Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2021

Новости Тобольска за 01.04.2021

"Вечерняя Москва" 

Как ограничить долю детей мигрантов в российских школах и найти этнический баланс

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по национальной политике. Глава государства призвал ограничить долю детей мигрантов в российских школах и вместе с тем не допустить разлада между живущими в России народами. Эксперты, обозреватели и читатели «Вечерней Москвы» обсуждают способы найти этнический баланс и не допустить такой же ситуации, как на Западе.

МВД России 

В Тобольске оперативники задержали подозреваемую в хищении кошелька

В дежурную часть тобольской полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что у нее в магазине, расположенном в крупном торговом центре, похитили из сумки кошелек с наличными денежными средствами в сумме 11 тысяч рублей. Полицейские установили, что заявительница поставила сумку на банкетку для примерки обуви и ненадолго отвлеклась, пока выбирала товар.

Блог сайта «vostokmedia» 

На дорогах Тюменской области ввели ограничения на проезд крупногабаритного транспорта

Как пишет megatyumen.ru со ссылкой на Федеральное управление автомобильных дорог Урала, двигаться по трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск на участке моста через реку Нерда могут только автомобили, ширина которых не превышает 3,6 метров. А на дороге Екатеринбург — Тюмень на участке мостов через реки Пышма, Мостовка и Камышловка во время проведения ремонтных работ не сможет проезжать автотранспорт, имеющий ширину более 3,75 метров.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Современный художник, за которого не стыдно»: в «Главном проспекте» Екатеринбурга открылась выставка Александра Новика (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Международном центре искусств «Главный проспект» в Екатеринбурге состоялось открытие персональной выставки Народного художника РФ, председателя Тюменского регионального отделения Союза художников России Александра Новика.

Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Исследование: развитие социального предпринимательства в России существенно зависит от государства, бизнеса и частных фондов

Группа компаний ЦИРКОН представила итоги экспертного исследования «Социальное предпринимательство в России: перспективы развития», подготовленного при финансовой поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В аэропорту Тобольска есть еще 100 вакансий

На работу в будущий аэропорт Тобольска уже принято 60 человек, не закрытыми пока остаются 100 вакансий. Требуются диспетчеры, сотрудники авиационной безопасности, водители спецтехники, аэродромные рабочие, спасатели и представители других профессий.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Гражданина Таджикистана задержали с «купленными правами» и будут судить в Тобольске

Гражданин Таджикистана попался с «купленными правами» и теперь ждет суда в Тобольске. 28 января 30-ти летний иностранец предъявил сотруднику ГИБДД водительское удостоверение с категориями B,B1,D,D1,M.

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени прошёл крупный фестиваль по интеллектуальным играм

27 марта 2021 в Тюмени прошёл Межрегиональный фестиваль «Покорение Сибири». Участие в Фестивале приняли 60 команд (33 школьные, 23 студенческие и 4 команды колледжей) из 15 городов: Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Чернушки, Кургана, Ишима, Тобольска, Муравленко, Ноябрьска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургута, Ялуторовска и Тюмени.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Исполнилось 80 лет - получи «прибавку» к пенсии!

Управление ПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное) напоминает, что сумма пенсионного обеспечения 80-летних граждан увеличивается за счет повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Замазывание» «Русского креста»: требование Путина «рассадить детей мигрантов» как итог провала демографической политики


Вчера одной из главных новостей страны стало виртуальное заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте. Обычное рутинное мероприятие, где решали привычные вопросы «снятия межнациональных конфликтов» путем создания «россиянской нации» и развития внутреннего туризма, как в Европе, закончилось мини-сенсацией. Путин потребовал ограничить число детей-мигрантов в российских школах до такого количества, которое бы позволило их ассимилировать, в смысле адаптировать к русской языковой среде. Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Фирма «Мостостроя-11» получила дело после гибели рабочего

На площадке «Мостоотряда-87» был смертельно травмирован стропальщикСеверо-Уральское управление Ростехнадзора провело расследование ЧП со смертельным исходом, зафиксированного 9 февраля в Тобольске на участке погрузочно-разгрузочных работ территориальной фирмы АО «Мостострой-11» - «Мостоотряд-87». В ходе погрузки в автоприцеп металлических свай диаметром 530 миллиметров при помощи дизель-электрического крана получил смертельную травму стропальщик. Комиссия, расследовавшая инцидент, пришла к выводам... Читать дальше...

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Школа студвесны отправит на областной фестиваль 13 тобольских студентов

В ожидании конкурса «Областная студенческая весна — 2021» тобольские студенты прошли трёхдневный интенсив с экспертами Школы студвесны и подготовили творческие номера вместе с кураторами направлений.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Обновлен парк служебных автомобилей вневедомственной охраны Тобольска

В Тобольске сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области вручены ключи от новых служебных автомобилей УАЗ «Патриот». Полученный автотранспорт предназначен для обеспечения деятельности групп задержания, которые осуществляют круглосуточное патрулирование улиц города.

Nashgorod.ru 

Тюменские власти готовы потратить на центр гимнастики в Тобольске полмиллиарда рублей

Информация об электронных торгах и поиске подрядчика для строительства «Центра гимнастики» в городе Тобольске появилась на сайте госзакупок 31 марта текущего года.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Хуяк

Русский код "Ермак"

Атаки, которые противник предпринимает против русских ценностей — русских кодов, не выглядят, как ревущие стратегические бомбардировщики, не похожи на ракеты, летящие в космос. Эти действия часто переносятся вовнутрь России, их исполнителями являются граждане России, вольно или невольно становящиеся инструментом чужой, смертоносной для их Родины политики.

Один из главных русских кодов — это код "Пушкин". Пушкин в 1937 году по велению Сталина стал самым главным советским поэтом... Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Легендарные дома Пятигорска

В начале пандемии журналист сайта ГлагоL переехал жить в Пятигорск. Теперь он часто пишет о своей жизни в этом городе на страницах нашего издания. В данной части своих «пятигорских заметок» наш автор делится рассказом о трёх легендарных домах Пятигорска, в которых гостили писатели Толстой и Лермонтов, а также композитор Алябьев.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольском городском суде рассматривается второе дело с участием присяжных

В Тобольском городском суде по факту крупной кражи и убийства рассматривается второе дело с участием присяжных. По версии следствия оба преступления происходили в Подгорной части города.

Просматривали в Тобольске 01.04.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Тобольске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Тюменский вояж, часть 1 — «ЛетоЛето»

Межрегиональный книжный форум «Русский Запад» стартует в Пскове

Призмы в стиле стрит-арт в офисе МФЦ в Барнауле

Уровень воды в реках Тюменской области приближается к критическим отметкам

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Новости Тюменской области

В Тюмени построят спортивно-концертный комплекс за 15 миллиардов рублей

Тюменцам рекомендуют сдать оружие на хранение из-за паводка

ЛиАЗ выпустит новый легкий автобус Citymax 12

В Тобольске начали готовиться к массовой эвакуации из-за паводка

Экология в Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Спорт в Тюменской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В Тюменской области 172 жителя пострадали от укусов клещей

В аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск погиб человек

Водитель фургона умер за рулем в Тюменской области

Призмы в стиле стрит-арт в офисе МФЦ в Барнауле