Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 23.03.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шокирующий рост цен в Турции для россиян: такого скачка история ещё не знала

Спрос со стороны россиян, желающих переждать «геополитические потрясения» в Турции, привёл к шокирующему четырёхкратному росту цен на аренду жилья в популярных городах-курортах - такого скачка цен история ещё не знала. Взлетают и цены в Стамбуле. Такую статистику представили турецкие СМИ. Впрочем, как отмечают они, Турция не единственная, кто намерена «собрать сливки» с этого внезапного спроса.

Читать дальше...

Центр 71 

ПОМОГИТЕ!!!

Торховский проезд - нет тротуаров, работники Фармфабрики и Государственного архива вынуждены ходить по проезжей дороге, рискуя попасть под колёса грузовых машин. Также огромная стая собак не даёт прохода людям, обращались...

Блог «Непутевые заметки» 

15+ хитростей идеального перелёта, которые знают опытные туристы

Многие наши путешествия начинаются в аэропорту, но, к сожалению, далеко не всегда авиаперелеты ассоциируются с комфортом. Мы переживаем, что опоздаем на рейс, потеряем чемодан или будем часами томиться в очередях. Благо есть хитрости, которые позволят сэкономить нервы и сделать перелет гораздо более приятным.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

10 волшебных малоизвестных островов Европы, каждый из которых представляет собой рай в миниатюре

Познакомьтесь с малоизвестными островами-курортами Европы, многие из которых обладают завораживающими названиями: Калипсо, Форментера, Монте Изола, Эвия… Скрытые от множества глаз, не избалованные вниманием множества людей, но обладающие неповторимым шармом, эти острова удивят каждого, кто отважится на дальнее путешествие.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Вопросы, которые лучше не задавать бортпроводникам

Дэн Эйр, британский бортпроводник, поделился самыми раздражающими вопросами, которые задают пассажиры экипажу самолета.

Итак. Один из самый выбешивающих вопросов: «А где мы сейчас летим?» За ними следуют вопросы про возможность пересесть в бизнес-класс, о дополнительной порции еды или же постоять в проходе.

Как отметил Дэн, шутки и вопросы про взрывные устройства на борту являются табу. «Вам кажется, кто же настолько глуп, чтобы говорить о бомбе в самолете? На самом деле, это происходит намного чаще, чем вы думаете. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

24 крышесносных снимка из Италии, глядя на которые диву даёшься

В Италии, как и в любой другой стране, есть какие-то свои достопримечательности и особенности. И это не только Колизей, Венеция или пицца. Существуют и другие любопытные вещи, которые вызывают изумление у путешественников. Например, разрисованные дорожные знаки и гоночные служебные автомобили. В этой подборке представлены фотографии, которые показывают Италию нагляднее некоторых путеводителей.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

30 фотографий с прекрасным боке для вдохновения

30 фотографий с прекрасным боке для вдохновения

Есть нечто причудливое в изображениях с боке. Они похожи на картинки из другого, волшебного мира. 

Представляем 30 фотографий разных жанров с мягкой размытостью, которые могут принести вам вдохновение.


Лампочки. Автор фото: Дин Мачин


Цветение вишни. Автор фото: Вэй-Сан Оои


Ёжик. Автор фото: К. Мрачкова


Доброе утро. Автор фото: JUNGYOOK PARK


Любовь – это... Автор фото: Марат Ахметвалеев


Подождите. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

30 фотографий с фиолетовым настроением

Попробуйте снимать фотографии с фиолетовым цветом в кадре, и вы удивитесь тому, как часто он встречается в окружающей среде. Природа изобилует сиреневыми, лиловыми, лавандовыми, фиалковыми оттенками. Вы найдёте их в цветах, ягодах, сумерках...

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Самые загадочные тайны некоторых островов

Острова – потрясающе красивые места, расположенные в океанах по всему миру. Именно они ключевой аспект мечты об экзотическом отдыхе. Это, однако, не означает, что их обходят стороной странные инциденты или неразгаданные загадки. В этом списке представлены десять загадочных тайн островов, которые сохранились до наших дней.

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

«Аэрофлот» возобновит рейсы по маршруту Москва-Коломбо

Около двух недель остается до того, как «Аэрофлот» возобновит авиарейсы по маршруту  Москва-Коломбо. О частоте рейсов, их стоимости и востребованности у туристов рассказали эксперты. Частота авиарейсов Улететь на Шри-Ланку с национальным перевозчиком РФ можно будет уже с 8 апреля. В системах бронирования заявленные рейсы уже появились. «Аэрофлот» будет выполнять три еженедельных рейса (среда, пятница, суббота). […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Объем пассажиропотока в ОАЭ, Сербию и Турцию вырос. Куда летят россияне?

Из-за закрытия воздушного пространства ЕС и Соединенных Штатов для российских авиакомпаний отмечается увеличение пассажиропотока из России через Эмираты, Турцию и Сербию. По сравнению с доковидным уровнем, объемы пассажиропотока в эти страны выросли на 200%. В ForwardKeys сообщили: «Авиабилеты, которые были выписаны с 28 февраля и по сегодняшний день, позволяют сделать выводы о том, что главные […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назло санкциям: россияне массово решили поехать в отпуск - озвучены самые лакомые направления

Никакие санкции не способны отпугнуть российских туристов от их заслуженного отпуска и летнего отдыха. В этом году рекорд: свыше 90% опрошенных планируются отправиться в летний отпуск как обычно – такие данные показало исследование сервиса «Зарплата.ру». При этом большинство будет отдыхать в России.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Защита Нимцовича

Одно время, работал я санитаром в маленькой психиатрической больнице. Работа была не пыльная: сиди себе на стуле, да смотри, чтобы пациенты чавось не набедокурили. Отделение у нас было спокойное. Если кто и начинал исправляться в худшую сторону и шибко буянить, то мы нажимали заветную красную кнопочку, приходили суровые дядьки и пеленали особо одаренного для препровождения в отделение с более суровым режимом.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции разрастаются конфликты и агрессия между россиянами и украинцами: власти выпустили предупреждение

Наиболее «горячие» российские и украинские туристы нашли для себя нейтральное «поле боя» – туристические города Турции. По данным канала «Яндекс.Дзен», столкновений и открытых конфликтов между сторонами уже было немало. Речь идет как о словесных нападках, так и драках, и даже о порче имущества. При этом местные власти мудро заявили, что не допустят агрессии и конфликтов по национальному признаку среди своих гостей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский олигарх укрыл от ареста свои две яхты на курортах Турции

Спасаясь от ареста, в Турцию прибыли две суперъяхты, принадлежащие российскому олигарху Роману Абрамовичу, на которого европейские страны наложили персональные санкции.

Читать дальше...

Vestnik-ok.ru 

Утвержден обвинительный акт по обвинению Красова Александра Геннадьевича

Прокуратурой Московского метрополитена утвержден обвинительный акт по обвинению Красова Александра Геннадьевича, 10.06.1984 года рождения, уроженца, г. Елец, Липецкой области, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116, ст. 116 УК РФ. Красов А.Г. обвиняется в том, что он 12 сентября 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне электропоезда прибывающего к станции «Красногвардейская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена,...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте резко забыли про Украину и её туристов: в стране назрел собственный кризис, уже ударивший по всем

В Египте появилась новая «горячая тема», из-за которой в стране забыли о геополитическом кризисе в далёкой Европе и даже о туристах с Украины. Правда, в связи с новой проблемой туристы будут нужны стране фараонов как никогда ранее. Дело в том, что в Египте «зафиксирован» финансовый кризис – «в один день доллар подорожал сразу на 2 фунта. и дошёл до 17,5 египетских фунтов», - пишет в своём блоге в Яндекс.Дзен живущий в Египте российский экспат. Он предупреждает, что и это не предел, и $1  может дойти до 20 фунтов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американским туристам разъяснили, безопасно ли ехать в Германию из-за Украины: в пример привели Байдена

Европа и особенно германия с Францией всё ещё ждут американских туристов, и чтобы сподвигнуть отделаться от психологических страхов тех из них, кто в 2008 году опасался нападения русских на штат Джорджия (Грузия), а совсем недавно возражал против контроля России над Ростовской областью, туристическое издание Travel Noire вынуждено было воззвать к авторитету президента США Байдена. А также привести оценку психологов, напомнив своим стрессующим читателям, что «расстояние между Майами и Хьюстоном примерно такое же, как между Киевом и Берлином».

3D-принтеры сегодня 

Фигурка Мику под покраску

Есть у меня ещё одна фигурка в том же стиле, что и трёхцветная кошка. Точнее, моделька - подвижная, с возможностью анимации. Точнее, моделек несколько в разных стадиях долгостроя, а до 3D-принтера дошли две.

Хацуне Мику - вокалоид, персонаж из специальной программы для имитации пения. Этот проект у меня тоже вылился в долгострой - покраска планировалась ещё в декабре, так и провалялась до мая.

Моделька сделана для программы MikuMikuDance - бесплатной утилиты для анимации, понятно для кого изначально предназначенной. Читать дальше...

Euromag.ru 

В России пройдет Ночь театров

В Москве в детском музыкальном театре имени Н.И. Сац 25 марта состоится первое на российской сцене исполнение одноактной оперы немецкого композитора Пауля Хиндемита «Нуш-Нуши» (Das Nusch-Nuschi).

Блог «Непутевые заметки» 

Где отдохнуть в России: 13 мест, которые можно посетить в ближайший отпуск

В России есть много красивых мест, куда можно поехать отдыхать летом. Они заставят вас по-другому посмотреть на нашу страну и помогут оценить всю ее красоту. В материале «Рамблера» – топ мест, где стоит провести отпуск в России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пьяная российская туристка попыталась уехать за границу по чужому паспорту и попалась на этом

Массовое «бегство» российских туристов порождает забавные казусы на границах. Так, согласно сообщению «Кубань 24», неординарную нарушительницу задержали на абхазской границе.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека