Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2021

Новости Тобольска за 27.04.2021

Nashgorod.ru 

Диктант Победы пройдет на 16 тысячах площадок в 80 странах мира

Партия «Единая Россия» в третий раз проведет международную патриотическую акцию «Диктант Победы». В этом году участниками исторического тестирования будут жители из 80 стран мира. Победителей пригласят в Москву на парад Победы 9 мая.

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени обсудили планы по развитию деятельности студотрядов на 2021 год

26 апреля состоялось первое в 2021 году заседание Координационного совета по поддержке студенческих отрядов Тюменского региона. Участники обсудили планы по организации деятельности студотрядов региона на 2021 год, концепцию празднования 55-летнего Юбилея студотрядов Тюменской области и Форума студотрядов УрФО, который пройдет в Тюмени этой осенью, и расширение сети штабов студотрядов в ссузах.

Читать дальше...

Park72.ru (Тюмень) 

В Тобольске пройдут соревнования для параспортсменов

С 28 по 31 мая в Тобольске пройдет XXVI Спартакиада инвалидов Тюменской области. Ежегодно мероприятие собирает более 300 спортсменов с особенностями здоровья из всех муниципальных образований. Параспортсмены посоревнуются в таких […]

"Вечерняя Москва" 

Актер Владимир Пермяков: Я играл куриные ножки

Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это актер театра и кино Владимир Пермяков.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На термальном источнике в селе Винокурово Тобольского района начался ремонт скважины

Винокуровский источник в Тобольском районе знают дальнобойщики. Сюда приезжают жители северных городов в отпуск или на выходные. Конечно, и для тоболяков – это возможность хорошо и с пользой провести досуг.

ТюменьPRO 

Тюменец сядет за убийство на 12 лет, переложить вину на приятеля не получилось

12 лет колонии строгого режима – такой приговор вынес Тобольский городской суд Рустаму У. 1984 года рождения. Его обвинили в умышленном убийстве, при этом сам подсудимый пытался лжесвидетельствовать против своего приятеля и обвинить в содеянном его, сообщается на сайте областного суда.   Случилось это ночью 2 марта 2020 года в 8 микрорайоне Тобольска. Подсудимый с [&hellip




«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Три музея Тюменской области стали победителями конкурса Минкультуры РФ

Учреждения признали лучшими по внедрению цифровых технологийМинистерство культуры РФ подвело итоги федерального конкурса по созданию мультимедиа-гидов по выставочным проектам и экспозициям на базе цифровой платформы Artefact. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Цифровая культура» (входит в нацпроект «Культура»). По итогам конкурса цифровые гиды появятся в музее-усадьбе Колокольниковых (музейный комплекс имени И.Я. Словцова), Архиерейском доме Тобольского историко-архитектурного... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жительница Тобольска попалась на уловку интернет-мошенников

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении неизвестным мошенническим способом 34 тысяч рублей обратилась 60-летняя гражданка. Женщина в социальной сети заинтересовалась предложением заработать на высоких процентах.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ирбис Нефтехимик» закончит сезон 2020-2021 в Заречном

Именно в Заречном 27 апреля стартует турнир в группе Ф-8, в которой команды «Ирбис Нефтехимик» (Тобольск), СШОР «Спартак» из Люберец, ещё один подмосковный БК «Лобня», «СДЮШОР №2» (Тольятти) и «Восток-65» из Южно-Сахалинска, разыграют места с 33 по 37-е.

«УралПолит.Ru» 

​В Тюменской области на ремонт дорог потратят более трех миллиардов

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области объявили ряд электронных аукционов на ремонт дорог в муниципалитетах региона. В обще сложности на эти цели запланировано более трех миллиардов рублей.

Nashgorod.ru 

В Тобольске плотник пытался свалить вину в совершении убийства на друга

В марте 2020 года в 8 микрорайоне города произошло убийство. Мужчину 1984 года признали виновным и приговорили к 12 годам лишения свободы, так же его обязали выплатить в пользу матери убитого мужчины 500 тыс. рублей морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске планируется к открытию новый объект туристического показа

В Тобольске завершилась реставрация богадельни - одного из ранних каменных гражданских строений города. Богадельня была сооружена «для призрения бедных» в 1758 году, при Богоявленской (Богородицкой) церкви на средства купца Дорофеева. Сама церковь не сохранилась, она была взорвана до основания в 1949 году.

Nashgorod.ru 

За сутки в Тюменской области произошло 60 пожаров

За 26 апреля в регионе произошло в общей сложности 60 лесных и ландшафтных пожаров, общая площадь которых составила более 4 тыс. га, сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности области Андрей Михнович.

ТюменьPRO 

В среду на севере Тюменской области осадки, на юге — сильный ветер

Среда в Тюменской области будет по-прежнему ветренной. На севере региона пройдут осадки, будет пасмурно, ветер прохладный, температура высокими показателями пока не радует. В Тюмени утром +8 градусов, северо-западный ветер, днем +14 градусов, ветер до 14 м/с, облачно, к вечеру +10 градусов и северо-западный ветер. В Заводоуковске с утра +11 градусов, юго-западный ветер, днем +14 градусов, [&hellip

Nashgorod.ru 

За 1 квартал 2021 года в Тюменской области из ветхого жилья расселили 375 семей

В Тюменской области продолжают расселять дома, находящиеся в аварийном состоянии. За первый квартал 2021 года уже было расселено 16 тысяч квадратных метров, на которых проживали 375 семей, 823 человека, сообщили в правительстве региона.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольской госавтоинспекцией на минувшей неделе зарегистрировано 15 ДТП

С 19 по 25 апреля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Тобольске - 10, Тобольском районе - 2 ДТП. Есть пострадавшие.

Kfaktiv.ru 

Расписание работы поликлиник и МФЦ в майские праздники в Тюмени

Два больших праздника вскоре наступят по календарю Фото Валерия Бычкова Череда майских праздников приближается. В дни, свободные от трудовых хлопот, у тюменцев появится свободное время заняться другими заботами: уделить внимание здоровью, подготовить важные документы. Публикуем расписание работы профильных служб, а также дни и время приема пациентов медучреждениями, предоставленное пресс-службой регионального департамента здравоохранения. Поликлиники Как стало […]

Просматривали в Тобольске 27.04.2021

Alsuperplast.ru

Окна в Тобольске - АЛ-Суперпласт

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Тюменской области

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Тюменской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД