Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2015

Новости Уфы за 27.11.2015

Mkset.ru

В правительстве Башкортостана надеются на продолжение отношений с Турцией

Глава башкирского правительства Рустэм Марданов сообщил, что в республике надеются: инцидент со сбитым турецкими военными российским самолетом Су-24 не отразится на отношениях между Россией и Турцией в долгосрочной перспективе.

Abdrahmanov.org

В Башкирии подорожали дешевые лекарства

В Башкортостане по состоянию на начало ноября самое большое повышение цен произошло в сегменте дешевых лекарственных средств — более 13%. Такие данные представила руководитель Росздравнадзора по РБ. Было отмечено, что ассортиментная доступность препаратов жизненно важных лекарств в регионе обеспечена. Контроль за ценами и доступностью медикаментов ведется постоянно. Вопросы ценообразования регулируются постановлением Правительства. На 1 ноября

ГТРК Башкортостан 

Сайентологическая церковь продолжает свою деятельность в Башкортостане

Сайентологическая церковь имеет широкую сеть в республике, считают эксперты. Однако все работающие под ее крылом предпочитают не распространяться о своих связях с организацией. Напомним, на этой неделе Мосгорсуд запретил сайентологическую церковь Москвы. Похожий вердикт в Уфе вынесли еще в 2004 году. Тогда прокуратура добилась ликвидации центра «Дианетика». Она, по мнению специалистов, занимается выкачиванием денег у бизнесменов.

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане провели уникальную операцию на сердце

Сегодня впервые в Башкортостане провели операцию по устранению мерцательной аритмии. Это опасное заболевание – одна из частых причин инсульта. И если несколько лет назад пациентам с таким диагнозом приходилось оперироваться за рубежом, то теперь уникальной методикой владеют и уфимские хирурги. Съемочной группе «Вести-Башкортостан» удалось попасть на первую такую операцию и даже пообщаться с пациентом.

ГТРК Башкортостан 

Рособрнадзор усилит контроль за проведением Единого госэкзамена

Сегодня на совещании регионов Приволжского федерального округа в Уфе обсуждались вопросы подготовки к  экзаменационной кампании следующего года. Провел его глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Итоги ЕГЭ в республике и вопросы качества высшего образования были в центре внимания и на встрече Главы Башкортостана с руководителем Рособрнадзора.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вновь обсуждали вопросы импортозамещения

В Уфе сегодня прошли парламентские слушания по вопросам импортозамещения. Большое внимание депутаты уделили аграрному сектору республики, который по-прежнему зависим от завозимых продуктов питания. На сегодняшний день, к примеру, овощами Башкортостан себя обеспечивает лишь на 40 процентов, мясом – на 80. В регионе взят курс на модернизацию сельхозпредприятий, о чем накануне говорил Рустэм Хамитов в своем ежегодном Послании. Этот шаг депутаты считают более чем актуальным.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Башкирии продолжается реализация программы «500 ферм»

В Иглинском районе комиссия Министерства сельского хозяйства Башкортостана приняла ещё два животноводческих объекта, простроенных по программе «500 ферм». Рядом с двумя новыми фермами летом построили новый телятник на 350 мест с яслями, в которые уже заселяют тёлок — будущее дойного стада.

Читать дальше...




КПРФ 

Республика Башкортостан. Александр Ющенко поддержал протест дальнобойщиков

В пятницу, 27 ноября, депутат Государственной думы России от КПРФ Александр Ющенко, в рамках регулярного приема граждан, встретился в Уфе с представителями сообщества башкирских дальнобойщиков. Они рассказали народному избраннику о своих животрепещущих проблемах и трудностях ...

Администрация города Уфы 

С Днем матери!

Уважаемые уфимцы и гости столицы Республики Башкортостан! В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это особый праздник, который дает нам прекрасную возможность еще раз в...

