Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Агентство «DigitalWill» 

Отпуск осенью: куда поехать в Подмосковье

Все мечтают об отпуске летом, но не все его получают в это время года. Если отдохнуть от рабочих будней еще только предстоит, не спешите огорчаться. Возможно, вам повезло гораздо больше, чем коллегам, чью радость от летней свободы могла быть подпорчена погодными капризами, запредельными ценами и шумными соседями в отеле. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вонючий рейс: турист впал в ярость после того, как сел рядом с пукающим пассажиром

Иностранный турист испытал ужас соседства в самолете, когда понял, что его попутчиком весть полет из Нью-Йорка в Калифорнию будет испускающий звуки и неприятный запах мужчина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Хургады в шоке: крупный туроператор разослал анкеты с ужасным обязательным пунктом

Крупный немецкий туроператор разослал на прошлой неделе в отели Хургады анкеты-опросники о сервисе и предлагаемых услугах египетскими гостиницами. Главный пункт был следующий: «Имеются ли в отеле номера для gay М+М». И это привело в шок отели Египта - весьма консервативной мусульманской страны. Об этом новом обязательном пункте сообщила россиянка в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот начнет летать в Таиланд и ОАЭ

Аэрофлот планирует зимой возобновить рейсы в Таиланд и ОАЭ.

«В зимнем расписании появляется Таиланд: уже запущены продажи в Пхукет, в ближайшее время планируем открыть Бангкок. С октября планируем начать полеты в Дубай», - цитирует РБК слова генерального директора авиакомпании Сергея Александровского.

Также сообщается, что Аэрофлот рассматривает возможность запуска рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду (Египет), Гоа (Индия). В зимнем расписании авиаперевозчик продолжит выполнять полеты на Мальдивы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вопреки европейском тренду: Германия снимает ковидные ограничения для туристов

Вопреки европейскому тренду и призывам еврокомиссаров готовиться к осенним вспышкам ковида и возвращаться к ограничениям, Германия заявила о намерении, слушаясь здравого смысла упросить «антиковидные» правила ещё раз. Речь идёт о «масочном режиме», что до сих пор действует на рейсах в Германию и из неё для всех туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опубликован новый список авиакомпаний, на которых россияне могут улететь за границу

Российское небо официально закрылось для самолетов европейских авиакомпаний, как и небо Европы для самолетов РФ. Впрочем, для наших туристов нет ничего невозможного, тем более что возможность путешествовать за границу и вернуться обратно все еще имеется. Сделать это можно на лайнерах, которые числятся во флоте зарубежных авиаперевозчиков. Многие из них совершают посадки в международных хабах, откуда просто продолжить свое путешествие практически в любом направлении мира.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российские туристы стали чаще ездить в Армению

Российские туристы стали чаще ездить в Армению. Согласно данным Погранслужбы ФСБ РФ, в январе-июне Армению посетили около 314000 россиян. Этот показатель в два раза больше прошлогоднего. Кроме того, показатели текущего года оказались на 25% выше 2019. Армения вошла в пятёрку самых популярных направлений ближнего зарубежья. Со статистическими данными согласны и туроператоры. Спрос на эту страну […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Таиланд в десятке самых популярных направлений

Таиланд в десятке самых популярных направлений. Российский туристический поток королевства этим летом превысил отметку в 23,3 тысячи россиян. Наибольшее число туристов прибыло в июне (более 8,2 тысячи).В августе королевство приняло 8,19 тысячи россиян. В июле российский турпоток не превысил 7 тысяч. По результатам прошедшего лета Таиланд вошёл в десятку самых популярных у россиян направлений, заняв […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Как российскому туристу попасть в Занзибар?

Как российскому туристу попасть в Занзибар? Что нужно знать тем, кто планирует отправиться в Танзанию? Об этом в нашем материале. Среди туристических направлений, которые располагаются в южном полушарии, наши соотечественники часто отдают предпочтение Занзибару. Страна открыта для привитых туристов. Получить визу можно по прилёту. Сегодня улететь в Танзанию можно из ряда российских регионов. Виза по […]

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор начал продавать туры на море дешевле авиабилетов

Турами по цене авиабилета — и даже дешевле — заманивает туристов на российское Черноморье туроператор «Библио-Глобус». Цены на туры на три ночи стартуют от 4.5 тыс. рублей — это дешевле, чем авиабилет до Сочи. При этом в тур включено всё необходимое — проживание, авиабилеты и даже багаж.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сейшельские острова становятся более доступными

В конце прошлого месяца в Россию вернулся перевозчик «Авиалинии Эфиопии». Благодаря его возвращению, экзотика становится доступной. Речь идёт о ЮАР, Сейшельских островах, Танзании. В настоящее время авиакомпания проводит акцию, позволяющую приобрести авиабилеты на Сейшельские острова, Занзибар и в Кейптаун по выгодной цене. Перелёт по маршруту Москва-Кейптаун-Москва будет стоить 48 400 рублей. 44000-48000 рублей будет стоить […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Определены региональные команды ОТДЫХ Лаб. «Высокие идеи для низкого сезона».

В рамках туристического форума-выставки ОТДЫХ Leisure для российских регионов 15 сентября пройдет особое мероприятие - «ОТДЫХ Лаб. Высокие идеи для низкого сезона». Организаторами конкурса выступают Ростуризм, Российский союз туриндустрии (РСТ) и форум-выставка ОТДЫХ Leisure.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы

На фоне прекращения действия Соглашения об упрощении визового режима с Россией Еврокомиссия напомнила, что теперь процедура подачи и утверждения документов станет значительно сложнее и дороже уже со следующего понедельника, 12 сентября. Аналитический сервис «Туту.ру» выделил список стран, в которые российских туристов пускают по загранпаспорту и без визы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Балаково. В особняке братьев Мальцевых

Город Балаково Саратовской области был основан старообрядцами, переселившимися на Волгу из Гомельского воеводства тогдашней Польши. Дата основания города выбрана произвольно: в декабре 1762 года императрица Екатерина II издала манифест, дозволяющий староверам вернуться из-за границы, куда они бежали от преследований. Есть сведения, что поселение на месте нынешнего Балаково возникло намного раньше, однако именно дата издания манифеста традиционно является точкой отсчета истории города.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трупы-мумии в номере: зловещая шутка туриста вызвала панику в отеле

Скандал и резкую критику со стороны работников отеля вызвала шуточка блогера в TikTok, который покинул отель, оставив сотрудникам «зловещий сюрприз». Свои действия — как он создаёт из постельного белья муляжи трупов-мумий — 18-летний блогер Грегерс Федершпиль из Дании подробно заснял на видео — и вероятно, не ожидал шквала возмущения, который на него обрушится. Туристу заявили, что его «шуточка» не только поднимет панику в отеле, но и может стать причиной вызова полиции.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Исторический парк «Россия — моя история»

Идея создания исторических парков впервые возникла в 2012 году. Первая мультимедийная выставка, посвящённая 300-летнему юбилею правления дома Романовых, состоялось в Центральном московском манеже в ноябре 2013 года. В результате успеха этой выставки и для закрепления цикла мультимедийных...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину