Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2020

Новости Тобольска за 15.04.2020

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Муж подкинул тело жены на кладбище, потому что у него не было денег на похороны

На одно из подмосковных кладбищ подкинули гроб с телом молодой женщины. Страшную находку обнаружили сотрудники кладбища, которые пришли копать свежую могилу. Они увидели, что на воротах закрытого для посещения кладбища сломан замок и сорваны сигнальные ленты, а на участке обнаружили свежую могилу. Никаких официальных захоронений в этот день на погосте не совершалось. Сотрудники кладбища поняли, […]

ИА «Уральский меридиан» 

Тюменские врачи избавили мужчину от сильной головной боли

В медико-санитарную часть «Нефтяник» обратился 50-летний мужчина с жалобами на сильную головную боль, которая доводила его до исступления. Невролог направил пациента на консультацию к оториноларингологу. Мужчине сделали КТ. В итоге у него диагностировали хронический фронтит. При данной патологии лобные пазухи воспаляются, в них в избытке образуются выделения. Мужчине сделали операцию по вскрытию лобных пазух. В […]

Investinfra.ru 

Средства госсистемы «Платон» будут направлены на капитальный ремонт свыше 100 мостовых сооружений и 600 км федеральных трасс

15 апреля 2020 года опубликована информация о том, что Росавтодор направит средства от государственной системы «Платон», собранные в дорожный фонд с 2020 по 2022 годы, на капитальный ремонт свыше 100 мостовых сооружений и 600 км федеральных трасс, которые расширят с двух до четырех полос движения. Система взимания платы «Платон» создана в рамках реализации концессионного проекта. Средняя интенсивность движения по выбранным трассам превышает 10 тыс. автомобилей в сутки, а по некоторым превышает 25 тыс. Читать дальше...

Управление Росгвардии по ЯНАО 

На Ямале продолжается Всероссийская ведомственная акция Росгвардии ко Дню Победы

На Ямале в рамках Всероссийской акции Росгвардии «Лица Победы. Летопись Подвига» состоялась запись интервью с представителем победоносного поколения. Героиней очередного видео очерка стала Зульфия Макушина – жительница окружной столицы, отмеченная удостоверением «Дети войны».

Полжизни Зульфии Макушиной прошли на знаменитом Салехардском рыбоконсервном заводе. Именно сюда вместе с другими детдомовскими ребятишками её привезли на пароходе из Тобольска.

– Родилась я в Тюменской области. Читать дальше...




«Новороссийск - новостная лента города» 

Всероссийский форум-конкурс молодых учёных стартовал в онлайн-режиме

В среду, 15 апреля стартовал российский этап ежегодного Международного форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования». Впервые из-за пандемии коронавируса он проходит дистанционно, то есть все его делегаты выходят на связь из дома или с рабочего места. Как отметили организаторы, в роли которых выступают Санкт-Петербургский горный университет, а также Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, к началу церемонии открытия для участия в мероприятии зарегистрировалось... Читать дальше...

Ura.news 

В Тюменской области из-за коронавируса перенесли выборы

В Тюменской области из-за карантина по коронавирусу на месяц перенесли срок подведения итогов конкурса на должность главы Тобольского района. Такое решение 15 апреля приняла дума Тобольского муниципального района, документ имеется в распоряжении URA.RU. Ранее кандидаты на должность не могли подать заявку на конкурс из-за запрета на проведение диспансеризации в регионе.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу перед Пасхой в Тобольске

Православные христиане 19 апреля 2020 года отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). Обычно, по традиции, в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Но сегодняшние реалии внесли коррективы в привычный уклад жизни.

МЧС России 

В Тобольске проводится профилактическая работа в преддверии праздника Пасхи

Православные христиане 19 апреля 2020 года отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сегодняшние реалии внесли коррективы в привычный расклад жизни на большинстве направлений.

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Капитально отремонтируют 102 моста и 600 км федеральных трасс на деньги от Платона

За счет средств от системы «Платон» на федеральных трассах капитально отремонтируют участки протяженностью 600 км и 102 моста. Собранные с 2020 по 2022 годы средства будут распределяться с учетом мнения грузоперевозчиков на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 15 апреля.

Читать дальше...

Iz.ru 

Тобольский завод увеличил выпуск полипропилена из-за коронавируса

В Тобольске предприятие «ЗапСибНефтехим» увеличило выпуск полипропилена. Этот материал используется при изготовлении медицинских масок. Решение об увеличении объемов полимера принято в связи с эпидемией коронавируса.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске дезинфекция подъездов будет проходить централизованно

Дезинфекция в подъездах с сегодняшнего дня в Тобольске будет проходить централизованно, путем распыления и нанесения раствора дезинфицирующего вещества на поверхности стен, пола, дверей, лифтов, домофонов, иных контактных поверхностей в местах общего пользования.

Ishimka.ru

Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Тюменской области.

По состоянию на 15.04.2020 г. в Тюменской области проведено 31148 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). За прошедшие сутки исследовано более 1900 проб.

К организациям, в которых проводится исследование на новую коронавирусную инфекцию подключилось ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске стали пропадать остановочные комплексы

Второй раз за апрель в Тобольске немотивированную активность проявляет «полтергейст». Если в начале месяца он гонял скамейки по территории Тобольского кремля, то в середине апреля взялся за автобусные остановки.

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Мог остаться инвалидом: в Тобольске медики помогли мужчине с серьезной патологией

в тобольске медики эффективно вылечили пациента с большой грыжей позвоночника. операция была выполнена экстренно по малоинвазивной методике под видеоэндоскопическим контролем.

Читать дальше...

Ishimka.ru

Тюменский ГМУ провел экстренное обучение медиков для перепрофелируемых и разворачиваемых отделений больниц области

Тюменский государственный медицинский университет одним из первых в стране оперативно выполнил поручение Министерства здравоохранения РФ по организации обучения медицинских работников для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вирусу объявлен бой!

Тобольск вышел на передовую в борьбе с коронавирусом! Брошены все силы на дезинфекцию дворов, улиц и подъездов домов славного города.Дезинфекторы, одетые в специальные защитные костюмы, обходят спальные микрорайоны и, не пропуская ни одного подъезда, проводят обеззараживание территорий… Администрация Тобольска заранее по селекторным связям оповестила все жилищные компании о грядущих работах, развешены объявления на дверях у домофонов о том, чтобы граждане не покидали своих квартир во время проведения работ по дезинфекции. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Тюменской области

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Экология в Тюменской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Спорт в Тюменской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Самоцветы для Парижа. 1

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»