Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2021

Новости Тобольска за 13.04.2021

Журнал «Филантроп» 

СИБУР открывает пятый сезон всероссийского проекта “Школа баскетбола”

Москва, 13 апреля 2021 года. Стартовал пятый сезон «Школы баскетбола СИБУРа» — всероссийского социального проекта, направленного на поддержку детско-юношеского баскетбола в регионах. В течение двух месяцев отборочные этапы пройдут в восьми городах: Дзержинске, Воронеже, Томске, Нижневартовске, Перми, Благовещенске, Тюмени и Тобольске. Для победителей будет организован баскетбольный лагерь под кураторством ведущих российских тренеров, в котором также примут участие дети с особенностями развития.

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Компания «Инфофлот» к 2023 году планирует открыть круизный рейс по рекам Иртыш и Обь

В навигацию 2020 года по водным путям Обь-Иртышского бассейна ВВП перевезено 770,8 тыс. человек Фото предоставлено ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна ВВП» Компанией «Инфофлот»  к 2023 году планируется открытие круизного рейса по рекам Иртыш и Обь, по маршруту Тобольск-Ханты-Мансийск-Салехард.  Об этом рассказал руководитель ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна ВВП» Роман Чесноков в ходе вебинара «Главные дороги Сибири... Читать дальше...

ТюменьPRO 

Очередная тюменка стала жертвой «сотрудников банка»

Несмотря на многочисленные предупреждения, граждане продолжают становиться жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банка. Жительница Тобольска Тюменской области перевела более 100 тыс руб на неизвестный счет. Как сообщили в УМВД Тюменской области, в дежурную часть тобольской полиции обратилась гражданка 1996 года рождения, которая попалась на уловку мошенника и перевела на неизвестный счёт 117 тыс рублей. Установлено, что [&hellip

КПРФ 

Тюменская область. Тобольские пионеры записали поздравление Светлане Савицкой

В Тобольске прошёл очередной сбор пионерского отряда «Орлята», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. К этой знаменательной дате ряд ребят из детских садов и школ подготовили рисунки, посвящённые Дню космонавтики. Лучшие работы будут отмечены ...

Nashgorod.ru 

Правительство РФ поддержало предложение ЕР увеличить финансирование городов и сел

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование проекта, в рамках которого благоустраивают города и села страны. Объекты для облагораживания выберут сами жители в ходе всероссийского голосования.

ТюменьPRO 

Тюменские власти выделяют более 145 миллионов на реставрацию исторических зданий

В Тюменской области продолжают сохранять объекты историко-культурного наследия и в прошлом году на это было выделено более 255 миллионов рублей. А в нынешнем, 2021 году запланированы расходы в размере более 145 миллионов. Об этом сообщила  председатель областного комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Анна Базилева. —В плане на 2021 год – окончание реставрации церкви [&hellip

Foma.ru 

Храм царевича Димитрия в Угличе

Каменную церковь «на крови» царевича Димитрия построили спустя век после его гибели — в 1692 году на месте прежней деревянной шатровой церкви, поставленной в 1630 году по указу царя Михаила Федоровича, первого из рода Романовых. Шатровая колокольня — особенность русской храмовой архитектуры. Она появилась на Руси в XV–XVI веках. В XVII веке Патриарх Никон запретил строительство шатровых храмов, но шатровые колокольни […]

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Весна привносит многообразия в птичий мир Тобольска

В последнее время тоболяки пеняют на то, что, мол, птиц-то не стало; одни голуби, и те какие-то страшные… Однако «здесь мало увидеть – здесь нужно всмотреться…». О многообразии птичьего мира в Тобольске рассказал орнитолог Юрий Тюлькин, научный сотрудник Тобольской комплексной научной станции.




«Красноярское Время» 

Власти Тобольска, Сочи, Пскова: почему так с русскими?

В конце марта 2021 года СМИ сообщали, как в Тобольске в списке кандидатов для народного голосования, чьим именем может называться Тобольский аэропорт, не оказалось Ермака Тимофеевича. Кандидатов определяла Общественная палата, и Ермак не попал в первую пятёрку, из которой голосованием определялся тот, чьё имя будет носить аэропорт. Таким образом, казачий атаман, народный герой России, о [...]

ТюменьPRO 

Вот это жара! В Тюменской области в среду ожидается двадцатиградусное тепло

В среду в Тюменской области ожидается настоящая жара, температура достигнет +20 градусов, местами порывистый ветер, но не очень холодный, солнечно, атмосферное давление по -прежнему выше нормы. В Тюмени утром +8 градусов, юго-западный ветер до 11 м/с. Днем +20 градусов, солнечно, к вечеру +12 градусов. В Заводоуковске утром +7 градусов, юго-западный ветер до 12 м/с. Днем [&hellip

МВД России 

В Тобольске оперативники раскрыли кражу золотых украшений

В дежурную часть тобольской полиции с сообщение о пропаже двух золотых колец обратилась 26-летняя гражданка. Полицейские установили, что потерпевшая пришла к себе домой вместе с двоюродной сестрой. В квартире заявительница поругалась с сожителем и в ходе ссоры сняла с пальцев кольца и бросила их в комнате. В последующем сестра ушла, кольца хозяйка квартиры уже не нашла. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2004» терпит поражение в Екатеринбурге

Свой восьмиматчевый выездной марафон, начатый «Ангелом Сибири-2004» в Новоуральске, хоккейная дружина Тобольска завершает в Екатеринбурге, встречами с местным «Факелом».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Куда в Тобольске звонить, чтобы помогли избавиться от луж

В борьбе с лужами Тобольск продвинулся хорошо благодаря тому, что дорожные службы и управляющие организации прошедшей зимой активнее очищали город и вывозили снег на полигоны. Однако и это не спасло бы некоторые участки городских территорий от огромных луж, поскольку причиной последних является отсутствие ливневой канализации.

«Республика Башкортостан» 

В Уфе пройдёт музыкальный фестиваль фонда Ильдара Абдразакова

Фонд поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей, учрежденный знаменитым оперным певцом, проводит этот музыкальный форум уже в четвертый раз. «Я пока не буду открывать все секреты, но этот фестиваль будет грандиозным», – говорит Ильдар Абдразаков.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольская госавтоинспекция разыскивает водителей – виновников ДТП, скрывшихся с мест ДТП

С 05 по 11 апреля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Тобольске 9 ДТП, в Тобольском районе - 1. ДТП с пострадавшими не зарегистрированы.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Инвалид 3-й группы из Тобольска осужден за нанесение ножевого ранения

Утром, 7 января 2021 года, проживающий в Тобольске нигде не работающий инвалид 3-й группы Андрей Б., «благодаря или вопреки» затяжным новогодним праздникам, находился не только в состоянии опьянения.

REGNUM 

В Тюменской области на 110 млн рублей урезали финансирование реставраций

В Тюменской области более чем на 100 млн рублей сократили финансирование программы «Сохранение и использование объектов культурного наследия». Об этом сообщила председатель регионального комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Анна Базилева.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В тюменском правительстве рассказали, каким деревням и СНТ грозят лесные пожары

Красноярские паломники посетили святыни города Тобольска

В Тобольском районе ограничили грузоподъёмность на ледовых переправах до 5 тонн

В Тюменской области выявлено более 695 га территорий пригодных для жилищного строительства

Музыкальные новости

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Новые цены на жилье утвердили в России

Новости Тюменской области

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта

Аэропорт Новый Уренгой сделал бесплатными рейсы в Москву для родных жертв теракта

Что произошло 27 марта в истории Якутии

На тюменской трассе человек погиб из-за слетевшего с грузовика бревна

Экология в Тюменской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Тюменской области

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






За трассой Тюмень — Ханты-Мансийск следят беспилотники

Где недорого отдохнуть в апреле? Названы самые раскупаемые направления и цены на них

Елизовский аэропорт бесплатно обслужит родных и близких пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Аэропорт Оренбурга бесплатно обслужит семьи жертв теракта в бизнес-залах