую область России. Власти ДНР рассчитывают вывезти несколько сотен тысяч человек. Кадры с места событий — в фотогалерее «Ъ».

Коммерсантъ FM 

«Интерфакс»: задержан экс-министр обороны Казахстана Мурат Бектанов

Бывшего министра обороны Казахстана Мурата Бектанова задержали по подозрению в бездействии во время беспорядков в стране, возникших в начале января текущего года. Задержанного поместили в СИЗО в Нур-Султане. Как сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении бывшего министра начали досудебное расследование по ст. 452 УК Казахстана (бездействие власти). Мурат Бектанов возглавлял Минобороны Казахстана с августа 2021 года. Президент республики Касым-Жомарт... Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

China, Russland und die Ukraine: Leise Warnung aus Peking

Mit seiner Kritik an den USA, an Europa und der Nato stellt sich Chinas Außenminister auf der Münchner Sicherheitskonferenz an Russlands Seite. Doch bei der Bedrohung der Ukraine rückt er um eine bedeutende Nuance von Moskau ab.

«Вести» 

2386062

Украинские военные не прекращают обстрелы жилых районов Донбасса. Сообщается о новом обстреле поселка Верхне-Торецкое – выпущено 10 мин. Всего За сутки по ДНР открывали огонь почти 30 раз, а власти ЛНР сообщили о 18 случаях нарушения режима прекращения огня и о гибели двоих мирных жителей. Что еще известно о последствиях атак?

«Вести» 

2386061

В городе Губкине Белгородской области местная жительница провалилась под землю. Как рассказал в соцсетях брат пострадавшей, они шли по тротуару своим делам, внезапно плитка провалилась, и женщина упала в яму глубиной около двух метров. Позже ее вытащили из ямы и госпитализировали. Следственный комитет проводит проверку обстоятельств происшествия.

Коммерсантъ FM 

СКР возбудил уголовные дела из-за гибели мирных жителей в Донбассе

Следственный комитет России (СКР) возбудил два уголовных дела по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации). По данным следствия, обстрелы украинской армии привели к ранениям и смерти мирных жителей ДНР и ЛНР. Об этом сообщается на официальном сайте СКР.По данным следствия, 20 февраля во время ночных массированных обстрелов погибли два мирных жителя села Пионерское, которое расположено в ЛНР. Кроме этого, во... Читать дальше...




«Взгляд» 

Обнаружено тело экс-замминистра юстиции Ялунина, пропавшего в Подмосковье

Обнаружено тело экс-замминистра юстиции Владимира Ялунина, пропавшего в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

«Тело Ялунина обнаружили в 14.30», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вести» 

2386060

Обнародовано видео спецоперации в ДНР и задержания одного из диверсантов. Участники диверсионной группы, обезвреженной спецназовцами, планировали подрыв электроподстанций, газопроводов и фильтровальных станций на территории народной республики.

«Взгляд» 

В Латвии призвали Запад ввести санкции против России из-за Донбасса

Западу необходимо ввести первую очередь санкций против России из-за обострения ситуации в Донбассе, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

«Пришла пора Западу реализовать первую очередь санкций против России. В последние дни и часы Россия все чаще выступает в роли безжалостного агрессора», – написал Пабрикс в Facebook, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Спутники помогут найти утечки тепла на Земле

По данным The Guardian, на этой неделе британская спутниковая компания Satellite Vu объявит о том, что первая партия ее специальных спутников, способных фиксировать утечки тепла на Земле, будет запущена на орбиту при помощи ракеты Falcon 9 компании Space X. Этот британско-американский проект призван не только повышать энергоэффективность объектов на Земле, фиксируя ненужные утечки тепла в домах или предприятиях, но и бороться с глобальным потеплением. Спутники оборудованы высокоточными и высокочувствительными инфракрасными сенсорами... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДНР абонентам разослали СМС-сообщения о всеобщей мобилизации

Оператор сотовой связи самопровозглашенной Донецкой народной республики «Феникс» рассылает своим абонентам СМС-сообщения о всеобщей мобилизации в ДНР из-за обострения ситуации на линии соприкосновения.

В сообщениях к военнообязанным гражданам ДНР обращается военный комиссариат с призывом прибыть на пункты сбора и вступить в ряды подразделений ДНР, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Экология в России и мире

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Оформить медицинскую книжку

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Предвыборная тактика ракетных ударов

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)