ИА REGNUM (спорт) 

Московские динамовцы в гостях обыграли екатеринбургский «Автомобилист»

Во всех матчах было заброшено по 5 шайб, три матча закончились со счётом 4:1, а «Нефтехимик» проиграл магнитогорскому «Металлургу» 2:3 в овертайме.   «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Салават Юлаев» (Уфа) 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)«Автомобилист&raquo...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель ЦИК России Владимир Чуров посетит с рабочей поездкой Башкортостан и Татарстан

29 ноября – 2 декабря 2015 года Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров посетит с рабочей поездкой Республику Башкортостан и Республику Татарстан. Пресс-служба ЦИК России.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан может прекратить отношения с международной организацией ТЮРКСОЙ

Телеграмму с требованием прервать любые контакты с этой структурой министр культуры России Владимир Мединский направил главам нескольких регионов. Об этом сегодня сообщает газета «Известия».

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфу вернулись сотрудники телекомпании «БСТ» с премиями «ТЭФИ-Регион»

Финал телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» прошёл в Нижнем Новгороде. В нём приняли участие десятки компаний и творческих коллективов со всей страны. Престижная награда вручается в 19 номинациях. Конкуренция в этом году была нешуточная. Всего поступило 527 работ. Главный приз конкурса «ТЭФИ» – бронзовую статуэтку – в номинации «Режиссёр программы» получил Рустем Аднабаев, а проект «Физра. Спортблог спецкора» – в номинации «Программа для детей». Роза Хабибуллина получила приз в спецноминации за фильм «Легенды спорта. Читать дальше...

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимская многоэтажка может рухнуть в любую минуту

В одной из уфимских многоэтажек сотни семей вынуждены жить под угрозой катастрофы. О том, что дом №4 на Уфимском шоссе является аварийным, говорили ещё в 70-х годах прошлого века. И как простояло здание до сегодняшних дней – не понятно. Жильцов давно пора было расселить. А сейчас уже люди не знают куда бежать. По их словам, городские власти не хотят помогать. А в чрезвычайном фонде на всех не хватает места. Сегодня в защиту жителей смертельно-опасного дома встали и депутаты Госсобрания.  

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимские профессионалы телевидения поделились опытом с коллегами

В Уфу на мастер-классы приехали корреспонденты, редакторы и операторы провинциальных телекомпаний. Порой единственные, кто показывает новости района местным зрителям. 

Abdrahmanov.org

Уфимское мобильное приложение для аренды жилья привлекло $3 млн инвестиций

Инвестором выступил частный предприниматель из Уфы. Запущенное в Уфе два месяца назад мобильное приложение Arenda стало популярным благодаря иному подходу к поиску жилья. Идея создать приложение для поиска жилья родилась вследствие решения своей проблемы. Год назад Альберт искал квартиру. Оформить договор аренды получилось только после седьмого просмотренного варианта. «Я понял, насколько это проблематично, когда нет

Просматривали в Уфе 27.11.2015

Admiralcom.ru

Заправка картриджей hp Epson canon Xerox Samsung в Уфе

Ridgid-ufa.ru

Ridgid Уфа [Каталог]

Гей-уфа.рф

REGION.GAY.RU: Регионы: Уфа

Azraufa.ru

Главная | Азра Уфа

Shaherezadaufa.ru

Мусульманский интернет-магазин "Шахерезада" - мусульманская одежда, атрибутика, сувениры, религиозная литература (г.Уфа, ул. Жукова 10, ТСК Сипайловский, оф. 3 этаж, № 3044 (Остановка "ул.Жукова", тел. 8(937) 353 45 64)

Yasmin-ufa.ru

Интернет-магазин мусульманской одежды "Ясмин" (мусульманская атрибутика и женская одежда) г.Уфа, ул.Новомостовая, 1, Магазин "Ясмин" (остановка Новомостовая, напротив мечети Тукаева), тел. 8-919-60-38-361

02moyka.ru

Автомойка Лагуна в Уфе

Clickfood.ru

Clickfood - доставка продуктов питания, бытовой химии и других непродовольственных товаров в г. Уфа и пригородах (+7 347 246-85-85 )

Artgold3d102.ru

Кулешова Лия - архитектура, дизайн интерьера, зd визуализация в Уфа

Iappleufa.ru

Уфа Apple

Artemtkachuk.ru

Артём Ткачук - дизайнер (дизайн интерьеров (частных, общественных), экстерьеров, графический дизайн) респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Ростовская, 18, Тел.: 8 987 624 49 46

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги. Всё, что отражает настоящее и будущее Республики Башкортостан.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Уфы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Экология в Башкортостане

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Башкортостане

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Выставка-форум ProIntegration Tech

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться