Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2021

Новости Тобольска за 23.04.2021

InKazan.ru (Казань) 

«Был некий островок независимости в Татарстане»: «Сибур» поглощает нефтехимию ТАИФа

«Сибур» и ТАИФ объявили об объединении нефтегазохимического бизнеса. Не исключается, что созданная объединенная компания поглотит татарстанский холдинг. Что это значит для Татарстана — в материале Inkazan.

«УралПолит.Ru» 

​Полпред Якушев призвал строить больше жилья

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени в рамках рабочей поездки полномочный представитель президента РФ на Урале Владимир Якушев обсудил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» с заместителями губернаторов УрФО, главой Тюменской области Александром Моором и представителями компании «ДОМ.РФ», в том числе заместитель гендиректора Денис Филиппов.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Тюменские полицейские отметили уход начальника пьяным дебошем. Дрались и пили прямо в МВД

Полицейские из Тобольска устроили вечеринку прямо в отделе МВД

Несколько сотрудников МО МВД «Тобольский» были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за участие 12 февраля в пьяной вечеринке в отделе полиции по случаю ухода экс-руководителя городского УВД Вадима Цветкова на пенсию. Об этом URA.RU сообщила жительница Тобольска Лариса Шакурова, предоставив подтверждающие документы (имеются в распоряжении редакции). Она узнала об инциденте от знакомых сотрудников УВД и сразу обратилась... Читать дальше...

Правительство Астраханской области 

Единственный концерт Ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова пройдёт в Астрахани

В рамках проекта Министерства культуры России — всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли» — 24 апреля в 19:00 в Астраханской государственной филармонии состоится концерт коллектива с мировым именем, одного из лидеров профессионального хореографического искусства страны — Ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова из Республики Башкортостан.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Погода на следующей неделе в Тобольске будет теплой, с температурой на 3-5 градусов выше нормы

На минувшей неделе в Тобольске преобладала прохладная и сухая погода, средние температуры, в основном, отставали от нормы на 1-9 градусов. Так, 20 апреля зафиксировано -12.8, а максимальные значения не превышали 10 градусов.

Правда УрФО 

«Управтодор» на полгода ограничивает движение на трассах в 4 регионах УрФО

На ключевых дорогах вводится реверсивное движениеФедеральный «Управтодор» с апреля и почти до конца 2021 года вводит реверсивное движение на ключевых трассах в четырех регионах УрФО - Свердловской, Тюменской, Курганской областях и ХМАО. Так, в Свердловской области с 20 апреля по 20 ноября будет ограничено движение на трассе Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган, на участке с 87 по 131 км. С этого же периода до 20 декабря реверсивное движение будет организовано на трассе Р-242 Пермь - Екатеринбург с 260 по 276 км из-за капитального ремонта. Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

ФК «Тобол» стартует в первенстве России матчем в Башкортостане

Свой стартовый матч сезона 2021, ФК «Тобол» проведёт на выезде в посёлке городского типа Республики Башкортостан Туймазы, где 24 апреля, в рамках розыгрыша первенства России среди любительских команд III дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь», сыграет с местным «Спартаком-2».

РИА «ФедералПресс» 

Тобольский мэр Афанасьев предложил школьникам подтянуться 50 раз ради новой площадки

ТОБОЛЬСК, 23 апреля, ФедералПресс. Тобольский градоначальник Максим Афанасьев гарантировал появление в поселке Сумкино новой баскетбольной площадки. Чтобы получить площадку, мэр в шутку попросил ребятишек подтянуться 50 раз. Об этом оннаписал в личном Instagram-аккаунте.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольских студентов за дизайнерские разработки благодарил глава Тобольского района

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин вручил Благодарственные письма студентам отделения искусств и культуры имени А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума и поблагодарил их родителей.

ТюменьPRO 

В субботу погода в Тюменской области будет теплой, но ветреной

Суббота в Тюменской области обещает быть пасмурной, но достаточно теплой. Ветер дует хоть и с порывами, но с юга. Местами незначительные осадки. Атмосферное давление выше нормы. В Тюмени утром +6 градусов, днем +11 градусов, ветер юго-восточный до 13 м/с, к вечеру +8 градусов. В Заводоуковске с утра +5 градусов, днем +10 градусов, юго-восточный ветер 14 [&hellip

МВД России 

Сотрудники полиции напоминают гражданам об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учёт иностранцев

Участковым уполномоченным отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» в Ярковском районе выявлен факт фиктивной постановки на учёт пяти граждан одной из стран ближнего зарубежья. Установлено, что жительница села Покровское поставила на учет в своей квартире иностранцев заведомо зная, что проживать они там не будут.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За тонировку тобольской госавтоинспекцией уже наказано 59 водителей

На территории Тюменской области до 29 апреля проводится  профилактического  мероприятия «Тонировка». Тобольской госавтоинспекцией уже установлено с нарушениями 59  водителей транспортных средств.

ТюменьPRO 

В Тобольском районе чуть не загорелась деревня. Двое молодых людей просто жгли траву

13, 5 гектаров выгорело в Тобольском районе, в Малозоркальцевском сельском поселении огонь в километре «подошел» к населенному пункту Нижнерепина, там загорелся забор частного домовладения.  Пламя  пришлось тушить  и пожарным, и добровольцам. Всё это последствия простого пала травы, который весной часто практикуют жители области. Как сообщили в администрации Тобольского района, двое молодых людей подожгли сухую траву [&hellip

Блог сайта «Спутник» 

Едва не спалившего деревню поджигателя поймали в Тюменской области

В Тюменской области задержали поджигателя травы, из-за которого могла сгореть деревня. Огонь почти подобрался к населенному пункту, в другом случае от пламени начал гореть забор жилого дома, рассказали в пресс-службе администрации Тобольского района. «Задержан мужчина, который поджег сухую траву и спровоцировал крупный природный пожар. В Малозоркальцевском сельском поселении выгорело 10 га, огонь двигался к населенному пункту. Тушением занимались не только пожарные, но и глава поселения, а также жители села Малая Зоркальцева»... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В тобольском микрорайоне Иртышский ремонт дорог в приоритете

Приоритет для жителей микрорайона Иртышский Тобольска - ямочный ремонт дорог внутри микрорайона вместе с ремонтом сетей ливневой канализации. Для успешной реализации планов по благоустройству проведен анализ зон подтопления, включая дренажные канавы и водопропускные трубы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Тюменской области

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Экология в Тюменской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тюменской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Самоцветы для Парижа. 1

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием