Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Август
2016

Новости Тобольска за 29.08.2016

Город героев 

Природный парк «Щербаковский» посетили потомки немцев-колонистов

"Горсть земли увезем мы отсюда..."

В Камышинский район Волгоградской области из Тюмени и Тобольска приехали родственники тех, кто долгие годы вынужден был жить в разлуке с малой родиной.

URA.Ru 

Драка между тюменскими гаишниками может закончиться уголовным делом

В ГИБДД Тюменской области — очередной скандал. Сотрудник Госавтоинспекции Тобольска обвинил гаишников из тюменского спецбатальона ДПС в избиении, злоупотреблении полномочиями и угоне своего автомобиля. Дело пытались замять, но к расследованию ЧП уже подключился Следственный комитет. Подробности силовых «разборок» — в материале «URA.Ru»

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Куда сослали Агузарову?


Мало кто знает, но именно сюда отправили легендарную певицу за недостойное и аморальное поведение. Во многом, именно после этого вынужденного путешествия, в Жанне проснулась марсианка.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Энергетики нарастили прибыль // Сектор показал рост финансовых результатов

Энергокомпании показали хорошие результаты первого полугодия. Среди отчитавшихся сегодня компаний лидирует «Интер РАО», более чем утроившая свою прибыль. Однако значительная часть прибыли приходится у компаний на сделки по продаже активов: так, в финансовых результатах «Интер РАО» учтена продажа 40,3% «Иркутскэнерго» за 70 млрд руб, а «Фортум» получил заметную прибыль от продажи СИБУРу Тобольской ТЭЦ.

Kfaktiv.ru 

Последние новости из Тобольского района: из реки Иртыш выловили утопленника. Тело было завернуто в ковер

Недалеко от деревни Винокурова, которая расположилась в Тобольском районе Малозоркальцевское сельское поселение, в водах реки Иртыш всплыл труп. Это произошло в воскресенье, 28 августа 2016 года. Утопленник, по всей видимости, неслучайно утонул. Тело было завернуто в ковер.

Как удалось выяснить от сотрудников пресс-службы тобольского полицейского ведомства, сообщение о страшной находке поступило в воскресенье днем, примерно в 14:15 час. Как только стало известно об утопленнике, сотрудники... Читать дальше...

72.ru 

Из Иртыша достали труп, завернутый в покрывало

В Тюменской области у поселка Винокурово Тобольского района в реке Иртыш обнаружили труп. Тело, завернутое в покрывало, накануне обнаружили рыбаки. На трупе были признаки насильственной смерти. К телу были привязаны его личные вещи и ковровая...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске отправился в путь «Автобус жизни»

25 августа от Перинатального центра Областной больницы № 3 отправился в путь «Автобус жизни». Организаторами проекта выступили Тюменская областная благотворительная организация "В защиту жизни", ГБУЗ "Перинатальный центр" и партия "Единая Россия".

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске состоялся фестиваль "Уха-Царица"

IV региональный фестиваль «Уха-Царица» угадал на дождливый день. Ну что за невезенье, сетовали гости, собравшиеся на курорте "Алемасова", который  впервые принимал у себя рыбаков и любителей ухи, такая погода жаркая стояла, и - на тебе! А рыбаки, знай, посмеивались – на уху всегда дождь. Да в дождь и клюёт лучше. В общем, погода оказалась клёвой.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске учебный год начнется для более чем 14 000 детей

В Тобольске 1 сентября школы откроют свои двери более чем 14000 ученикам – это больше прошлогодних показателей (13304 учеников). Первый раз в первый класс пойдут 1669 малышей, сообщила председатель комитета по образованию городской администрации Наталья Белышева. В две смены образовательный процесс будет организован в школах №№9, 16, 17.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Под Тобольском выловили труп в ковре

28 августа, в Иртыше недалеко от деревни Винокурова Тобольского района сотрудниками Тобольского поисково-спасательного отряда ТОСЭР был извлечен труп мужчины, завернутый в ковер. О происшествии были незамедлительно извещены правоохранительные органы. По их информации, на сегодняшний день личность погибшего еще не установлена. Проводятся следственно-оперативные действия.

Генеральная прокуратура РФ 

В Тюменской области прокуратура помогла 18 сиротам и 3 инвалидам получить благоустроенное жилье

Прокуратура Тюменской области проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и инвалидов.

Читать дальше...

«МегаТюмень» 

Инвестор из Москвы открыл прачечную в Тобольске

В Тобольске открыли прачечную производственной мощностью до 1400 кг в сутки. Восемь человек могут получить рабочие места на данном предприятии.Инвестор из Москвы вложил в проект свыше 4 млн рублей. В это число входят собственные средства и микроза...

«МегаТюмень» 

Труп, завернутый в ковер, всплыл в Иртыше в Тобольском районе

Вчера, 28 августа рядом с деревней Винокурова в реке Иртыш всплыл труп, завернутый в ковер, сообщает «Тобольск.ру».На месте работал Тобольский поисково-спасательный отряд. В пресс-службе отдела полиции «Тобольский» сообщают...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Хроника происшествий Тобольского района

За прошедшие выходные в Тобольском районе случилось несколько чрезвычайных происшествий. Так, 27 августа в 19.48 на ул. Береговая в д.Ушаково, Тобольского района, загорелся частный жилой дом размером 7х7 метров с верандой размером 6х3 метра. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. Причина и ущерб устанавливаются.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова открывает новый сезон

Артисты Тобольского драматического театра готовятся открыть очередной сезон. 2 сентября в малом зале состоится спектакль "Дом под снос" (12+). К слову сказать, билетов на него уже нет. А вот на представление для детей еще можно попасть. 3 сентября театр приглашает юных зрителей на спектакль «Малахитовая шкатулка» (0+).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Юные футболисты Тобольска помогли ФК «Тюмень» выиграть первенство Урала и Западной Сибири.

С 23 по 28 августа в столице Башкортостана Уфе прошёл финальный турнир первенства МОО «Урал-Западная Сибирь» среди футболистов 2004-2005 года рождения. В столице Республики Башкирия собрались команды, успешно выступившие на двух предварительных этапах. Это местные «АЛГА-Башбетон»и «Академия футбола», «Урал» и «ВИЗ-Синара», представлявшие Екатеринбург, ФК «Тюмень», «Спарта-Гранд» из Перми, а так же «СДЮШОР№3», «Метар» и «Факел» из Челябинска.

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Нижнетавдинский мастер поймал свою птицу счастья

  Вера Чаркова работает на подворье для туристов уже несколько лет – воссоздает атмосферу прошлого. Среди предметов старины сделать это просто. Но чтобы оживить экспонаты, нужно постараться. Помогает муж. Он здесь частый гость. Дает мастер-классы по резьбе и обязательно поет. Родной Тавда для них стала давно. Вера из Свердловской области. Андрей из Тобольска. И в район привела его любовь. Познакомился с будущей супругой, а уже через несколько месяцев переехал сюда жить. […]

Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 29.08.2016

18shtob.ru

Сайт Школы №18 г. Тобольска

Потеряшки-тобольск.рф

Потеряшки Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Тюменской области

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Тюменской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег