Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2020

Новости Тобольска за 30.04.2020

News 2.ru 

Выпуск полипропилена в России вырос на 37% в январе - марте

В марте суммарный объем выпуска полипропилена российскими производителями сократился до 146,6 тыс. тонн против 157,7 тыс. тонн месяцем ранее, в середине марта на плановый профилактический ремонт остановил свои мощности СИБУР Тобольск. В целом, по итогам первых трех месяцев текущего года суммарный объем выпуска полипропилена в РФ достиг уровня 472,9 тыс. тонн против 346 тыс. тонн годом ранее. Нарастили загрузку мощностей пять из восьми производителей, при этом основной прирост объемов наработки обеспечил новый производитель - ЗапСибНефтехим. Читать дальше...

Блог сайта «УтроNews» 

Бикову и Боброву «грозит» референдум?

Предприниматели Курганской области, доведённые до крайности бесконечно растущими коммунальными тарифами «Корпорации «СТС» Артёма Бикова и Алексея Боброва, готовы пойти на серьёзные меры, чтобы урезонить олигархов.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

“Русские не жалуются, а делают”. Француз о Путине, Наполеоне и русской Сибири

Сирил Лескоп из французской Бретани решил на какое-то время переехать в Россию. Пару месяцев он поработал воспитателем в школе, а потом отправился изучать самую загадочную для иностранцев часть России – Сибирь.

Читать дальше...

Ura.news 

Тюменские рабочие к праздникам вешали баннеры без страховки. ФОТО

В Тобольске здание администрации муниципального района «облагородили» к майским праздникам, закрепив на нем баннеры с изображением проекта его реставрации. При этом рабочие устанавливали конструкции с нарушением техники безопасности, без какой-либо страховки, сообщила URA.RU местная жительница на правах анонимности.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ситуация с паводком в Ачирском сельском поселении Тобольского района в пределах нормы

Ситуация с паводком в Ачирском сельском поселении Тобольского района находится под контролем администрации. На сегодняшний день в Ачирах подтоплено четыре придомовых территории. 27 и 28 апреля вода в реке Алымка прибывала на 3-4 см, а вот 29 и 30 апреля ее состояние стабилизировалось. По сравнению с летом уровень реки поднялся примерно на 130 см.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Майские пенсии и пособия доставят по графику тоболякам домой

Пожилые люди выстраиваются в очередь у почтовых отделений в Тобольске, чтобы получить свои пенсии и социальные выплаты. Однако региональный управляющий УФПС Тюменской области АО «Почта России» Сергей Симайченков призвал жителей региона отказаться от этого.

AviaPort.ru 

Baikal57:

Бригадность скважин на Северах и с земляческим уклоном запросит SSJ-100/75, а все большие стройки вообще рейсы Украина-РФ, при наладке оборудования ЗСНХК в Тобольске 45 000 иностранцев постоянно жили и менялись ежемесячно. И это только при окончании строительства.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Исполнилось 10 лет презентации Тобольска в шведской Грене

30 апреля 2020 года исполняется ровно 10 лет, как в 2010 году совместная тобольско-тюменская делегация, по приглашению шведской стороны, прибыла в Королевство Швеция для презентации в этом скандинавском государстве Тобольска.




JustMedia 

Екатеринбургский жд вокзал оборудовали санитайзерами

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации на вокзалах Свердловской железной дороги началась установка диспенсеров со специальными антисептическими составами для обработки рук. На вокзале Екатеринбурга санитайзеры размещены во всех трех досмотровых зонах у входных групп. На вокзалах Пермь-2 и Тюмень – при входе в здание. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.   В ближайшее время диспенсерами для дезинфекции рук будут обеспечены все крупные вокзалы магистрали... Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

ТПУ и "СИБУР-Холдинг" перевели работу с целевиками в онлайн

Корпоративный университет "СИБУРа" и ТПУ перевели работу со студентами-целевиками и слушателями программ переподготовки кадров в онлайн-режим; при этом все обязательства СИБУРа перед ними, в том числе по срокам трудоустройства, сохраняются, рассказала РИА Томск директор школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Стали известны сроки окончания учебного года в школах Тобольска

В Тобольске учебный год для учащихся с первого по восьмой классы завершается 15 мая. То есть началка и среднее звено доучатся дистанционно и в школу не зайдут до начала следующего учебного года.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские полицейские нашли краденый из комнаты телевизор на кухне общежития

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении телевизора из комнаты  общежития обратилась женщина 1975 года рождения. Неизвестный сломал замок входной двери, сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Полицейские обнаружили похищенный телевизор спрятанным на общей кухне.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские студенты приняли участие в культурологическом чтении

12 марта в Уральском федеральном университете состоялась традиционная научно-практическая конференция «Культурологические чтения — 2020». К участию в работе конференции приглашались исследователи, преподаватели, аспиранты и студенты, руководители и работники образовательных и культурных учреждений, отделов администрации, а также все интересующиеся вопросами современного культурного развития общества.Доклады участников секции преподавателей поднимали самые острые вопросы культурологического осмысления... Читать дальше...

МВД России 

В Тобольске оперативники раскрыли кражу телевизора из квартиры

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении телевизора из комнаты в общежитии обратилась женщина 1975 года рождения. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный сломал замок входной двери. Полицейские обнаружили похищенный телевизор спрятанным на общей кухне.

VestiRegion.ru 

Трубач дядя Миша с Невского проспекта: «У меня в голове двенадцать тысяч песен». А начинал он во Владивостоке...

Ссылку на этот материал прислал в редакцию VestiRegion Владислав Лоскутов, который в давние времена воинскую службу проходил в составе оркестра штаба Тихоокеанского флота, где играл на тромбоне. Затем Владислав Павлович окончил отделение журналистики Дальневосточного государственного университета, работал фотокорреспондентом газеты «Дальневосточный моряк». Именно во Владивостоке на свадьбе Владислава Лоскутова тамадой и был Михаил Тюменцев, с которым жениха связывало […]

АиФ 

Диспенсеры для дезинфекции рук установлены на вокзалах СвЖД

В ближайшее время диспенсерами для дезинфекции рук будут обеспечены все крупные вокзалы магистрали: Каменск-Уральский, Когалым, Нижневартовск, Нижний Тагил, Ноябрьск-1, Серов, Сургут, Тобольск, Первоуральск, Камышлов, Ноябрьск-2, Пыть-Ях.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский студент потерял на интернет-бирже 66 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратился 19-летний студент, который в интернете увидел информацию о бирже, гарантирующей увеличение денежных средств без особых затрат по времени и решил подзаработать.

JustMedia 

СвЖД расширила сервис доставки посылок: теперь их могут доставлять не до вокзала, а по адресу

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации Свердловская железная дорога предложила дополнительную опцию к сервису экспресс-доставки посылок по системе «от вокзала к вокзалу» – доставка до адресата. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.   Сервис экспресс-доставки позволяет любому гражданину отправить посылку ближайшим пассажирским поездом. Раньше получатели сами забирали свои посылки с вокзала. Теперь они могут заказать доставку корреспонденции на дом (услуга платная).   Дополнительная опция введена специально для тех... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 30.04.2020

Dvigenie-tob.ru

Реабилитационный центр "ДВИЖЕНИЕ" - реабилитация нарко зависимых (Тюменская область, г. Тобольск, Тел.: 8 982 911 3991)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Тюменской области

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Экология в Тюменской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в Тюменской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка