Мы в Telegram
Добавить новость

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 30.03.2022

Блог «Непутевые заметки» 

Пара причин отказаться от поездки в Дубай летом

Лето считается не самым лучшим периодом для отдыха в Дубае. Это связано с особенностями климата арабской страны, а также с религией, которую там исповедуют.

Сезон с мая по октябрь считается низким и не туристическим в ОАЭ, поэтому туры туда могут привлечь вас низкими ценами, но не стоит рисковать.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Стильные тревел-фотографии, сделанные в разных местах планеты

Павел Франик (Pawel Franik) — польский фотограф из города Кнурув. Он изучает кинематографию и фотоискусство. В фотосъёмке отдаёт предпочтение минимализму. Удивительным образом люди в его работах предстают в пустынных местах. А пространства с минимальным набором объектов транслируют странную, настораживающую красоту.

Countryscanner.ru 

На любом из островов Индонезии можно отдохнуть без карантина

На прошлой неделе индонезийские власти разрешили иностранцам безкарантинный въезд. Отдыхать без соблюдения карантина теперь можно на любом из островов Индонезии. Отменили также бронирование специального отеля. Для того, чтобы въехать в страну, потребуются только результаты ПЦР-тестирования и бизнес-виза. Индонезия отменила карантин Индонезия ослабляет въездные протоколы для иностранцев. В начале месяца обязательный карантин был отменен только на […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Южная Корея возобновляет выдачу виз гражданам РФ

Со следующего месяца Южная Корея возобновляет выдачу виз российским гражданам. Соглашение об отмене виз между странами было приостановлено на время пандемии. Уже с 1 апреля наши соотечественники могут посещать эту страну с туристическими целями. Однако, для разных категорий туристов, отправляющихся в Южную Корею — свои условия въезда. С 1 апреля россиянам не потребуется виза для […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Курорты Турции начали летний сезон раньше обычного

Турецкие курорты в этом году начали летний сезон раньше обычного, что не смогло не порадовать туристов. Гости страны массово отправились принимать солнечные и даже водные ванны. Воздух прогрелся до комфортных 22 градусов. В одно время с этим на горнолыжных курортах северо-востока Турции туристов все еще катаются на лыжах. Согласно местным средствам массовой информации теплая и […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дегустация венесуэльской кухни в дорожном кафе El Estribo.Ч5

По программе дня был предусмотрен обед в дороге («Дорога по краю золота и алмазов и карнавал в Эль Кальяо. Ч.4»), и обещано что водитель поведет нас в лучший ресторан. Это случилось, на подъезде к очередному поселку Тумеремо, где добывают золото и каучук. Хавьер делает остановку, и зовет нас подняться наверх, где оставляет нас возле клеток с разноцветными попугаями. Да собственно это и не клетки, потому что одна из сторон открыта, и птицы могут свободно покидать их.

Countryscanner.ru 

В отелях Суздаля на майские праздники мест хватит не всем

До майских праздников остается более четырех недель. Несмотря на это, свободных номеров в отелях Суздаля на 30.04-03.05 остается совсем немного.  Об этом свидетельствуют сайт онлайн-бронирований. Так, на ostrovok.ru еще пять дней назад номера предлагали менее 10% от общего числа отелей и гестхаусов Суздаля, которые были выставлены на этой площадке. А если быть более точными, то […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три российских туроператора отказались от дальнейшей деятельности

Последний приказ Ростуризма об исключении туроператоров из реестра оказался довольно «экономным» в смысле общего числа исключённых компаний – вычеркнуто не несколько десятков туроператоров, как это было в прошлых приказах, а всего шесть компаний. При этом кроме стандартной проблемы фингарантий, появились и другие причины – включая как добровольный уход с рынка, так и более оригинальные обоснования.

Читать дальше...

Vestnik-ok.ru 

Проверка исполнения ОАО «Байсад-Кашира» требований законов в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Московского метрополитена по результатам проверки исполнения ОАО «Байсад-Кашира» требований законов в сфере противодействия коррупции выявлены факты нарушений закона в обозначенной сфере. В ходе проверки установлено, что указанным юридическим лицом заключен трудовой договор с работником, ранее занимавшим должность командира роты полиции отдельного батальона одного из подразделений УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве....

Читать дальше...




Euromag.ru 

В Эрмитаже работает выставка, посвященная античному Боспору

В Манеже Малого Эрмитажа работает выставка «В поисках античного Боспора», посвященная выдающемуся деятелю отечественного антиковедения академику Михаилу Ивановичу Ростовцеву, 150-летие которого широко отмечалось мировой научной общественностью в 2020 году.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам раскрыли, чем сейчас для российских эмигрантов выгодна Шри-Ланка и почему там появились риски для работающих на удаленке

Каково в условиях мирового кризиса и санкций российским туристам и эмигрантам жить на тропическом острове Шри-Ланка, популярном, прежде всего, у «зимовщиков»? На этот вопрос ответила путешественница из России. «Кто-то считает, что на Шри-Ланке все стоит копейки, кто-то смотрит новости, в которых говорят, что здесь сейчас кризис, и дела идут с каждым днем все хуже», – написала она в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян открылась Индия: как туда добраться в нынешних условиях блокады

Индия возобновляет международные рейсы и открывается для туристов – в том числе и для российских, которые могут получить визу фактически на прежних условиях. Правда добираться туда в условиях «авиасанкций» далеко не так дёшево, как раньше. Однако для того желающих турагент на своём канале в Яндекс.Дзен расписала подробности и возможные маршруты.

Читать дальше...

Travel Russian News 

S7 Airlines проводит ежегодную весеннюю распродажу авиабилетов со скидкой до 50%

Распродажа продлится с 29 марта по 1 апреля 2022 года. Перелеты по специальным тарифам доступны с датой вылета с 4 апреля 2022 года по всем направлениям маршрутной сети S7 Airlines. В распродаже участвуют любимые направления путешественников для летнего отдыха: Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Горно-Алтайск, Иркутск и другие маршруты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам приехать пожить в Турцию больше не получится

Приехать «попробовать пожить в Турции» уже не удастся – по крайней мере, пока не схлынут «затяжные туристы». Так не порадовала их коллег блогер, посчитавшая на своём канале в Яндекс.Дзен, в какую сумму выльется это удовольствие по новым правилам получения вида на жительство.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Саудовская Аравия готовит революцию в мировой авиации

Мировые авиационные лидеры соберутся в Эр-Рияде на первый в истории Саудовской Аравии Авиационный форум будущего. Двухдневное мероприятие, которое начнется 9 мая, объединит первых лиц государственного и делового секторов, международных руководителей и регулирующих органов. Цель — определить пути развития международных авиаперевозок и предложить передовые решения в мире после пандемии.  На Форуме, организованном Главным управлением гражданской авиации (GACA), выступят более 120 докладчиков, ожидается... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе самая популярная у туристов страна вновь открылась для россиян

О возобновлении выдачи виз россиянам заявила самая популярная туристическая страна Евросоюза: с 1 апреля Франция возобновит выдачу туристических виз в Москве. Соответствующая информация была опубликована на сайте Генерального консульства Пятой республики.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы