Мы в Telegram
Добавить новость

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

Turbina.ru 

Гео Гъёв и его природные чудеса

Путешествуя по Сахалину, я было совсем забыл про свой рассказ о Фарерах и подумал, что для некоторого разнообразия, их полезно чередовать один с другим. Ведь про Фареры мне тоже очень хочется дорассказать про нашу поездку TurbinaTrip, пока единственную, где я был тур-лидером довольно большой группы в 9 человек. В прошлой серии «Тиндур это вам совсем не Тиндер» мы подобрались к середине нашего второго дня поездки и перевалив довольно высокий перевал горы Тиндур на острове Эстурой…

Turbina.ru 

Роскошь или средство передвижения? Ташкентский метрополитен

Думаю, любой россиянин помнит крылатую фразу из романа Ильфа и Петрова «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения». К чему это я? В описываемый день из-за неудавшегося посещения Зааминского национального парка мы прибыли в Ташкент раньше, чем я планировал, в районе 16.00 часов. Вроде, ещё не вечер, но и не день уже. Возник вопрос: чему посвятить остаток дня? В качестве необязательного пункта в моих планах было посещение ташкентского метро.

Turbina.ru 

В синем небе не сыщется пятнышка, и заботы в глазах ни одной

После поездки на остров («На далёком тропическом острове, где песок ослепительно бел.»), нас немного разморило. Отдохнув, идем на прогулку по местности, и очень быстро заканчиваем знакомство. Собственно здесь только посады для курортников, транспорта, похоже, нет, все в шаговой доступности. Правда, есть еще и воинская часть (Guardia Nacional Bolivariana, вот где служить-то в кайф!), украшенная вожделенным плакатом местных Маркса и Энгельса.

Turbina.ru 

Сахалин-11

Будучи с Maynur в Холмске, кроме севшего на мель китайского сухогруза «Расследование из Холмска: Син Юань» нам повезло еще увидеть отплытие парома Сахалин-8, знаменитой серии паромов, связывающих Сахалин с большой землей в Ванино Хабаровского Края. Этот большой красный паром отправился на материк ровно в тот момент когда мы были в порту Холмска. Это была просто невероятная удача, так как паромы отправляются по мере их заполнения и нет никакой гарантии заранее когда это точно произойдет.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Грузии заявили о судьбе безвизового режима с Россией

Грузия по-прежнему не желает «идти в ногу» с антироссийской санкционной истерией и не намерена отказываться от безвизового режима для российских туристов или как-то его пересматривать. Об этом заявил глава правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Он заявил, что «нет никакой необходимости» такого пересмотра, несмотря на все «сроки давности. Впрочем, и европейская попытка перекрыть визы для россиян пока «подвисла в воздухе».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мой восторг от посещения выставки Владимира Курочкина

Как я уже упоминала, что при посещении Дома-музея Голубкиной «Здесь родина великого русского скульптора» вначале нас ждало некоторое разочарование, но предложенная новая экспозиция работ современного скульптора Владимира Борисовича Курочкина, вызвала полный восторг! Как же я рада была познакомиться с ранее неизвестным мне скульптором. Необыкновенный реализм и точное раскрытие образов, к которым он решился прикоснуться и поведать миру.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Селфи туристки закончилось групповой трагедией: погибла половины её семьи

«Смертельное селфи» туристки у природной достопримечательности и попытка её спасти обернулась групповой трагедией — сразу шесть членов этой семьи погибли, пытаясь её спасти. Произошло это в Индии, у известного среди местных туристов водопада Рамдаха в Чхаттисгархе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что на самом деле думали русские писатели об осени

Осень — странное время года. Одних шум дождя успокаивает и разноцветные листья вдохновляют, другие впадают в тоску, как только начинает раньше темнеть и появляется первая лужа. Вот и русские мастера слова по-разному относились к ней.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса раскрыла секрет, как получить халяву в экономклассе

«Отдавая немного себя, вы иногда можете получить что-то взамен», – сообщила стюардесса крупнейшей канадской авиакомпании Air Canada и добавила, что получить «халявные» привилегии в экономклассе на безвозмездной основе они не смогут.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Многоликий Сиэтл

И это все о Сиэтле: "Врата на Аляску", "Джет-сити", "Вторая Кремниевая долина", "Город кофе", "Город дождей", "Изумрудный город".




Туристер.ру 

Псковские выходные

Осматриваем окрестности Пскова - Михайловское, Изборск, Печоры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У россиян осталось только 5 стран для зарубежного отдыха: стало известно наиболее подорожавшее направление

Острый дефицит турпродукта и перевозки в связи со всем понятными обстоятельствами и всего 5 более-менее массовых выездных направлений с прямой перевозкой, на которых пришёлся основной спрос туристов - таков итог летнего туристического сезона 2022. В итоге выездные объёмы этого лета не дотянули до прошлогодних показателей, а вот цены на некоторых направлениях прибавили 70-100%. Такую статистику представили эксперты АТОР.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В стране, куда из России начинаются рейсы для туристов, началась вспышка опасного заболевания

В стране, куда из России начинаются рейсы для туристов, началась вспышка опасного заболевания: речь идёт о Кубе, которая стала активно «поставлять» в Европу лихорадку денге. Такую новость опубликовали испанские СМИ, заявив, что в последние недели испанские больницы обнаружили резкий рост числа этого заболевания у испанских туристов, вернувшихся с Кубы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прекратите есть вашу вонючую еду: в самолете напали на туристку из-за ее обеда

Турист ударил путешественницу, сидевшую в соседнем кресле после того, как она не отреагировала на замечания пассажиров и продолжала есть «свою вонючую еду» на борту самолета. Этой путешественницей оказалась его девушка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пожар уничтожил курортный отель в Турции, туристы спасались бегством

Курортный отель в районе Алании в курортной провинции Анталия сильно пострадал в результате пожара, случившегося утром в минувшую пятницу. Часть туристов эвакуировали, остальные – спаслись бегством, пострадали двое пожарных. Причины возгорания выясняются.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Играют с огнём: российских туристок предупредили о египетской тюрьме при нарушении ряда интимных правил

«Ведите себя порядочно, берегите себя», - предупредила российских туристок, которые собираются надолго остаться либо просто отдохнуть в Египте, долго живущая в стране Пирамид блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Условно-допустимые с точки зрения европейской морали вещи в Египте — настоящая «игра с огнём», всерьёз чреватая тюремным заключением и депортацией, предупреждает блогер. В основном это касается интимных отношений с местными жителями.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Прогулки по Москве

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей