Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2015

Новости Уфы за 20.11.2015

ВОТтв 

Олег Сторожук в рубрике "Переплет"

Гость — Олег Сторожук.

Книга, которую принес в нашу рубрику «Переплет» герой России, летчик, Олег Викторович Сторожук, не совсем обычна. Это не художественная литература, но и не научная публицистика. Это нечто среднее. Книга достаточно специфична, потому что написал ее не профессиональный писатель, а российский хирург-офтальмолог, хирург высшей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе.

Автор ряда книг, газетных публикаций и документальных фильмов на мистические темы... Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Современное законодательство Башкирии сняло напряжение в языковом вопросе»

Русские Башкирии хотят полноценно изучать русский язык и просят правительство республики помочь в восстановлении православных храмов.   Сегодня в Уфе участники межрегиональной научно-практической конференции «Русский язык, история и культура на стыках эпох» в...

Магнитогорский металл 

Режиссёр - прораб в кино

- Вы собой довольны? - этим вопросом зрители встретили Сергея Витауто после демонстрации его режиссёрского кинодебюта по пьесе Алексея Слаповского "Клинч" (16+) - призёра нескольких российских кинофестивалей.

Читать дальше...

РИА Башкирия 

Из аэропорта «Уфа» открываются новые рейсы в южном направлении

Как сообщает пресс-служба МАУ «Аэропорт Уфа», в ноябре жители республики, предпочитающие зимний отдых на Красном море, могут воспользоваться предложением авиакомпания Nordwind Airlines («Северный ветер»), которая объявила о запуске чартерных рейсов из Уфы в аэропорт Овда, находящийся в 60 километрах от израильского курорта Эйлат. Перелеты будут осуществляться каждые 9 дней на самолетах Boing-737.

FootballTop.Ru 

Сколько стоят очки в премьер-лиге?

После первого круга со всех сторон доносится похвала в адрес «Ростова», показавшего под руководством Курбана Бердыева прекрасный результат в тяжелых условиях. Однако лидеры по соотношению «цена состава — количество набранных очков» не ростовчане. А кто же?

Читать дальше...

Travelnews24.ru 

Уфа и её достопримечательности

Почти в центре нашей огромной и великой страны расположена Республика Башкортостан и ее столица, Уфа. Большинство прибывающих сюда людей, это командировочные.  Любознательные туристы также найдут здесь много интересного. Следует отметить локацию города, через который проходят основные железнодорожные и автомобильные трассы. Время из Москвы около 20 часов на машине, не более 36 часов поездом с Казанского...

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе Рустэм Хамитов встретился с участниками форума UrbanБайрам

Руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участниками III Международного градостроительного форума UrbanБайрам. Это делегаты из-за рубежа и из Москвы – ведущие специалисты в области архитектуры и ландшафтного дизайна. Рустэму Хамитову рассказали о новой стратегии развития Уфы до 2030 года.




Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дорожный конфликт между водителями ВАЗа и BMW в Уфе: подробности

В Уфе на улице Трамвайной между водителями автомобилей ВАЗ и BMW накануне возник дорожный конфликт. Завязавшаяся драка в итоге закончилась стрельбой. Владелец иномарки достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе подрядчик будет восстанавливать набережную реки Белой за свой счёт

Подрядчикам дали несколько дней, чтобы исправить ситуацию с поплывшей набережной в Уфе. Инцидент случился накануне. В сети появились фото новой столичной набережной. Едва положенный асфальт не выдержал воды и холодов и дал большую трещину. На реконструкцию объекта выделили почти 3 миллиарда рублей. Набережная должна стать ещё одной уфимской достопримечательностью.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Калининском районе Уфы дачники борются с застройщиками

Земельный скандал в Калининском районе Уфы. Инвестор начал скупать земли, ранее принадлежавшие садовому товариществу, чтобы возвести на этом месте  торговый центр. Предприимчивые хозяева тут же оценили свои огороды: кто в сто тысяч, а кто и в миллион рублей.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На Всемирном курултае башкир примут итоговую резолюцию

Завершается подготовка к большому форуму – Всемирному курултаю башкир. На повестке – сохранение культурного и исторического наследия, языковая политика в стране и республике. Также не обойдут стороной земельный вопрос, развитие малого и среднего предпринимательства и туризм в Башкортостане. Участники национального форума будут работать и над темами развития средств массовой информации и интернет-ресурсов на башкирском языке.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе отметили юбилей «Спартака»

80 лет назад спорт в республике вышел на новый уровень, а фигура в виде красного ромба с белоснежной полосой и буквой «С» в середине стала символом побед и рекордов. Сегодня в Уфе состоялось торжественное собрание в честь юбилея образования физкультурно-спортивного общества «Спартак».

«Карасук Контакт» 

В Уфе из припаркованной машины украли валюту на 16 млн рублей

В Уфе неизвестные украли из припаркованного на улице автомобиля валюту на 16 миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Преступление было совершено в Калининском районе города на Индустриальном

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе презентовали книгу о становлении футбола в Башкортостане

На конференции Федерации футбола и мини-футбола была представлена книга о более чем столетней истории становления этого вида спорта в Уфе. Название работы – «Футбол в стране курая».

«Вести» 

В Башкортостане на трассе М5 "Урал" запустили две транспортные развязки

Сегодня в Благоварском районе республики открыли десятикилометровый реконструированный участок трассы М5 -Урал. Работы начались еще три года назад. В ремонте нуждалось не только само дорожное полотно, но и вся инфраструктура.

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Студенты ведущих вузов Уфы получили именные стипендии компании «Башнефть»

В число лучших вошли 43 студента Нефтяного университета и впервые 4 студента Авиационного технического университета. Мероприятие стало ежегодным, проводится уже в 6-й раз. За это время обладателями именных стипендий компании «Башнефть» стали 278 человек. Подготовку новых кадров и возможность их трудоустройства обсудили на торжественной церемонии награждения.

Портал 711.ru 

Автобус, попавший в ДТП, не был застрахован

Автобус, перевернувшийся в Приморье, не был застрахован. Школьный автобус, который перевернулся в Приморье, не был застрахован. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Он пояснил, что сейчас обязанность транспортных компаний страховать ответственность перед пассажирами распространяется лишь на коммерческие перевозки. В то же время перевозки, например, школьников, спортсменов и других групп пассажиров некоммерческого транспорта не охвачены обязательным... Читать дальше...

Спутник 

В Благоварском районе откроется участок трассы М-5 «Урал» после реконструкции

УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Управлением автомобильной магистрали Самара - Уфа - Челябинск Федерального дорожного агентства завершена реконструкция первого пускового комплекса участка автомобильной дороги М-5 «Урал» на 1375-1401 километре.

РИА Башкирия 

В Уфе неизвестный, разбив заднее стекло Land Rover, похитил сумку с 16 млн рублями

В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе обратился 53-летний местный житель с заявлением, о том, что из его автомобиля «Лэнд-Ровер Дискавери» пропала сумка с крупной суммой денег – 240 тысяч долларов США и 10 тысяч евро, что в рублевом эквиваленте составляет 16 млн рублей, сообщили в МВД по Башкирии.

Просматривали в Уфе 20.11.2015

Famelyclub.ru

Совместные покупки  в Уфе - Совместные покупки 2.0

Улхл.рф

Уфимская любительская хоккейная лига,

Mggu-ufa.ru

Уфимский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова

Narkologiya-ufa.ru

Центр наркологии "Наркология-Уфа" лечения наркомании и алкоголизма в Уфе

Складуфа.рф

Склады в Уфе - cдаем в аренду склад в Уфе. Помещения под производство

Massage-ufa.com

Курсы массажа в Уфе (ул. Р.Зорге, здание 17, корп.1, тел. 8 (987) 602 45 99)

Open-art.com.ua

Школа танцев и вокала в Киеве на Позняках (Open Art Studio) - студия творческого развития: школа танцев, уроки вокала, актерское мастерство, уроки игры на гитаре, фотокурсы и уроки рисования

Usnrb.ru

ООО "УФА - СТРОЙНЕДВИЖИМОСТЬ"

Am-cafe.ru

"Ам-Кафе" - ресторан доставки суши, пиццы, мексиканских блюд и пива (Россия, Башкортостан, г. Уфа)

Admiralcom.ru

Заправка картриджей hp Epson canon Xerox Samsung в Уфе

Гей-уфа.рф

REGION.GAY.RU: Регионы: Уфа

Bashpol.ru

"БАШПОЛ" - промышленные бетонные полы в Уфе (Башкортостан, г. Уфа, Тел: 8 927 945-78-85)

Epilator-ufa.ru

Эпилятор-Уфа

Царьпицца.рф

Круглосуточная доставка пиццы в Уфе - Царь-пицца

Artsf.ru

Арт студия "Феерия" (выездная регистрация брака, оформление шарами, тканями, цветами, салюты, спецэффекты) Башкортостан, г. Уфа, тел. 8-903-350-79-09

Rgufa.ru

Рекламный гид Уфы - вся рекламная отрасль Уфы, адреса и телефоны организаций

Stroymir-ufa.ru

Компания ООО «Строймир-Уфа» — аренда спецтехники

Urist-v-ufe.ru

Юридические и риэлтерские услуги

Fotonf.ru

Нуриазданов Фаниль - свадебный фотограф Уфа, фотограф на свадьбу, портретная фотосъемка, видеосъемка

Aksessuary-opt-ufa.ru

Аксессуары опт Уфа - бижутерия оптом в Уфе

Shit-ufa.ru

Главная | Юридическая фирма Правозащита+

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Уфы

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Выставка-форум ProIntegration Tech

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"