Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

Turbina.ru 

Холмск: Этюд в советских тонах

В этот заключительный материал по Холмску я включу фотографии центра города, не вошедшие в остальные рассказы про его объекты, и прежде всего речь про все корабли и объекты, что мы увидели пока были в порту Холмска: «Расследование из Холмска: Син Юань», «Сахалин-11» и «Под Прощание Славянки». Кроме порта я также рассказал про историю целлюлозно бумажной индустрии в «Правда с южных окраин Холмска» и также про роль…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Долго и муторно: вернуть деньги за отменные авиабилеты стало трудно

Туристам становится всё сложней вернуть деньги за отменённые авиабилеты — в первую очередь это касается билетов, приобретённых через онлайн-тревел агентства (ОТА). Сроки возврата затягиваются, ответственность посредников ограничена, в итоге «выцарапывать» деньги приходится «долго и муторно», вплоть до обращений за помощью в надзорные органы. А те лишь фиксируют рост количества жалоб. Агентствам, впрочем, тоже непросто — низкодоходный бизнес, предполагающий большой оборот, сбоит в условиях кризиса и санкций. Читать дальше...

Turbina.ru 

На гребне волны в 45-м

На выезде из Холмска в сторону Южно-Сахалинска на горе стоит очень красивый момент павшим советским воинам во время освобождения острова от Японии в августе 1945 года. Мы бы проехали мимо, если бы Maynur не обратила наше с Лешей внимание на это место. Признаться ближе к концу первого дня, уже сильно срубало в сон от разницы во времени, а ведь еще надо было доехать до отеля в Южном. Сам монумент с дороги не видно, к нему надо подняться по высокой каменной лестнице.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Королева Елизавета II была самым путешествующим монархом в мире, являясь сувереном 14 государств Содружества

Королева Великобритании Елизавета II, которая скончалась 8 сентября 2022 года, была одним из самых путешествовавших монархов в мире. Как сообщила газета Express, Содружество наций было ее самым гордым наследием. Рассмотрим, какие страны до сих пор входят в этот союз.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Я вижу, как волны смывают следы на песке... Ч.100

21 день 18 октября 2015 г. – воскресенье Гран Роке — Каракас Вчерашний вечер был прощальным («Как мы провели последний вечер на Гран Роке. Ч.99»). Сегодня подъем в 7 утра. Сборы и, памятуя полет сюда, я складываю по максимуму вещи в рюкзак, а саму сумку сворачиваю в пакет, чтобы не сдавать ее в багаж и быстрее выехать из аэропорта. Неожиданно возникает проблема с ластами и масками, которые нам выдал Иесус, нам предлагалось заплатить за их аренду на причале, куда и следовало их отнести.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крым: Розовое озеро

Розовое озеро находится в Крыму, на территории Опукского национального заповедника. Длинная коса, уходящая в море. Слева Черное море, а справа — клубничное желе. Вообще территория уникальна обилием редких птиц, но обычных, не сильно увлеченных орнитологией граждан, сюда влекут ирреальные виды Кояшского озера. На несколько жарких летних месяцев оно меняет свой цвет с обычного на розовый.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Анталию начался сильный спрос на зиму: уже две авиакомпании объявили список российских городов вылета

Российские авиакомпании Red Wings и AZUR Airlines расширили свои зимние чартерные программы в турецкую Анталию из многих городов России. Перевозчики выставили на продажу авиабилеты на своих сайтах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как мы провели последний вечер на Гран Роке. Ч.99

Я рассказала то, что видела сама в последний вечер на Гран Роке («Глянец журнальных фото и феерия реального заката. Ч.98»). Далее описываю то, что видела Таня, которая рискнула взобраться на один из холмов острова. Тропка вилась между камней, ведя к маяку, давно потерявшему свое предназначение. Этот старый голландский маяк, возведенный в конце 19-го века, считается достопримечательностью на острове Гран Роке. Вид сверху был, как всегда, непередаваем.

Turbina.ru 

Ой-да Фьорд, Ой-да Гринда, Ой-да Пони

Но правильно конечно назвать этот материал Ой да турист... И посвящаю я этот материал неугомонной и охочей до туристических опытов и приключений Виктории, благодаря которой мы никогда не останавливались на достигнутом и выходили далеко за пределы, определенные программой. Если бы я не был тур лидером как в тот раз, я бы конечно вел себя примерно также, экспериментируя и играя с окружающим миром в той непринужденной и спонтанной манере…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции за слив фекалий опечатан отель: туристы с чемоданами выставлены на улицу

Четырехзвездочный отель в курортном Бодруме в Турции санитарные власти опечатали за слив фекалий в акваторию Эгейского моря. Из-за отзыва экологического сертификата продолжать работу гостиницу больше не может – туристов выставили на улицу прямо с чемоданами.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Пополняем ларец петербургских сокровищ. Строгановский дворец

Осень нагло, без предупреждения, ворвалась в жизнь, отправив августовскую бархатность в небытие - до лучших времен. Но есть в этом явлении и крупица радости лично для меня: наконец-то появится время для систематизации разнообразных впечатлений от посещения...




Туристер.ру 

Канада

Канада удивляет невероятным сочетанием дикой природы и комфорта цивилизации. Бесчисленные национальные парки, из которых самые красивые Jasper и Banff. Милые городки, похожие одновременно и на швейцарские горнолыжные курорты и ковбойские вестерны; сказочной красоты дороги,...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они выжили в океане

22 дня на надувном плоту

14 июля 1943 года лейтенант Смит, летевший на «Грумман F4F Уайлдкэте» из Гвадалканала в Мунду, раз за разом попадал в грозовой фронт, что вынудило его, сделав крюк, сбиться с курса и отстать от своего звена. Так как компас его барахлил, а горючее было на исходе, ему ничего не оставалось, как сесть на воду в бурном море. После того как брюхо самолета ударилось о воду, самолет пролетел вперед еще метров пять-шесть, после чего зарылся носом в воду и устремился ко всем морским чертям на дно. Читать дальше...

Туристер.ру 

День 5 и 6. Владикавказ

Столица Республики Северная Осетия — Алания. Город расположен на Северном Кавказе, по обоим берегам реки Терек.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто такие гейши на самом деле

«Двигайся в одинаковом темпе, делая небольшие шаги, чтобы низ кимоно трепетал. Идущая женщина должна производить впечатление волны, разбивающейся о песчаный берег», — учила Мамеха из «Мемуаров гейши» начинающую Саюри. Кто такие эти «гэйся», откуда взялись и почему мужчины тоже гейши.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С нами обращались, как с людьми второго сорта: туристы сообщили о кошмарном отношении в отеле на популярном курорте

Пара пожилых иностранных туристов утверждает, что во время пребывания в пятизвездочном отеле в Мексике после заражения коронавирусом с ними обращались, как с «людьми второго сорта».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Степь кругом

Маленький городок Ершов торчал на границе последнего леса. Неспеша обошел оный по периметру и диагонали. Что-то нашел существенное и не очень. На станции обрадовали, но поездов нет и не будет. Зашел в местную харчевню и кого-то там съел.Мало , дорого и невкусно. Очень хотелось свежей крови, готов был загрызть собаку или байбака. Помнится из-за сего гастрономического пристрастия, меня выгнали даже со сборища каких-то извращенцев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист, побывавших во всех странах мира, раскрыл лучшие и худшие места планеты

Датский исследователь, который успел за свои 30 лет посетить все страны мира, рассказал туристам о лучших неожиданных открытиях, раскритиковал типично туристические направления и достопримечательности, а также поведал о местах, где встречается самая вкусная еда.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка решила разобраться в леди-парнях в Таиланде, и поняла их отличие от индийских аналогов

Леди-боев в женской одежде с кадыком и с грудью, которых видела в Таиланде и Индии российская путешественница, назвала интересными людьми и заявила, что отношение к ним в обеих странах со стороны общества разное.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"