Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2020

Новости Тобольска за 08.04.2020

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

Вниманию пользователей автомобильных дорог

08.04.20
В связи с ухудшением погодно-климатических условий и не обеспечения безопасности дорожного движения на участке км 571 – км 733 а/д Р-404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» отделение ГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району – ограничивает с 18 часов 08.04.2020 года движение грузовых автомобилей и автобусов на указанном участке автомобильной дороги

Rewizor.ru 

Тобольский музей-заповедник отмечает 150-летие

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник является одним из старейших сибирских музейных учреждений: он отсчитывает свою историю с апреля 1870 года, когда по инициативе секретаря тобольского Губернского статистического комитета Ивана Юшкова были сформированы несколько экспозиций по истории и этнографии Сибирского края. Этот факт стал предпосылкой для образования настоящего музея – первого в Сибири.

Ura.news 

Главврач тюменской областной больницы избавляется от дорогого коттеджа. Ему прочат отставку. ФОТО

Главный врач тюменской областной больницы №3 Марат Баширов продает свой коттедж в Тобольске за 19,5 млн рублей. Объявление появилось после того, как он побеседовал с экс-главой департамента здравоохранения Тюменской области Инной Куликовой. Об этом URA.RU сообщил собственный источник.

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Судьбы лицеистов

В 1811 году первыми воспитанниками Царскосельского лицея, одноклассниками юного Александра Пушкина, стали 30 дворянских детей. После выпуска участники пушкинского кружка и остальные лицеисты ежегодно собирались 19 октября для празднования Дня Лицея, однако с каждым годом на торжество приходило все меньше людей. О том, как сложились судьбы лучших лицейских друзей Пушкина и кто из них встретил 19 октября последним.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

1600 специалистов тобольских предприятий СИБУРа и подрядчиков компании перешли на вахтовый метод работы

Сменить домашний уют на условия вахтового поселка, а привычный и размеренный ритм на общую мобилизацию сил – все, чтобы не допустить остановки производства. Сотрудники тобольских предприятий СИБУРа и работники подрядных организаций, которые в силу специфики своей деятельности не могут работать дистанционно, сделали свой выбор. С середины прошлой недели свыше полутора тысяч человек заступили на вахту. Для многих она стала первой в жизни.




ИА «Уральский меридиан» 

Тюменцев будут быстрее проверять на коронавирус

Результаты анализов по коронавирусу будет подтверждать Тюменский НИИ – прежде подтверждения результатов приходилось ждать из новосибирского Научного центра вирусологии «Вектор». Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора будет проверять положительные результаты исследований на коронавирусную инфекцию. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области. Список тюменских лабораторий, где работают... Читать дальше...

Runews24.ru 

На тюменских дорогах из-за непогоды сохраняется напряженная обстановка

Из-за напряженной обстановки, вызванной сложными погодными условиями, сотрудники ГИБДД взяли под особый контроль федеральную автодорогу «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Тобольском районе.

Блог сайта «Спутник» 

В Тюмени начнут подтверждать диагноз «коронавирус»

Первичную ПЦР-диагностику проводят в 8 лабораторияхТюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора начнет проверять положительные результаты тестов на COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса. При этом не уточняется, будут ли здесь проводить анализ проб из других регионов. До 3 апреля для пациентов из Тюменской области диагноз «коронавирус» подтверждал Научный центр вирусологии «Вектор», расположенный в Новосибирске. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Почта России сокращает сроки доставки посылок для жителей Тобольска, Ишима и Тюмени

Для жителей трех тюменских городов с численностью свыше 50 тыс. жителей уменьшатся сроки доставок посылок. Почта России сокращает сроки доставки по более чем 136 тыс. направлений. Уменьшение сроков пересылки произойдет между 421 населенным пунктом России с численностью свыше 50 тыс. человек. Посылки будут доставлены в среднем на 3 дня быстрее.

Nashgorod.ru 

На двух федеральных трассах Тюменской области отмечается тяжелая ситуация

На 8 апреля дорожная обстановка в Тюменской области остается сложной из-за гололедицы и сильного ветра на федеральных трассах Тюмень-Омск и Тюмень-Ханты-Мансийск, сообщает региональное ГИБДД.

РИА Новый Регион 

Аварии на сетях уральских энергетических олигархов оставили без света 2 тысячи человек в Тюменской области

В Тюменской области в непогоду без света остались почти две тысячи человек. Отключения произошли в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске, сообщила пресс-служба мэрии Тюмени со ссылкой на оперативный штаб энергетической компании СУЭНКО.

Park72.ru (Тюмень) 

В Тюменской области сделано более двадцати тысяч тестов на COVID-19

С начала года в Тюменской области проведено 20769 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. Обследуют тюменцев, вернувшихся на территорию РФ из других стран, людей, контактировавших с больными COVID-19, всех заболевших […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Тюменской области

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Экология в Тюменской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму