Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Август
2016

Новости Тобольска за 27.08.2016

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

"Здравый смысл" в Тобольске

Проект «Здравый смысл» - детище  правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодёжной политике,  областной специализированной школы каратэ, Фонда поддержки спорта и администрации города Тобольска. Но заметим, что если бы не поддержка компании СИБУР этот проект едва ли бы стал реализовываться в Тобольске. Скорее всего площадкой для него стала бы только Тюмень.

«Мировое обозрение» 

Заполярный ход

В арктических широтах России строится уникальная железная дорога.

Внезапная вспышка сибирской язвы на Ямале в первой декаде августа стала, как говорят эксперты, дополнительным аргументом для ускорения создания новой транссибирской магистрали «Северный широтный ход» (СШХ). Странная, на первый взгляд, связь – ликвидация эпидемии и железная дорога.

Но все становится на свои места, если услышать мнение губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Он особо подчеркивает, что «вакцинацию (животных)... Читать дальше...

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Лучший диспетчер МЧС работает в Тобольске

В Тюмени завершился смотр-конкурс "Лучший начальник караула", "Лучший командир отделения", "Лучший пожарный", "Лучший диспетчер". Работники всех подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области приехали в областной центр, чтобы определить лучших из лучших.

72hockey.ru 

Тобольский «Ангел Сибири» одолел «Юность» из Екатеринбурга

На турнире памяти Максима Лихватского, который проходит в Троицке с участием спортсменов 2006 года рождения, продолжает свое выступление команда «Ангел Сибири» из Тобольска. Не очень удачно начав с двух проигрышей, «Южному Уралу» (5:6) и местному «Юниору» (3:7), тоболяки, наконец-то, смогли одержать победу. Сегодня, 27 августа, счетом 3:2 в пользу «Ангела Сибири» закончилось противостояние с «Юностью»

«МегаТюмень» 

Проект Летнего кубка КВН в Заводоуковске получил молодежную премию от губернатора

В Заводоуковске впервые прошел Летний кубок КВН. В нем приняли участие местные команды и гости из Тобольска и Казани. Всего участниками стали 40 человек в составе 6 команд.Организатор Летнего Кубка КВН Юлия Соловьева за это получила молодежную пре...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На заседании думы Тобольского района были подняты актуальные вопросы

У депутатов думы Тобольского муниципального района третьего созыва закончились каникулы. На первое заседание после летнего отдыха было вынесено пять вопросов. Два касались сугубо самих депутатов районной думы и работы муниципалитета с программами в рамках утверждённого бюджета.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Поздравляем! Тоболяк-фронтовик отметил 90-летие

Родился Ишимцев в последний месяц лета, вот и нарекли его Августом. Родители, пеленая младенца, и не думали, что жизнь ему выпадет долгая и трудная, но со всеми испытаниями их сын справится достойно.90-летие Август Николаевич Ишимцев отметил в большом кругу многочисленной родни и друзей в ЦД "Речник". Пришли его поздравить и высокие гости – глава города Владимир Мазур и председатель городского совета ветеранов Виктор Крючков, сказавших много добрых слов в адрес юбиляра-фронтовика.На свой юбилей ветеран пришёл при параде ... Читать дальше...




«Tumix.RU» (Тюменская область) 

В Тобольской поликлинике ежедневно принимают 2 тыс. пациентов

Ежедневно около 2 тысяч человек получают медицинскую помощь в Тобольской областной больнице №3 и двух её филиалах. Справляться с большой нагрузкой помогают внедренные в лечебном учреждении методы разделения потоков пациентов.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

СИБУР доставил и установил на стройплощадку «ЗапСибНефтехима» первое крупногабаритное оборудование

В Тобольске началась транспортировка из промпорта на стройплощадку «ЗапСибНефтехима» крупногабаритного оборудования с последующим монтажом на стройплощадке.

«МегаТюмень» 

Тобольских первоклассников посвятят в пешеходы

В Тобольске с 8 по 28 сентября пройдет традиционная городская акция посвящения первоклассников в пешеходы.В новом учебном году за парты сядут 14000 юных тоболяков, 1669 из них – первоклассники. Юных школьников познакомят с правилами дорожног...

Недвижимость Строительство для всех 

Тюменцы все чаще меняют управляющие компании

<p>Сотрудники Госжилинспекции подчеркивают, что участились не только случаи смены УК или способа управления дома, но и обжалований собственниками принятых на общих собраниях решений.</p> <blockquote> <p>Так, собственниками многоквартирного дома Парковая, 2а за шесть месяцев проведено четыре общих собрания по смене управляющей организации. Судом приостановлены принятые собственниками помещений многоквартирного дома № 33 проезда Заречный на двух различных собраниях решения... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Инженер тобольского предприятия оштрафован на 200000 рублей

На 200000 рублей оштрафовал мировой суд Тобольска инженера производственно-технического отдела одного из предприятий города Сергея Д., попутно лишив его права управлять транспортными средствами на три года.

МЧС России 

Охотнику на заметку

В связи с открытием с 27 августа осенней охоты на территории Тобольского и Ярковского районов 8 ОФПС напоминает, что в лесах и на открытых водоемах возрастает вероятность возникновения пожаров из-за несоблюдения гражданами мер пожарной безопасности, а установившаяся сухая и жаркая погода только усугубляет ситуацию.

«МегаТюмень» 

Тобольская поликлиника каждый день принимает 2000 пациентов

Тобольским поликлиникам удается работать с большим количеством прикрепленных пациентов. В Тобольской областной больнице №3 разработали специальные маршруты, чтобы пациенты могли обращаться за помощью, минуя регистратуру.Большое количество пациенто...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ура! В Тобольске тепленькая пошла

Вчера вечером в Тобольске начали подавать горячую воду, в частности в 4 микрорайоне. Связано это с гидравлическими испытаниями или же коммунальщики опережают свой график – пока не ясно. Напомним, 8 августа в городе отключили источник тепловой энергии ТЭЦ. В связи с жарой увеличилось потребление холодной воды. Мощности Жуковского водозабора не хватало на бесперебойное снабжение горожан.

«МегаТюмень» 

Тобольский музей-заповедник готовит осеннюю программу

Тобольский музей-заповедник успешно завершил летнюю программы, поэтому начал готовиться к осенней. 27 августа акция "Ночь кино" соберет гостей музейный киноклуб на базе Дворца наместника и Научной библиотеки, где можно будет посмотреть т...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Тюменской области

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Самоцветы для Парижа. 1

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Тюменской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Самоцветы для Парижа. 1

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока