Мы в Telegram
Добавить новость

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2023

Новости за 09.12.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Озвучены подробности новой цифровой Шенгенской визы

Европейская комиссия слегка продвинулась к реализации цифровизации шенгенских виз. Озвучены новые подробности цифровой Шенгенской визы — когда она появится, как это будет выглядеть, а также о том, что некоторые страны будут иметь право отказаться от её использования.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В небе над марокканским городом Аутат эль-Хадж заметили красивое небесное

В небе над марокканским городом Аутат эль-Хадж заметили красивое небесное явление — лентикулярное облако розового цвета. По своей форме оно напоминало огромную воронку или космический корабль пришельцев. На самом деле в такой цвет облако окрасил закат! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Против туристов начали бороться с помощью запугивания клопами

Клопами начали отпугивать туристов от отелей и апартаментов жители Греции. Недовольные греки повсеместно расклеивали плакаты о нашествии паразитов, причём делали это на английском языке с ошибками. Всё это ради отпугивания путешественников, которые им изрядно надоели из-за большого количества. Об этом сообщило издание The Guardian.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анталия ушла под воду

Курортная провинция Анталия и некоторые другие курорты сильно пострадали от проливного дождя, а местами Анталия даже «ушла под воду». Как пишет турецкое издание Hurriyet, в числе особенно пострадавших мест в Анталии — Серик и Белек, кое-где вода полностью залила в том числе дворы и первые этажи отелей. В соседней курортной провинции Мугла особенно досталось Бодруму.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы выбирают в самолете худшее место для зимы, думая, что оно лучшее, а потом болеют

Туристы напрасно выбирают место у прохода в самолёте зимой, думая, что оно лучшее, а потом болеют. По словам авиаэксперта, это худшее место. Об этом сообщило издание Express.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, какие мерзкие вещи делают туристы с чайником в отельных номерах

Отельные работники очередной раз просветили туристов, какие мерзкие вещи делают их коллеги с чайниками в отельных номерах. Как сообщает издание Dailystar, судя по жалобам отдельных владельцах отелей и их анонимных публикациях в соцсетях, туристы, которые пытаются приготовить в чайнике еду, далеко не худший вариант. «Кое-что может вызывать у вас тошноту», - уверяют они.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Санкт-Петербург встречает профессионалов делового туризма!

C 13 по 15 декабря в рамках Петербургского международного туристического форума TRAVEL HUB-2023, состоится сразу несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE: II Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России», торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, ознакомительные программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона для делегатов форума и номинантов премии. Северная столица – активно развивающийся центр делового туризма... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов сбросили в Венецианский канал после того, как они отказались сесть и перестать делать селфи

Группа иностранных туристов в Венеции опрокинула гондолу, отказавшись сесть после предупреждения не делать селфи. В итоге их сбросили в канал. Видео события стало объектом критики в группе в соцсетях, документирующей туристические эксцессы в Венеции. Об этом сообщило издание Daily Mail. Уточнялось, что видео происшествия, опубликованное на TikTok, зафиксировало момент, когда туристы оказались в воде, пытаясь справиться с неожиданным поворотом гондолы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса раскрыла секрет, что надо сделать до и после посещения туалета в самолёте

Cекрет, что надо сделать до и после посещения туалета в самолёте, раскрыла стюардесса на страницах издания Dailystar. «Если вы не хотите проболеть часть отпуска, - предупредила она, - стоит воспользоваться дезинфицирующим средство для рук как перед походом в туалет, так и после него». Причина как всегда — в недостаточной уборке салона самолёта и обиталищах микробов.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Воспоминания о Бергамо. Нижний город

В апреле 2017 мы с подругами совершили путешествие по весенней Италии, продолжавшееся шестнадцать дней. Обо всем я уже своевременно рассказала, как в обзорном отчете, так и о каждом посещенном городе подробно. А вот Бергамо незаслуженно остался в ...

Туристер.ру 

Балкан тур. Скопье — европейская столица кича?

Скопье — европейская, а то и мировая столица кича? Нет, в мире ещё есть Лас Вегас. Так что европейская. Несметное количество памятников всем и вся! Принялся пересчитывать скульптуры на площади, получилось 36. Нет, посмотрев вдоль реки, понял, что их больше 50, а то и сотни! Вакханалия памятников. А что — хорошая маркетинговая идея. Для продвижения я бы так и сделал: назвал бы город столицей кича.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqxQYRGn

Erid: 2VtzqxQYRGn Мы видели леопарда, пытались не пугать змееголова и амурского тигра, ходили в местах обитания белухи. Наблюдали, как дороги и мосты восстанавливают после ливня, который снёс их за один день. И говорили с людьми, которые привязаны к этим местам и живут по законам природы. А законы здесь суровые: это дикие животные, непредсказуемая погода, штормы, тайфуны. И ведь что значит, когда валун бьётся о камни? Это значит, что море – волнуется. Штиля нет, неспокойная погода для мореходства. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зима подкралась незаметно: на главном зарубежном курорте русских туристов распугало ненастье

Зима подкралась незаметно: российских туристов, улетевших в Турцию от русских сугробов и снегопадов, хорошей погодой не обрадовали. На главном зарубежном курорте всех российских туристов распугало ненастье. Речь идёт об Анталии, где с четверга зарядили дожди и температура опустилась до 16 градусов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzquuFy8v

Erid: 2VtzquuFy8v Приехали в село Витязь в бухту тоже под названием Витязь. И знаете, что здесь удивительного? Эти топонимы не в честь какого-то героического рыцаря, а в честь научного судна с таким названием. Витязь – легенда советской океанологии, именно его экипаж впервые в мире измерил Марианскую впадину. Сейчас корабль стоит на другом конце страны, в Калининграде. Знакомимся с Олегом Пятиным – в прошлом океанологом. Он согласился проводить нас на Остров томящегося сердца: для него проехаться туда – примерно как в магазин за хлебом выйти.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Амазония. Там все надежды на реку

Предыдущая часть - Нет дорог и реки без мостов

В первые дни наступление ночи было для меня неким испытанием; я совершенно не умела пользоваться гамаком. Скрючившееся тело утром не так просто было размять, оно болело и требовало мягкую постель. Но мир не без добрых людей. Моя соседка, которая ехала с внуком в Табатингу, вплотную занялась моим обучением и, кажется, уроки не прошли зря.

- Это она, моя соседка

Я уяснила, наконец-то, что надо ложиться не посередине сетки, а наискосок... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqx2Jc3c

Erid: 2Vtzqx2Jc3c Владивосток вроде находится на широте Сочи, но отъехал пару сотен километров, и начинаются районы, официально приравненные к Крайнему Северу. Тут вроде бы тайга, но это не обычная тайга, а приморская, даже приокеанская. Поэтому очень сложно угадать, что будет с погодой, и очень сложно угадать, что на себя надевать. Но мы нашли беспроигрышный вариант. Это лонгслив от Northland. Он хорошо защищает от холода и ветра, а еще он изготовлен с применением технологии PEAKWicking*. Благодаря... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мы вечное эхо друг друга

На набережной Батуми стоит очень интересная и трогательная скульптура. Огромные мужчина и женщина движутся навстречу друг другу. Всего на какой-то миг они сливаются друг с другом, становясь единым целым. Но чуда не происходит. И они снова расстаются.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Александр Невский нам наградой,он души бессмертной властелин

2014.13.06 Выйдя из сувенирного магазина («И ласкает нежно взор Вологодский наш узор»), мы идем дальше, минуя следующий дом. Далее идет Музей Кружева, его мы оставили на потом, и если останется время. Конечно, жаль, но напомню, что в Вологду мы приехали на один день. Тогда я еще работала и не могла себе позволить больше дней отсутствия на работе. С левой стороны развернулся Воскресенский Кафедральный Собор. А впереди нас манит к себе шпиль Храма Святого Благоверного князя Александра Невского.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин поел в кафе в Германии и сравнил цены с российским общепитом

Сколько стоит поесть в типичной немецкой «сосисочной»? Россиянин — туристический блогер поел в кафе в Германии и сравнил цены с российским общепитом, найдя их схожими с московскими. Меню и цены он представил в своё блоге на Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzquX29uk

Erid: 2VtzquX29uk Приморский край, или Приморье – пограничный регион во всех смыслах: это не просто край России. Это природный и культурный коктейль. Здесь есть животные и растения из всех климатических поясов, от тропиков до тундры. На улице можно услышать и китайскую, и корейскую, и среднеазиатскую речь. На обед съесть краба, а на ужин – оленину. В общем, парадоксы и сочетания несочетаемого здесь на каждом шагу! Смотрите премьеру «Россия вне зоны доступа. Остров томящегося сердца» в эфире телеканала «Моя Планета» (9 декабря 2023 г. Читать дальше...

Turbina.ru 

Листы каменной книги. Калбак-Таш

Октябрь 2022 года Бом Калбак-Таш в Онгудайском районе Республики Алтай отвесными уступами нависает над правым берегом реки Чуи У его подножья вьется лентой и знаменитый Чуйский тракт Калбак-Таш, в переводе с алтайского "плоский камень", уникален своими наскальными рисунками. Здесь тысячи наскальных изображений — петроглифов. Настоящая каменная книга, повествующая о быте древних людей и их мифологии.

Туристер.ру 

Алтайская высокогорная тундра

Изначально наш гид отговаривал ехать в эту локацию, говорил, что там нечего смотреть. В итоге мы поехали туда и не пожалели - пожалуй это было одно из самых красивых осенних мест Алтая. Находится начиная от долины реки Карагай и Янтау (рукав реки Бугузун)...

Туристер.ру 

Краснодар и его потрсающая геометрия

Сейчас уже и не вспомню, сколько раз мы были в Краснодаре. Город яркий и всегда удивляет чем-то новеньким. Отложился в памяти 2015 г.-Первомай и перекрытые дороги по случаю праздника да так, что пришлось в одном из переулков бросить машину и ...

Туристер.ру 

Ностальгия по Апулии

Мне нравится фотографировать в путешествиях. Есть непреодолимое желание увезти с собой не просто картинку, а настроение, атмосферу и переполняющие тебя эмоции. Смотришь в видоискатель, нажимаешь на кнопку и говоришь себе: вот оно! А когда возвращаешься домой...

Туристер.ру 

Краски Стамбульского Гранд-Базара (Турция)

Побывать в Стамбуле и не увидеть главный базар этого мегаполиса? Вот мы и решили погулять по Гранд-Базару просто так, без определенной цели. Чтобы впитать краски и запахи… Все материалы по Турции смотрите по списку в конце…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У белгородки стащили сумку с деньгами

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

В Петербурге начали запускать фонтаны

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»