Мы в Telegram
Добавить новость

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 21.03.2022

Компания «Alliance-Estate» 

Жизнь на Северном Кипре

Жизнь на Северном Кипре стала интересной для людей, которые хотят начать новую жизнь в   безопасном месте, предлагающием достойную жизнь и множество уникальных инвестиционных возможностей. Переезжая на Северный Кипр, они стремятся воспользоваться преимуществами, которые государство предоставляет гражданам и резидентам как на экономическом, так и на социальном уровнях.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Для вывоза россиян с курортов Египта привлекут авиакомпанию из Казахстана

В Египте остается достаточно много наших соотечественников. Для решения проблемы с их вывозом привлекут авиакомпанию из Казахстана. 19 марта Внуково принял первый авиарейс а/компании SCAT, вылетевший из Шарм-Эль-Шейха. Второй авиарейс через Казахстан состоялся в воскресенье. Авиарейсы выполняла дочерняя авиакомпания SCAT — Sunday Airlines. Первым рейсом прибыли россияне, застрявшие в Шарм-эль-Шейхе. Уникальность перелета в том, что […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Средний класс бежит из России, скупая недвижимость за рубежом

Геополитическая обстановка, которая продолжает накаляться, и кризис на Украине вынуждает россиян приобретать недвижимость за рубежом. Правда, не всех, а представителей среднего класса. Но круг зарубежных предложений день ото дня снижается. Российские граждане лишились возможности покупать недвижимость в Европе. А потому бросились скупать его в Дубае и Турции. За период 1-21 марта на 40% (относительно февраля) […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туризм Турции встревожен падением спроса на британском туррынке

Туризм Турции встревожен из-за последних вестей. Третью неделю подряд спрос британских туристов на турецкий отдых продолжает снижаться. Об этом свидетельствует статистика запросов на Пасху, которая у католиков состоится уже менее, чем через месяц (17 апреля). По сообщениям СМИ Турции, крупнейший туристический оператор Великобритании нашел замену Турции. Этой заменой стали Португалия и Испания. Выяснилось, что российско-украинский […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператоры планируют запуск чартерной программы в Венесуэлу

В сложившихся сегодня условиях число пляжных направлений, открытых для российских туристов, продолжает сокращаться. Но туроператоры продолжают искать альтернативы им. И одной из таких альтернатив стала тропическая Венесуэла. Эта страна так же, как и РФ, не первый год находится под санкциями. Единственным минусом является продолжительность перелета. Но ежедневные расходы в Венесуэле весьма демократичны. В пресс-службах Росавиации […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

РФ и Узбекистан приняли решение об укреплении туристических связей

На прошлой неделе Узбекистан смягчил условия въезда для привитых путешественников. Эксперты туррынка заявляют, что наличие прямого авиасообщения и решение об укреплении туристических связей между странами положительно скажется на спросе. Для привитых туристов отменили ПЦР-тестирование Накануне власти Узбекистана сделали ряд послаблений, касающихся условий въезда для иностранных граждан. Согласно последним обновлениям, для въезда в страну больше не […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские власти пообещали застрявшим в Египте туристам вывести их в ближайшее время

Российских туристов, застрявших в Египте, вывезут «в ближайшее время», при этом туроператоров и египетскую сторону попросили обеспечить им «комфортные условия». Об этом в своём Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Управляющая компания сети туристических агентств "ТБГ" организует неформальную встречу для агентств

Управляющая компания сети туристических агентств "ТБГ" организует и проведет для своих агентов неформальную встречу под названием "Импортозамещение".

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американцы и немецкие туристы массово отменяют туры: туризм этой популярной страны в отчаянии, ранее делая особую ставку на россиян

Итальянский туризм можно оказаться в серьёзном убытке, так как ранее деньги в страну «шли с русскими». Такую информацию опубликовали в зарубежных СМИ. Несмотря на то, что на данный момент Италия выглядит «наполненной» туристами – в основном это краткосрочные европейские поездки, но основных платежеспособных рынков страна пока не видит. Речь идёт о русских туристах в первую очередь, а также об американцах и китайцах. Именно они, со слов итальянских экспертов, «считаются особенно охотно тратящими деньги». Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему у мальчиков ломается голос, а у девочек нет?

В раннем детстве высота голоса и у мальчиков, и у девочек примерно одинаковая, но в период полового созревания, то есть примерно с 13 до 15 лет, она меняется. Иногда возрастные рамки сдвигаются, и начало «ломки» происходит в 10 или 11, а голос остается относительно нестабильным до 20. Это нормальный физиологический процесс. 

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

14 бесподобных историй от туристов, которые навсегда запомнят свою остановку в отеле

Уезжая в командировку или отпуск, мы ночуем в отеле. Опытные путешественники еще при бронировании могут определить, что ожидает их по приезде — чистая постель и вкусный завтрак или клопы и хамство. Но иногда и прожженных путешественников можно застать врасплох.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные законы Шри-Ланки, о которых следует знать всем, кто туда собрался

Законодательство южноазиатской Шри-Ланки отличается от привычного нам. Его статьи в большей степени напоминают обычаи и традиции. Но это не избавляет туристов от соблюдения их. Как не испортить отпуск на Шри-Ланке?

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна популярная страна запускает ежедневные рейсы в Россию: появляется новый пересадочный маршрут по всему миру

Ещё одна открытая для российских туристов страна – востребованная и как пляжное направление, и как пересадочный хаб – готова нарастить свои авиамощности для российских туристов. Речь идёт об Индии: нацперевозчик страны, авиакомпания Air India, продекларировал готовность увеличить в три раза количество рейсов в Россию. При этом в самой Индии большая часть ковидных ограничений снята.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на украинский кризис, Европа фиксирует взрывной рост авиаперевозок и туризма

В условиях украинского кризиса и закрытого российского неба европейская авиация зафиксировала небывалый ажиотажный спрос на авиаперевозки и туризм. Такие данные следуют из сообщения Европейской организации по безопасности аэронавигации Eurocontrol.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда не ступала нога туриста из США: для россиян запустят чартеры в альтернативу Таиланда

Для российских туристов возможно скоро откроются чартерные программы в страну, «неподвластную» санкциям США, где уже много лет не ступала нога американского туриста. После попытки «цветной революции» в Венесуэле туристы из Америки стали в стране нежелательными гостями, а вот к гостям из России в Венесуэле готовы «повернуться лицом». По крайней мере, два туроператора уже в теории готовы поднять чартерные программы, а в самой Венесуэле готовы принимать карты «Мир».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовая миграция россиян в Турцию набирает обороты: обозначились проблемы с ВНЖ и счетами в турецких банках для прибывающих

В свете последней геополитической встряски россияне массово отправились на турецкую землю. Одновременно с ними ринулись в теплые края и украинцы. Однако условия, которые необходимы для получения вида на жительства в Турции после 24 февраля, для россиян и украинцев стали не равными. В связи с чем, как отметила автор канала «Яндекс.Дзен», у наших соотечественников обозначились проблемы с ВНЖ и счетами в турецких банках.

Читать дальше...

Adygeya-orthodoxia.ru 

В Республике Адыгея стартовал межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времен связующая нить»

Организаторами Конкурса выступили религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Кириллица», Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка