Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Апрель
2020

Новости Тобольска за 23.04.2020

«Новые Известия» 

Знаменитому тигру Амуру грозит голод

Приморский сафари-парк ищет опекуна для знаменитого тигра Амура, который в 2015 году не съел приведенного ему на обед козла Тимура и этим прославился на всю Россию. Из-за угроз распространения коронавируса COVID-19 сафари-парк временно закрыли для посетителей. А нет от них дохода - не на что кормить и животных.

«АвиаПорт» 

Главгосэкспертиза согласовала проект строительства аэропорта в Тобольске

: Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели проектную документацию на строительство аэровокзального комплекса и сопутствующей инфраструктуры в аэропорту Тобольска и выдали положительные заключения, говорится в сообщении пресс-службы управления. В сообщении отмечается, что проектом предусмотрено возведение объектов на участке, где в 2018 году обустроена посадочная площадка аэропорта.

Nashgorod.ru 

В «Сибстройсервисе» сменился гендиректор

У крупного тюменского застройщика сменился генеральный директор. О том, что владелец Василий Юрочкин покинул пост руководителя компании стало известно вчера, 22 апреля.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Председатель Муфтий Духовного управления мусульман Тюменской области поздравляет всех верующих

Сегодня, 23 апреля, мусульмане совершают первый Таравих намаз.  Завтра, 24 апреля, начинается первый день Рамазана, который продлится до 23 мая. ИншаАллах-Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) будет отмечаться 24 мая. Однако распространение коронавируса сказывается и на религиозной жизни. В Тобольске, как и по всей стране, в мечетях не проводятся совместные молитвы.

МВД России 

Тобольские оперативники задержали подозреваемую в краже телевизора

В сентябре 2019 года в дежурную часть тобольской полиции с сообщением о пропаже телевизора обратился местный житель 1967 года рождения. Полицейским заявитель пояснил, что арендовал комнату в общежитии, перевез вещи, но ключи у хозяйки ещё не забрал. Придя в очередной раз, мужчина не застал женщину дома, его встретила соседка и отдала ему все его вещи, кроме телевизора. Ущерб потерпевшему составил 24 тысячи рублей. Тогда задержать подозреваемую не удалось. Сотрудникам уголовного розыска поступила информация... Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский район готовится к весенним полевым работам

В этом сезоне в Тобольском районе отмечается снижение  посевных площадей ярового сева, зерновых и зернобобовых культур, однолетних трав.  Связано это с уменьшением поголовья скота в двух крестьянско-фермерских хозяйствах. К тому же, свою деятельность на территории района завершило ООО «Баргузинская».

МВД России 

Конфликт соседей в Тобольске закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть тобольской полиции от представителя медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним в приемное отделение доставлен 47-летний мужчина с ножевым ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что пострадавший конфликтовал со своим соседом. Мужчины проживают в частном доме, разделенном на три квартиры. В день происшествия подозреваемый вооружился сувенирным ножом, и, встретив на крыльце дома потерпевшего, в ходе словесного... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Конфликт соседей в Тобольске закончился поножовщиной

В дежурную часть тобольской полиции от представителя медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним в приемное отделение доставлен 47-летний мужчина с ножевым ранением, полученным в конфликте с соседом.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Частные детские сады Тобольска поддержат субсидиями из городского бюджета

Такая мера поддержки социального предпринимательства будет оказана в Тобольске впервые. Субсидии на услугу по содержанию детей дошкольного возраста планируется выделять тем учреждениям, где действует группа полного дня (10,5 - 12-часового пребывания) при пятидневной рабочей неделе.

Правда УрФО 

В Тюменской области зафиксированы лесные пожары на площади 314 гектаров

Чиновники и лесопользователи получили 118 предостереженийНа территории Тюменской области с начала пожароопасного периода произошло уже 26 лесных пожаров, 22 из которых – по вине человека. В настоящее время их личности устанавливаются. Об этом сообщили в прокуратуре региона. По данным ведомства, общая площадь природных возгораний составила 314 га. В настоящее время, прокуроры объявили 118 предостережений главам муниципальных образований и лесопользователям о недопустимости нарушений правил безопасности в лесах. Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Тюменским медикам доставили 1,5 миллиона защитных масок

В Тюменской области продолжают пополнять запасы средств индивидуальной защиты для медиков. Так, сегодня в регион доставили 1,5 миллиона одноразовых масок и 30 тысяч респираторов повышенной защиты. Этого запаса хватит на три месяца. В медучреждениях сформированы запасы средств индивидуальной защиты. Тем не менее, поставки продолжаются. Средства на приобретение средств индивидуальной защиты были выделены из областного бюджета

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске начата планомерная работа по обновлению набережных малых рек в нижнем посаде

В Тобольске начинается восстановление благоустройства от русла Курдюмки, в границах переулок Розы Люксембург – улица Подшлюзы - улица Кирова. Строительно-монтажные работы выполнит ООО «Новострой».

ВЕСТИ: Приморье 

Для легендарного тигра Амура из Приморья ищут опекуна

Нашлись опекуны для сокола-сапсана и даурского журавля. Подписаны два договора опеки. Пенсионеры Юрий Владимирович и Ирина Витальевна Исаевы из г. Тобольска оплатили опеку сокола-сапсана за 6 месяцев. Пенсионерка Антонина Васильевна Ососова из г. Тольятти готова оплачивать опеку даурского журавля. Теперь ищут спонсора для тигра Амура.

Просматривали в Тобольске 23.04.2020

Tobolsk.info

Из истории города на сайте городской интернет-газеты «Тобольск-Информ»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Самоцветы для Парижа. 1

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Тюменской области

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен