Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 28.02.2022

SPIEGEL ONLINE 

Ukraine-Krieg: Tag fünf des russischen Einmarsches

Wieder Gefechte, aber auch erstmals Verhandlungen zwischen den Konfliktparteien: Das ist die Lage am fünften Kriegstag in der Ukraine. Und: Das größte Kinderkrankenhaus des Landes ist nun im Notbetrieb.

«Вести» 

2388244

Доносить до людей правду о событиях в Донбассе, чтобы таким образом противостоять жесткой информационной кампании, которую развязали против России страны запада. Это одна из задач, о которой говорили на заседании штаба Общероссийского народного фронта. Обсудили и проведение в республиках Донбасса масштабной гуманитарной миссии. Активисты ОНФ оказывают всю необходимую помощь детям, у которых погибли родители, а также пожилым и людям с ограниченными возможностями.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Генерал-майор Конашенков: уничтожены шесть колонн бронетехники ВСУ

Украинские военные потеряли шесть колонн бронетехники. Ее «оперативно» уничтожили ВКС России. Сработала тактическая авиация, уточнил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге. В опубликованном видео военное ведомство продемонстрировало российские ударные вертолеты Ми-28НМ, Ка-52, Ми-35 и транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ. «Оперативно тактической авиацией ВКС России поражено шесть колонн бронетехники украинских вооруженных сил», — отметил Конашенков. С начала спецоперации... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вскрылась правда о тайном романе Малинина с известной певицей

Артист ухлестывал за звездой отечественной эстрады.

Эстрадная исполнительница Азиза недавно выступила с сольным концертом в столице, который совпал в один и тот же день с началом проведения специальной операции на Украине. А потому звезда вышла на сцену нерадостной. Но справедливо заметила: раз концерт состоялся, значит, нужно изливать песнями душу.

Встретили исполнительницу очень тепло: вместе распевали песни, которые завершались оглушительными овациями. Особенно с той, которая начиналась с "Хочу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Рошаль: В беде прежде всего надо сохранить жизнь детей

На заседании Центрального штаба Народного фронта члены организации выразили поддержку решению президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине и приняли решение о масштабной гуманитарной миссии в республиках Донбасса. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, врач Леонид Рошаль призвал прежде всего сохранить жизнь детей, оказавшихся в беде.

«Я был не на одной войне. Я знаю, что в беде надо помогать и, прежде всего, надо сохранить жизнь детей. То, чем занимается Народный фронт – это нужно! Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бомбоубежища, комендантский час и раздача оружия. Как живет сейчас Киев

Пока на украинско-белорусской границе проходили российско-украинские переговоры, жители Киева вот уже как несколько дней вынуждены жить в условиях военного положения. Взрывы и стрельба в городе не стихают даже в ночное время. После окончания переговоров столица Украины вновь подверглась мощному ракетному обстрелу*. О том, как сейчас живет украинская столица — в материале RTVI.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Постпред РФ при ООН Небензя: 12 дипломатов России при ООН стали персонами нон грата

Американские власти объявили 12 российских дипломатов при ООН персонами нон грата на фоне спецоперации РФ в Донбассе. Им предписали покинуть страну до 7 марта. Постпред России при ООН Василий Небензя назвал решение США «еще одним враждебным шагом в отношении российской миссии ООН». Его слова привели «Известия». Действия Соединенных Штатов, подчеркнул дипломат, грубо нарушают обязательства по соглашению о принимающей стране. Россия не оставит подобное без ответа. Высылку российских дипломатов из... Читать дальше...




«Россия-Онлайн» 

Дмитрий Савельев: «звезд», льющих воду на мельницу западной пропаганды, необходимо лишать российского гражданства

- Почему, когда Америка бомбила Сирию, Ливию, Ирак и многие другие страны, якобы для появления там демократии, американские граждане не посыпали голову пеплом и не подписывали петиции "нетвойне", как это сейчас делает часть российских граждан, причём в ситуации, когда Россия действует по сути в рамках самообороны?

Читать дальше...

ТАСС 

Чижов заявил, что ускоренной процедуры приема в ЕС нет, в последние годы ее даже усложнили

По словам постпреда России при ЕС, после недавних волн расширения ЕС процедура интеграции была дополнительно усовершенствована и в целом стала более сложной и продолжительной по времени

«Вести» 

2388245

Радиоактивный фон в норме. Персонал продолжает работать в штатном режиме. Так в Минобороны России сегодня прокомментировали ситуацию на Запорожской АЭС. Ранее в ходе спецоперации была обеспечена безопасность и в Чернобыльской зоне. Однако, сегодня появилась информация о том, что Киев решил отключить подачу электричества на Чернобыльскую АЭС. Какие угрозы это могло создать, рассказал директор института проблем безопасности ядерной энергетики РАН Леонид Большов.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Народная милиция ЛНР: украинские военные готовят провокации с аммиаком в Северодонецке

Украинские военные готовятся к провокации в Северодонецке. Они заминировали склады с аммиаком, заявил Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «По поступившей нам информации, в Северодонецке украинские боевики заминировали склады с аммиаком и в ближайшие сутки планируют совершить их подрыв с целью впоследствии обвинить Народную милицию ЛНР в этой провокации», — сказал Филипоненко. Он добавил, что военнослужащим ВСУ необходим осознать бесперспективность войны. Официальный... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Все нейтральное становится явным // К странам НАТО присоединились и бывшие откровенные «пацифисты»

Украине продолжает поступать военная помощь из разных стран. В понедельник о дополнительной помощи Киеву объявили Канада, Австралия и Япония. Тем временем исторически нейтральные страны, например Швеция и Финляндия, отступают от своего нейтралитета. На этом фоне в Кремле предупреждают: поставки оружия — «чрезвычайно опасный и дестабилизирующий фактор».

«Вести» 

2388243

Украинские националисты берут жителей страны в заложники и прикрываются, как живым щитом.Но на западе этого не замечают. Также, как и военные преступления за последние восемь лет. А ведь тактика националистов, которые прикрываются детьми, не изменилась со Второй мировой.

«Вести» 

2388242

Вывоз российских туристов из-за рубежа должен быть организован по гуманитарным каналам. Такое поручение от правительства получили Ростуризм, Минтранс и МИД. Сколько людей в такой помощи нуждаются?


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Садальский прокомментировал поведение Назарова и Галкина

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

Музыкальные новости

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Сина встречает весну

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове