Мы в Telegram
Добавить новость

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2023

Новости за 10.12.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде для туристов решено срочно создать вытрезвители

В качестве меры безопасности в связи с продлением ночной жизни в Таиланде для туристов решено срочно создать вытрезвители. Как сообщает издание Thaiger, Национальный комитет по политике в отношении алкогольных напитков постановил, что после того как пабы и рестораны с 15 декабря продлят часы работы до 4 утра, необходимо создать вытрезвители и принять меры для предотвращения вождения в нетрезвом состоянии.

Читать дальше...

Mirtrip.com 

Join the most exciting chinese dating site today

Join the most exciting chinese dating site today If you are looking for an exciting and brand new solution to satisfy brand new individuals, you then should give consideration to registering for a chinese dating site. these websites are known for their big individual base and many opportunities which they provide to get in touch […]

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый мистический музей Москвы: как выглядит нехорошая квартира Булгакова из

Самый мистический музей Москвы: как выглядит нехорошая квартира Булгакова из романа. Большинство из вас читали «Мастер и Маргариту» (а то и не один раз) и прекрасно помнят, что свита Воланда поселилась в квартире №50 по адресу Большая Садовая 302-бис. После этого за коммуналкой закрепилось название «нехорошая квартира». В этой квартире в Москве возможно побывать. Центр Москвы. Садовое кольцо. На улице посетителей встречают статуи Бегемота и Коровьева. Они находятся у Театра Булгакова. Музей — в соседнем подъезде. Читать дальше...

Turbina.ru 

Холм Маджну. Тибетская вотчина

Историческое название местности, буквально означающее холм Маджну, в честь тиллы или кургана, где во времена правления Сикандара Лодхи (р. 1489-1517) в Делийском султанате местный иранский суфийский мистик Абдулла по прозвищу Маджну (влюбленный) встретил сикхского гуру, гуру Нанак Дев Джи 20 июля 1505 года. Маджну бесплатно переправлял людей через реку Ямуна в качестве служения Богу, его преданность привела к тому, что гуру Джи остался здесь до конца июля.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в Таиланде прикрепил под трусами двух выдр и луговую собачку и был арестован в аэропорту

Иностранный турист стал героем скандальной истории в Таиланде: его арестовали за контрабанду двух выдр и луговой собачки в столичном аэропорту. Он попытался провести животных в потайном отделе в штанах под трусами. Об этой истории сообщило издание New York Post.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде российским туристам пришлось спать на своих чемоданах в аэропорту

В Хургаде аэропорт очередной раз оскандалился при задержке российского рейса. Туристам пришлось спать на своих чемоданах в аэропорту — пишет ТК «Ридовка».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чисто мужская привычка в самолёте взбесила туристку и вызвала накал страстей в соцсетях

Чисто мужская привычка в самолёте взбесила туристку-блогера, опубликовавшую в своём Tik-Tok видое о пассажире, который «вывел мэнспрединг на новый уровень». Видео вызвало накал страстей в соцсетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обнаружен первый ископаемый тираннозавр, в желудке которого идеально сохранилась

Обнаружен первый ископаемый тираннозавр, в желудке которого идеально сохранилась его последняя трапеза. ???? Оказывается, 75 млн лет назад в меню самого известного динозавра-хищника были задние лапы детенышей динозавров. Содержимое желудка находили менее чем у двух десятков динозавров в истории. Большинство из них были растительноядными, поэтому такая находка — большая редкость. ???? Уникальную окаменелость раскопали в канадской провинции Альберта. На момент смерти длина тираннозавра составляла всего 4 м. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка искупалась в знаменитом озере и полысела

После купания в знаменитом австралийском озере Маккензи волосы начали выпадать клочьями. Таким сообщением о своём здоровье девушка взбудоражила туристическое сообщество в соцсетях. В то же время эксперты поставили под сомнение связь между этим происшествием и водой в озере.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Базилика Мария Сантиссима Аддолората (Castelpetroso)

Католическая базилика Basilica Santuario di Maria Santissima Addolorata (Мария Сантиссима Аддолората) находится в городе Castelpetroso (Кастелпетросо) в провинции Isernia (Изерниа). Здание базилики построено в период с 1890 до 1975 год по проекту архитекторов Giuseppe и Francesco Gualandi в стиле neogotico (неоготико). Напротив базилики расположена алея Via Matris длинной 750 метров, вдоль которой представлены экспозиции впечатляющих бронзовых скульптур…

Туристер.ру 

Итак, она звалась … Коломной

Коломна - это самый успешный раскрученный туристический бренд последнего десятилетия. Это плохо? Нет, это замечательно. Были в Коломне лет 15-ть назад: смотреть было почти нечего, а нынче… Пир для глаз, души и желудка туриста. Почти каждый житель подмосковного региона...




Туристер.ру 

Матера

Оказавшись в Матере - супертуристическом месте по сегодняшним меркам, очень трудно поверить в то, что еще 50-70 лет назад это поселение было «позором Италии». Свыше 15 тысяч человек до второй половины XX века жили там в беспросветной нищете и ...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вьетнам. Ханой. Живёт ли по сей день в озере Золотая Черепаха, хранительница меча-кладенца?

Синие и желтые лодки плывут по озеру. Ли Тай То​ и его приближенные празднуют победу. Великую победу! Вдруг, на середине озера перед самым носом лодки правителя выплывает​ огромная Золотая Черепаха.- Тебе, Ли Тай То, был послан меч, чтобы разгромить врага. Твой долг выполнен, ты победил. Меч этот страшен был захватчикам, но теперь верни его мне.И меч, который был в руках Ли Тай То, чудесным образом описал над водой полукруг, черепаха схватила его в пасть и погрузилась в воду.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка сообщила, что больше ни ногой в Египет из-за местных прилипал, назвав три способа от них избавиться

«Люблю Египет, но больше туда ни ногой – из-за местных прилипал», - заявила профессиональная отечественная туристка и поделилась тремя способами, как от избавиться. Их она перечислила в своём канале «Дзен» «Саша Коновалова».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде подсчитали российских туристов и были удивлены

В Хургаде подсчитали российских туристов и были удивлены: паника по поводу того, что туристы откажутся от курортов Египта в связи с обстановкой на Ближнем Востоке была преждевременной. Снижение броней оказалось временным, а в итоге за ноябрь российские туристы заняли второе место, уступив только немцам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В одном из самых труднодоступных мест Северного Урала, среди

В одном из самых труднодоступных мест Северного Урала, среди непроходимых лесов Республики Коми стоят семь гигантских каменных изваяний. Чудо России – невероятное плато Маньпупунёр. Его прошлое окружено мистическими легендами, будущее – научными гипотезами. Как появились эти останцы? Почему в древности к ним было запрещено подниматься? И что перед нами: рукотворные памятники или результат эволюции природы? Эту и другие разгадки вы можете узнать сегодня в нашем марафоне на телеканале «Моя Планета»... Читать дальше...

Turbina.ru 

Полицейский стадион Требинье

Полицейский стадион я увидел с площадки возле монастыря Херцеговачка-Грачаница. Располагается стадион на левом берегу реки Требишница, в отличие от исторического центра города Требинье, находящегося на правом берегу. Полицейский стадион (Police Stadium) — многофункциональный стадион в Требинье. Вместимость стадиона составляет 8550 человек, все места сидячие. Поле травяное, размеры 105 x 69 метров. Имеется легкоатлетическая дорожка.

Turbina.ru 

Выставка военной техники на набережной Волги

1 Мая 2021 года — 2. Продолжая прогулку от катера "Гаситель по набережной, мы увидели впереди выставку военной техники. Потихоньку дошли до неёё. Честно говоря, большого восторга она не вызвала. Саратовский Парк Победы содержит горахдо больше экспонатов, расположены они более удобно и рядом с каждой единицей техники есть сопровождающая надпись. Здесь же надо или быть знатоком военной техники или прийти со знающим гидом. Но есть всё же некий шарм в выставке,ибо рядом находится Волга.

Туристер.ру 

Тюмень

Поездка в Тюмень оказалась вынужденной, туристических планов не было. В альбоме город, как его увидела я, бесцельно коротая жарких два дня.

Turbina.ru 

Сакральный Делос — Остров Археологии под открытым небом

Музей под открытым небом и крупнейший археологический памятник в мире, занимающий целый остров, священный и духовный центр древнегреческой цивилизации, маленький кусочек суши в Эгейском море — остров Делос! Сегодня остров необитаем — это музей и постоянно здесь живут только археологи и охрана. Туристы добираются сюда на корабликах, которые идут из Старого порта острова Миконос, находящегося в 2 морских милях от Делоса.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Deltacron XBC чуть не отменил Новый год в Таиланде для всех туристов

По Таиланду пронеслась фейковая новость, которую пришлось официально опровергать на уровне Минздрава королевства: из-за неё Deltacron XBC, якобы новый вариант ковида, чуть не отменил Новый год в Таиланде для всех туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Расхитители гробниц

Этим постом начну рассказ про наше путешествие по индийскому штату Джамму-и-Кашмир в октябре 2022 года. Целая история, как мы летели из Дели в Шринагар, как заселялись на лодочку, как испортилась погода и засыпало снегом перевалы, через которые мы хотели уехать в Ладакх. Было много суеты. Но кое-что мы успели посмотреть. Наранаг или (Нара Наг) — это и туристическая деревня и древнее место индуистского паломничества…

Туристер.ру 

Фотография на память. Славный, маленький Дюрнштайн

Покажу вам еще одну деревеньку, теперь из австрийской коллекции. Она находится в долине Вахау, и не смотря на небольшое количество жителей, имеет собственный замок, пусть и погрызенный временем, и очень открыточный монастырь, хоть и не действующий.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи