«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Мария Багреева: Москва погасила облигации Городского внутреннего займа

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Блог сайта «Редакция МТ» 

Медик назвал причину смерти князя Владимира и Ярослава Мудрого

Князь Владимир и Ярослав Мудрый скончались от онкологических заболеваний, заявил главный внештатный специалист-онколог, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава Андрей Каприн.

Читать дальше...

«Вести» 

2224449

Кафе в Екатеринбурге, не успев открыться, уже получает угрозы. Обещают сжечь. Потому что не нравится название. Бесы. Теперь и библиотеки брать под охрану?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря

В 1857 году писатель Александр Сибиряков путешествовал по Дальнему Востоку России. В Приамурье литератор встретился с хозяином медных и золотых приисков Сергеем Петровичем Лисицыным. Услышав удивительную историю этого человека Сибиряков, решил написать о нем книгу, которую назвал «Русский Робинзон».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Москве за сутки умерли 15 человек с коронавирусом

В Москве умерли еще 15 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом в столице. Накануне зарегистрировали 12 летальных случаев. Общее число умерших достигло 5084.Всего в столице выявлено 277 тыс. заболевших коронавирусом. Выздоровели 237 тыс. человек с COVID-19. В России третий день подряд число новых зараженных COVID-19 превышает 6 тыс. Общее число умерших превысило 19 тыс., выздоровели 911 тыс.Подробнее о причинах роста числа заболевших ... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сделки «друзей Путина», человек Трампа в Верховном суде, планы Тихановской

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Борисом Кольцовым:

  • Светлана Тихановская встретилась с главами МИД Евросоюза в Брюсселе и выступила перед комитетом Европарламента по иностранным делам. Она призвала ЕС немедленно ввести санкции против белорусских чиновников и пообещала, что в случае необходимости оппозиция будет выходить на протесты несколько лет

  • Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) и некоторые другие крупные СМИ изучили утечку документов из Минфина США и опубликовали данные... Читать дальше...

«Вести» 

2224451

Несколько абсолютно голых людей выстроились в ряд на сцене. Это снято на телешоу в Дании, причем зрителями стали несовершеннолетние, которым было предложено таким образом ознакомиться с особенностями человеческого тела. В стране далеко не все согласны с таким подходом.

«Вести» 

Сотрудника полиции Нью-Йорка обвиняют в сотрудничестве властями КНР

По обвинению в сотрудничестве и передаче закрытой информации китайским дипломатам задержан сотрудник полиции Нью-Йорка. По данным СМИ, среди прочего, он собирал и передавал сведения об активности проживающих в крупнейшем мегаполисе США этнических тибетцев.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

TikTok продолжит работать в США. Почему Трамп пошел на уступки и снял запрет с приложения?

Китайское приложение TikTok продолжит работать в США. Долю в 20% от платформы получат американские корпорации Oracle и Walmart, а 80% за собой оставит ByteDance — китайская компания, которая и владела приложением. Дональд Трамп одобрил эту сделку за несколько часов до того, как онлайн-магазины были обязаны приостановить работу TikTok. До этого президент США утверждал, что приложение позволяет властям Китая получать доступ к персональным данным пользователей.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Участники ДТП на Остоженке рассказали об аварии в центре Москвы

Водители автомобилей Infinity и Mercedes, ставшие участниками ДТП на Остоженке, рассказали о произошедшей в центре Москвы аварии.

«Влетел в машину, и меня выкинуло на пешеходов. Я уходил от удара… Выезжала машина, я попал в нее», – приводит слова водителя Infinity РИА «Новости».

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал RTVI» 

А судья кто: как смерть Рут Гинзбург может изменить Америку

В США умерла старейший член Верховного суда Рут Гинзбург. Перед смертью она просила не назначать нового судью до президентских выборов. Тем не менее Дональд Трамп пообещал объявить своего кандидата на место Гинзбург уже до конца недели. Это пожизненная должность — судьи часто остаются на посту десятилетиями. Для любого президента считается удачей назначить сразу двоих судей за время своего срока, Трампу же такой шанс выпал в третий раз.

Читать дальше...

«Вести» 

2224447

Пока на крышах Невского руферы жгли файеры, неподалеку сорвались их коллеги. Юноша – организатор экскурсии и девушка – его клиент. Что их тянет наверх?

«Вести» 

Тренер ПАОКа – о "Краснодаре": это достойный соперник для нас, но и мы хорошая команда

Главный тренер греческого клуба ПАОК Абел Феррейра в преддверии первого матча квалификации Лиги чемпионов против российского "Краснодара" прокомментировал игру соперника. Наставник клуба из Салоников признал силу "быков".

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Бела Кун: что стало с венгром, который устроил красный террор в Крыму

Лидер венгерских коммунистов Бела Кун (1886-1938), именем которого до сих пор называются улицы в Санкт-Петербурге, Симферополе и других городах, оставил кровавый след в двух странах.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Икона американского феминизма: чем запомнилась старейшая судья Верховного суда США Рут Гинзбург

В США в возрасте 88 лет умер старейший член Верховного суда Рут Гинзбург. Она была второй в истории страны женщиной, которая заняла этот пост. Гинзбург провела на должности больше 27 лет, придерживалась либеральных позиций и защищала гражданские права. Всего в США девять верховных судей, которых президент назначает пожизненно. Теперь баланс сил в Верховном суде складывается в пользу республиканцев. Как Рут Гинзбург стала судьей в Верховном суде США, чем она запомнилась на этом посту и каких прав для женщин ей удалось добиться... Читать дальше...

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Пираты эдельвейса»: какие немецкие подростки боролись с нацистами

В конце ХIХ века под влиянием романтизма и развития интереса к природе в Германии зародилось юношеская организация «Перелетная птица». Как и американские скауты, молодые немцы ходили в походы, занимались скалолазанием, пели песни у костра. Именно «Перелетные птицы» стали основой нацистских гитлерюгенд, в которые влилось более 80% немецких юношей возрастом от 10 до 18 лет. Те, кто не хотел ходить строем под барабаны и славить Гитлера, называли себя «Пиратами эдельвейса».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 24 апреля 2024 года

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости России

Первое видео замминистра обороны Иванова за решёткой: Даже форму не успел снять - забирали со службы

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Почти пять тысяч очередников переехали в новые квартиры по программе реновации

«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС