Мы в Telegram
Добавить новость

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2023

Новости за 02.12.2023

Turbina.ru 

Небольшая прогулка по центру новой столицы Казахстана

Первый раз в Астане я был в 1976 году, тогда город назывался Целиноградом и являлся простым областным центром. За свою недолгую историю, а он был образован в 1862 году, несколько раз менял название: Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана, Нур-Султан и с 2022 года опять Астана. 6 июля 1998 года город был объявлен новой столицей Республики Казахстан. Сейчас это второй город Казахстана по количеству жителей после Алма-Аты, в нем проживают почти 1,5 миллиона человек.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крупнейший город Ленинградской области

Путешествие в Петербург — это не только прогулки по центру города и знакомство с основными достопримечательностями. Полноценный тур включает в себя посещение его великолепных пригородов, сыгравших важную роль в истории Российского государства и принимающих потоки туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вояж по Аткарску. Часть 1. Дореволюционная архитектура

Велико историческое наследие России. Не зря время от времени обновляется «Список исторических городов России». Первые 115 городов были определены в мае 1970 года. Список пересматривался в 1990, 2002 и 2010 годах. В 2002 году в этот список входили 10 городов Саратовской области, в том числе Аткарск. Это было не случайно, ведь в нём сохранилось много зданий дореволюционной постройки. Пройдёмся по городу Аткарску.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Галапагосском морском заповеднике недавно было обнаружено высокотемпературное

В Галапагосском морском заповеднике недавно было обнаружено высокотемпературное гидротермальное подводное жерло. Здесь находятся горячие трубки высотой до 15 метров. Здесь же ученые обнаружили множество видов, никогда ранее не встречавшихся в этом регионе, включая моллюска, которого можно считать «живым ископаемым». Новый для науки геологический кластер получил название Тортугас и простирается на 600 метров вдоль западного края вулкана Лос-Уэльос-Ист. Его открытие стало возможным благодаря картографическим технологиям высокого разрешения... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания запускает на борту тележки с бесплатной едой и напитками

Американская авиакомпания United Airlines решила радикально изменить опыт путешествий для туристов, внедрив на своих самолётах Airbus A321neo тележки-станции сети ресторанов быстрого питания Grab-N-Go с системой самообслуживания. Об этом сообщило издание Mirror.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Озеро Джангысколь

???? Озеро Джангысколь Озеро находится в урочище Ештыкель на юго-востоке Республики Алтай. Имеет форму прямоугольной трапеции, острым углом направленную к югу. ????50.191969, 87.735492 ???? alexskalin ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Всё об Архангельском. Парки, памятники, тайны и легенды

История усадьбы Архангельское уходит в глубину веков. Первое упоминание о нёй встречается ещё в 1584 году. За это время сменилось много его владельцев, оно перестраивалось и улучшалось на протяжении сотен лет. Несмотря на это усадьба поражает своей целостностью, а также удивительно точной преемственностью архитектурных и художественных идей, использованных в разные периоды её строительства. Кажется, здесь все создавалось в одно время и по единому замыслу.

Turbina.ru 

На холме

Амбер Форт — форт, расположенный в Амере, Раджастхан, Индия. Амер — город площадью 4 квадратных километра расположенный в 11 километрах от Джайпура, столицы Раджастана. Расположенный высоко на холме, он является главной туристической достопримечательностью Джайпура. Форт Амер известен своими элементами художественного стиля. Благодаря своим большим крепостным валам, ряду ворот и мощеных дорожек форт выходит на озеро Маота,, которое является основным источником воды для дворца Амеров.

Turbina.ru 

Кампанила собора Святого Марка

Кампанила собора Святого Марка (колокольня Сан-Марко), которую венецианцы ласково называют El parón de casa (Хозяйка), является одним из важнейших символов Венеции и вместе с одноименными базиликой и площадью это главная достопримечательность Венеции. Кампанила собора Святого Марка в Венеции В IX веке Венеция интенсивно развивалась, морская торговля расширялась, набирало мощь судоходство, быстро росло чугунолитейное производство.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые дорогие города мира

Самые дорогие и самые дешевые города мира представило издание Economist. В ряды лидеров стремительно «ворвались» швейцарцы, Цюрих и Женева заняли первое и второе место рядом с Сингапуром и Нью-Йорком. В список попали и российские города, которые «упали в рейтинге», как пишет издание, причем заняли первое место по скорости падения. Но это означает, что стоимость жизни в них снизилась, правда, надо добавить, в долларовом эквиваленте.

Читать дальше...




Владимир Гарматюк 

Россия и Украина! У нас есть другой выбор — мирно объединиться

В Москве 3 ноября 2023 г. на встрече Президента РФ В. Путина с новыми членами «общественной палаты» ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский задал https://www.yandex.ru/video/preview/11080809360258151807

Читать дальше...

Turbina.ru 

Минск. Трогательная фигурка девочки с зонтиком

2012.05.01 В советский период из всех городов Белоруссии я посетила только два — Витебск и Гродно. Было это еще в те времена, когда и фотоаппарата у меня не было, поэтому и фото от того времени не осталось. Зато остались разнообразные воспоминания об указанных городах. Интересно, что через Витебск мы регулярно ездили к бабушке моего мужа, отправляясь в Смоленскую область с автовокзала, расположенного возле его железнодорожного коллеги.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Адская дыра с лужами крови и иглами на полу: турист попал в больницу в Таиланде и был до смерти шокирован

«Это третий мир!», «На полу иглы, повсюду лужи крови!» - так шокированные туристы описывают на страницах издания Daily Mail государственную больницу на Пхукете, куда попал их друг с серьёзным заболеванием. Турист Дин Пенсон, 41 года, заболел во время отдыха на юге острова Пхукет, врачи подозревают, что у него лейкемия — но помимо страшного прогноза турист, не оформивший страховку, загремел в «адскую дыру», для описания которой его шокированные друзья не жалеют красок.

Читать дальше...

Mirtrip.com 

Dating Sites For Singles in Baltimore |

Adult dating sites For ebony singles in Baltimore | All Of Our Baltimore Dating Website Ratings If you’ve ever downloaded a dating internet site, invested several hours crafting an ideal profile, and had nothing at all to exhibit because of it, you’re far from alone! One of several problems for consumers is that, given that […]

Туристер.ру 

Три дня в Зимбабве

Рассказ о самостоятельной семейной поездке по Зимбабве в январе 2023 года с посещением основных достопримечательностей этой страны.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня и завтра в эфире телеканала «Моя Планета» мы показываем лучшие выпуски

Сегодня и завтра в эфире телеканала «Моя Планета» мы показываем лучшие выпуски передач с Мишей Ронкаиненом и со Стасом Натанзоном! Смотрите и делайте свой выбор, ведь… …в нашей группе «ВКонтакте» идёт голосование за звание самого смелого путешественника! ???????????? Заходите и голосуйте ЗДЕСЬ ????????????

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пропавшие экспедиции. Истории тех, которые не вернулись

Мы знаем имена благополучно вернувшихся из своих путешествий первопроходцев. Но сколько было тех, которые не вернулись! Что с ними произошло на самом деле? Грандиозные планы, трудности пути и необычные итоги экспедиций давно минувших дней — в нашем историческом обзоре.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqvv7LCH

Erid: 2Vtzqvv7LCH Говорят, Амут – это место силы. Но кажется, всё путешествие Миши по Хабаровскому краю проходит под знаком этой восхитительной силы. Анатолий Иосифович в 87 лет готов взбираться ползком в горы. Хозяин “Мишкиной берлоги” нянчит медведей и готов защищать их как своих детей. Жители Чумки – нереальная сила нужна, чтобы за 10 лет выжить в партизанских условиях и возродить свой посёлок. А озеро – просто одно из природных мест, которые подпитывают силу этих людей. Смотрите премьеру «Россия вне зоны доступа. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Германия закрыла своё генконсульсто в ещё в одном российском городе

С 1 декабря Германия закрыла своё генконсульсто в ещё в одном российском городе. На сайте представительства Германии в Новосибирске появилась надпись: «Генеральное консульство в Новосибирске закрыто».

Читать дальше...

Туристер.ру 

Виды на долину реки Кызылшин

Долина реки Кызылшин или урочище Кызыл-Шин вторая часть, правая сторона долины. Долина расположена рядом с поселком Кокоря в 30 км от границы с Монголией.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бразилия. Чем занимались магнаты в период каучуковой лихорадки

Предыдущая часть - Как живёт Манаус

С оперным театром, что на  фотографии ниже, связана удивительная история любви. Её я знала задолго до посещения Бразилии, и как-то подсознательно, а может быть осознанно стремилась именно сюда, в столицу штата Амазония. Мне хотелось увидеть многое, плюс ко всему здание театра, чтобы в той волнующей истории больше не оставалось вопросов.

Оперный театр открыт в конце 19 века, во времена каучукового бума. 

Именно здесь произошла трепетная история отношений. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqvain8R

Erid: 2Vtzqvain8R В этой программе нам только старца-сказителя не хватало! Анатолия Богданова (или просто Иосича) Миша встретил в тайге совершенно случайно. И очень удачно! Дедушка работал геологом на приисках с 1968 года, а теперь рассказывает много интересного. А еще Иосич построил самый настоящий шалаш из веток для ночевки. Не сказать, что это проще, чем поставить современную палатку. Но это какой-то особенный человек с озера Амут, у него всю дорогу какие- то ритуалы. И ему кажется, что так правильно! Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туризма прозвучал тревожный сигнал: таинственная эпидемия начала косить людей, как раньше ковид

Очередной «новый ковид» может распространиться из Китая. На этот раз «тревожный сигнал» подан в связи с загадочной вспышкой пневмонии. Таинственная эпидемия поразила уже несколько районов Китая, и даже добралась до США и Старого Света. Более того, сенаторы США уже потребовали от Байдена «незамедлительно ограничить поездки» между США и Китаем из-за «загадочного респираторного заболевания», выявленного в КНР.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости России

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рубль утром растет к доллару

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля