Мы в Telegram
Добавить новость

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Travel Russian News 

Около 30% путешественников планируют воспользоваться программой кешбэка осенью

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал о планах россиян по участию в программе туристического кешбэка, которая позволяет сэкономить 20% при бронировании отеля, круиза или тура по России. В опросе, прошедшем на сайте сервиса Tutu.ru, приняли участие 1 869 человек.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Быстрые сборы: как россияне готовились к летнему отдыху

СБЕР ЕАПТЕКА и сервис для планирования путешествий OneTwoTrip изучили, куда россияне ездили в отпуск внутри страны летом 2022 года и как готовились к поездкам. По данным совместного опроса среди 2240 человек, 30% туристов, отправляясь на отдых по России, собирают чемоданы лишь за несколько часов до вылета. В спешке 57% путешественников забывают дома косметику, а каждый десятый –– аптечку или необходимые лекарства. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист был оштрафован на 27 000 рублей за поедание мороженого на ступеньках достопримечательности

Желание отведать десерт у подножия исторической достопримечательности в Италии обернулось для иностранного туриста штрафом в 27 тыс. рублей (450 евро). Речь идет о знаменитом Фонтане-де-Катекумени, датируемом 1589 годом и расположенном в районе небольшой живописной площади Пьяцца делла Мадонна деи Монти в районе Монти в Риме.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Открытие зимы на ОТДЫХ Leisure

Для туристических агентств организаторы выставки и Агентство по туризму Кузбасса готовят СПЕЦ программу, которая ознаменует открытие зимнего туристического сезона. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы курорты Египта, где солнечная радиация зашкаливает

Туристы, отдыхающие в Хургаде, подвергаются наибольшему воздействию солнечной радиации. По крайней мере, такой вывод можно сделать из отчёта египетских метеорологов, ведущих ежегодную статистику окружающей среды.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

На Кипре оштрафовали 10 юридических фирм, связанных с получением «Золотых паспортов»

Ассоциация Адвокатов Кипра провела расследование в отношении более чем 25 юридических фирм и оштрафовала 10 из них после того, как выяснилось, что они были вовлечены в схему получения гражданства через инвестиции.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецким авиакомпаниям добавили множество рейсов в Россию для удешевления билетов

Турецким авиакомпаниям «нарастили» количество рейсов в Россию. Выдано разрешение на 20 дополнительных рейсов. При этом принцип паритета продолжает соблюдаться — но всё-таки есть надежда, что билеты подешевеют. Об этом заявил в интервью «Российской Газете» замминистра транспорта Игорь Чалик.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему в Японии популярны собаки-роботы

Самая первая Фото: Shutterstock.com

Животных-роботов выпускают в основном крупные японские корпорации. Наиболее известный из таких роботов — собачка Айбо (Aibo), что по-японски значит «Дружок», компании Sony. Сейчас в продажу поступило уже третье поколение этих собачек, значительно усовершенствованное. Однако внешний облик искусственного песика, созданный известными дизайнерами Тадаши Ацуке и Юко Такеда, достаточно далек от образа живой собаки, скорее он обладает всеми чертами, присущими роботам... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Turkish Airlines ставит дополнительные рейсы из Стамбула в крупные города ОАЭ

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить частоту полетов между Стамбулом и Абу-Даби, Дубаем и Шарджей. Дополнительные рейсы обеспечат пассажирам больше вариантов перелетов и стыковок.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Где в этом летнем сезоне отдыхали россияне?

Где в этом летнем сезоне отдыхали наши соотечественники, и во сколько им обошелся отдых, рассказали в аналитической службе АТОР. Впервые за всю историю туризма, большая часть российских туристов провела это лето на отечественных, а не на турецких курортах. Согласно аналитическим данным, туристы стали чаще прибегать к экономии, отдыхая на курортах России. Они стали сокращать продолжительность […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

В гостях у «Рыжей лошади»

В прошедшее воскресенье погода в Хакасии выдалась буквально летняя: воздух прогрелся почти до 30 градусов, на небе – ни облачка. Ну, а осенний наряд деревьев никто не отменял. Наряду с ещё зеленеющими деревьями, ряд их собратьев успели приодеться в золотисто-жёлтое одеяние. Я – не большой любитель осени. Слякоть, понижающаяся с каждым днём температура воздуха, быстро заканчивающийся день, пышное природы увядание – всё это мне не по душе.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели на All Inclusive в России сравнили с Турцией и удивились

Цены на российские отели All Inclusive продолжают существенно обгонять турецкие. Поэтому российские любители всё включено даже из соображений экономии едут в Турцию, а российские туроператоры — предлагать её. Такую отечественную информацию распространили турецкие СМИ, комментируя сочинские цены с восклицательными знаками.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Каким будет спрос на курорты Северного Кавказа?

Этим летом курорты Северного Кавказа столкнулись с повышенным спросом. В некоторых из них спрос побил рекорды. Туристические операторы подвели результаты ушедшего лета на северокавказских направлениях. Также они рассказали о планах на зиму. В ПЕГАС Туристик рассказали, что этим летом спрос на северокавказские курорты относительно прошлого года вырос на 300%. Очевидно, что говорится о росте с […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Южная Корея отменила результаты тестирования на коронавирус

  Южная Корея отменила результаты тестирования на коронавирус для иностранных туристов, въезжающих в страну. Послабление правил произошло 3 сентября. Информацию подтвердили в национальном туристическом офисе. Что касается прочих ограничений, то они по-прежнему сохраняются. Для въезда в Южную Корею результаты теста не требуются Но другое требование, касающееся тестов, сохраняется. Иностранные граждане, которые въезжают в Южную Корею, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

ОАЭ в тройке самых популярных у российских туристов направлений

Спрос на Арабские Эмираты в осенне-зимнем сезоне демонстрирует рекордные показатели. На большинство дат все туры распроданы. Их почти не осталось до декабря. Представляем самые привлекательные из оставшихся предложений  на текущий месяц. Арабские Эмираты уверенно входят в тройку самых популярных у российских туристов зарубежных направлений. И немаловажное значение в этом играет наличие прямого авиасообщения между ОАЭ […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Круизные компании начали вводить комендантский час для несовершеннолетних

Самый крупный в мире оператор круизных судов по количеству пассажиров Carnival Cruise Line ввел комендантский час для всех детей и подростков, не допуская несовершеннолетних в общественные места после 1 часа ночи.  

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Недорого слетать на Мальдивские острова

У российских туристов появилась возможность недорого слетать на Мальдивские острова. Правда, только весной. О стоимости перелета Москва-Мале на мартовские даты, в нашем материале. Туристы, планирующие в весеннем сезоне провести свой отдых на Мальдивских островах, должны заранее позаботиться об этом. В распоряжении CountryScanner  имеется рассылка. В ней туристический агент сообщает о низкой стоимости авиабилетов на рейсы […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве