Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

«TURIZM.RU» 

Канада с 1 октября полностью открывает границы для иностранных туристов

Иностранцам, путешествующим воздушным и железнодорожным транспортом, как и пассажирам круизных лайнеров, больше не нужно будет предъявлять действующие сертификаты вакцинации или проходить тестирование перед посадкой. Об этом объявили официальные лица страны на понедельничной пресс-конференции.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Авиабилеты на ближайшие даты подорожали почти в десять раз

Во сколько обойдется перелет на ближайшие даты с отправлением из Москвы, рассказали в «Билетикс». Ценники в Тель-Авив в настоящее время начинаются от 378 000 рублей в один конец. Чуть дешевле стоит авиабилет Москва-Дубай (от 373 000 рублей). Перелет в Астану обойдется в 134 000 рублей, Стамбул – 100 000 рублей. Улететь в столицу Азербайджана можно не менее, чем 115 000 […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чудо-дерево: продукты на ветках

Хлебное дерево

 Плоды: зеленые, пупырчатые, до 4 кг и выше, в диаметре — до 30 см.  Произрастание: Новая Гвинея, острова Океании, Вест-Индия.

Внешне плод хлебного дерева напоминает дуриан, но не такой колючий и, главное, не вонючий. А вкус и вовсе похож на картошку. Почему тогда хлеб? Потому что плоды калорийны, питательны и доступны: с одного дерева можно снимать до 200 «булок» в год. А еще они хранятся — правда, своеобразно.

Помимо простого варианта — превратить плоды в сухари... Читать дальше...

Туристер.ру 

Говорим Рыбинск, подразумеваем – рыба

Автобусные туры — штука очень на любителя, но, я ими пользуюсь давно и даже получаю от этого удовольствие. За 2-3 дня можно увидеть очень многое. Сегодня я расскажу о Рыбинске, Ярославле и Ростове Великом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, горнолыжные курорты каких стран будут доступны россиянам этой зимой

Российские туристы смогут отправиться покататься на горнолыжные курорты как минимум шести стран, причём по ценам в среднем на 30-50% дешевле «Красной поляны». Такую информацию озвучили АТОР туроператоры. Речь идёт о курортах стран постсоветского пространства, а именно горнолыжных курортах Армении (Цахкадзор), Азербайджана (Шахдаг), Узбекистана (Амирсой), Белоруссии (Силичи), Казахстана (курорты Чимбулак и «Лесная сказка») и Киргизии (Каракол).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Старинный город-крепость Изборск

Сегодня мне захотелось сделать перерыв в размещении дневниковых записей моих путешествий по миру, и обратиться к тому, что я увидела в нашей стране, благодаря моей любимой работе в ОАО «РЖД». В далеком 2004 году мы проводили конкурс профессионального мастерства, который не без личного интереса было решено провести в Пскове. Сие, увы! не означало знакомства с самим Псковом и его Кремлем, мы только мельком увидели купола Троицкого собора и колокольню.

Countryscanner.ru 

Кения меняет правила въезда для туристов

Согласно последним обновлениям, все туристы старше двенадцати лет, которые прибывают в Кению, обязуются предъявить документы, подтверждающие их ковидный статус. Это может быть вакцинный сертификат или результаты тестирования. Срок действия последних – не более трех суток.  Туристов, не достигших двенадцатилетнего возраста, от данных требований освободили. Тех, кто по каким-либо причинам не смог предъявить вышеуказанные документы, обязали […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стоимость авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» в Коломбо

Со следующего месяца национальный перевозчик РФ снова полетит в Коломбо. Первые рейсы отправятся туда 9 октября. На первоначальном этапе перевозчик планирует выполнять два рейса каждую неделю. Перелет в Коломбо на 15 октября «Аэрофлот» предлагает за 18 100 рублей. В стоимость включен багаж. Безбагажный тариф начинается от 15 700 рублей. Перелет в оба конца будет стоить 38 600 рублей. […]

Читать дальше...




Turbina.ru 

Два перевала-соседа — Семинский и Чике-Таман

На рубеже Северного и Центрального Алтая, в Шебалинском районе Республики Алтай, на высоте со счастливым числом — 1717 метров над уровнем моря, находится самый высокий на Чуйском тракте — Семинский перевал. .. На алтайском языке его название звучит как Дьал-Меку, что в переводе значит — Вечная Грива. Алтайцы верили, что этот перевал охраняет дух красивой лошади с густой гривой. С давних пор у местного населения в особом почёте лошадь, она им больше чем друг, она член семьи.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Будет как в августе в Москве: дан прогноз погоды в Анталии

На грядущей неделе температура воздуха в популярной туристической провинции Анталия будет как в августе в Москве. Ожидается, что воздух прогреется до значений выше средней нормы сезона на 2-4°C и составит от +32°C до +34°C. Об этом заявил заместитель 4-го регионального директора по метеорологии Хасан Акар.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Германии сравнила местную медицину с российской и поняла три преимущества, которые надо перенять

Немецкая медицина имеет как минимум три отличительные особенности, которые по мнению россиянки-путешественницы, следует перенять и внедрить в российскую медицину в целях улучшения качества обслуживания и повышения здоровья нации.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мордовский праздник Шумбрат на Саратовской земле

24 июня 2022 года в селе Оркино состоялся традиционный мордовский праздник Шумбрат. Я побывал на нём в составе пресс-тура, организованного Министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Шумбрат по мордовски означает "Здравствуйте", именно это приветствие встречало гостей фестиваля, когда они входили в здание Мордовского культурного центра. На фасаде Оркинского сельского дома культуры находится именно это название…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам дали подробную инструкцию, как экстренно переехать в Таиланд

Хотя Таиланд не самая удобная страна для иммиграции, однако самая легкая для экстренного переезда под пальмы, заявила на своем канале «Яндекс.Дзен» россиянка, проживающая в этом государстве.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Город с самыми высокими небоскрёбами в мире отменил ограничения для российских туристов, и это вовсе не Нью-Йорк

Азия продолжает со всеми предосторожностями «приоткрываться» для туристов — свои позиции сдал такой жёсткий сторонник закрытия на ковид, как Китай. Правда пока только «в лице» своего специального административного района с самыми высокими небоскрёбами в мире — Гонконга. Туристов, прибывающих в город, официально избавят от трехдневного карантина с понедельника, 26 сентября. Впрочем, некоторые аниковидные меры сохранятся.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Объявлены результаты первого тура Премии Russian Hospitality Awards 2022

Первый отбор прошел на основании рейтингов, предоставленных системой TrustYou. На начальном этапе были задействованы только отзывы гостей, оставленные в сети Интернет. Более половины отелей с высоким рейтингом прошли в следующий тур. На данном этапе от конкурсантов не потребовалось никаких действий: сбор оценок осуществляется системой автоматически из всех открытых источников, агрегаторов и социальных сетей. Регистрация отеля в системе TrustYou не требуется. Абсолютно все средства размещения имеют в ней свой рейтинг. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас сделал важное заявление по въезду в Таиланд

Приятную новость для потенциальных туристов представил туроператор «Пегас», сделав важное заявление. Дело в том, что с 1 октября 2022 года Таиланд снимает чрезвычайное положение по коронавирусу. Что означает, что от туристов больше не потребуются ни сертификаты, ни тесты, ни подтверждения «ковидобезопасности».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа дата, когда безумные цены на авиабилеты за рубеж, подешевеют до нормы

Ажиотажно-высокие цены на билеты за рубеж, скорее всего пойдут на спад в начале октября, и уже к середине следующего месяца сбалансируются на вменяемом уровне. По крайней мере, такую оценку ситуации озвучивают эксперты АТОР, согласно имеющейся динамики цен.

Читать дальше...

Туристер.ру 

От Святого Лаврентия до Рио-Гранде по осени

Осень пора медленная, поэтому я хочу вам рассказать о медленном путешествии. По сценарию предлагается проехать на машине от канадской до мексиканской границы, но ехать следует так, чтобы все время попадать на пик листопада. Дорога длинная, поехали неторопливо,...

Туристер.ру 

Воронежская мозаика

Случайно обнаружила, что давно в заготовках висит альбом по Воронежу. Это фотографии, не использованные в двух моих рассказах о городе. Итак, еще немного о Воронеже!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это?

Фото: Shutterstock.com

Ответ: устройство для снятия обуви (денщик-скарабей, ванька, жук-лакей, boot jacks)

Денщиками в Российской империи звали солдат, состоявших при офицерах для личных услуг. Так же стали называть и устройства, с помощью которых можно было снять обувь, не нагибаясь. Они имели вид жука-скарабея, сверчка, улитки, головы оленя или коровы и даже простой доски с U-образным вырезом. Одной ногой следовало наступить на тельце жука, ботинок другой — вставить между его рогами и аккуратно потянуть вверх. Читать дальше...

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

«ОСЕННИЕ СТАРТЫ 2022» в г.Армавир

08-09.10.2022 состоятся» ОСЕННИЕ СТАРТЫ 2022″ в г.АрмавирСпеши принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.Заявка до 5 октября на сайте orgeo.ruhttps://orgeo.ru/event/243130   08-09.октября 202208.10.2022 тебя ждет увлекательная дистанция по выбору на Фортштадте.а 09.10.2022 будет кросс-спринт-общий старт в п.ЗаветныйМы ждем тебя! Удачных стартов! Положение 2022 СО Армавир Инфор.бюллетень Осенние старты ЧиП Армавира 8-9.10.22


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта