Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июнь
2016

Новости Тобольска за 14.06.2016

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Строители и железнодорожники отметили 50-летие с начала строительства транспортной магистрали Тюмень-Сургут-Новый Уренгой.

Полувековой юбилей. Транспортные строители и железнодорожники отмечают 50-летие с начала строительства железной дороги Тюмень — Сургут — Новый Уренгой. Люди, чей труд вложен в километры стальных путей, новые города, вокзалы, локомотивные и вагонные депо, трансформаторные подстанции и другие жизненно важные объекты, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилейной дате. Торжества прошли в Тюмени, Тобольске, Сургуте. 12-го июня специальный поезд прибыл на станцию района Коротчаево. Читать дальше...

Kfaktiv.ru 

На школьницу наехал студент: девушка в тяжелом состоянии в больнице

Тяжелейшие повреждения получила школьница, в результате наезда на нее легкового автомобиля. Девушке на момент аварии было 14 лет.

Как сообщает источник, очередное ДТП случилось в городе Тобольске. Из-за халатности водителя пострадала старшеклассница. У девушки выявлены серьезнейшие телесные повреждения. Аварийная ситуация возникла в понедельник, 13 июня 2016 года.

По краткой информации, предоставленной сотрудниками пресс-службы УГИБДД по Тюменскому региону, четырнадцатилетняя школьница... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тюменской области житель Башкирии обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тобольске местный житель обвиняется в убийстве своего зятя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя деревни Носкинская Тобольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

ОГТРК Ямал-Регион 

50 лет назад началась стройка магистрали Тюмень – Н. Уренгой

Дорога длиною в жизнь. В этом году железнодорожники Тюменской области отмечают 50-летие с начала строительства магистрали Тюмень - Сургут - Новый Уренгой. В середине 60-х годов прошлого столетия на севере Западной Сибири геологи обнаружили крупные запасы нефти и газа. Для их освоения нужны были дороги. Спустя полвека, ветераны-строители вновь проделали путь от Тюмени до Коротчаево. Первопроходцев встречал наш корреспондент Алмас Абдильманов. Их встречают, как настоящих героев - с цветами, объятиями и поцелуями. Читать дальше...

«МегаТюмень» 

Студент за рулем "Форда" сбил 14-летнюю школьницу в Тобольске

Студент за рулем автомобиля «Форд» совершил наезд на 14-летнюю школьницу в городе Тобольске, говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Тюменской области.Согласно источнику, инцидент произошел на пешеходном переходе.Девочка с ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Кто и почем построит сноупарк в Тобольске?

Строительство сноупарка в карьере за стадионом «Тобол» обойдется в миллион рублей. Уже этой зимой тоболяки проведут в новом парке первые тренировки. Такой объект в Тобольске появится благодаря конкурсам социальных проектов компании СИБУР – «Формула хороших дел» и «Создай свой город».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске расскажут, как получить гранты

15 июня в малом зале Тобольской городской думы по адресу ул. Ремезова, 24, Общественная палата г. Тобольска совместно с Общественной палатой Тюменской области проводит семинар – совещание «Перспективы развития гражданского общества в Тюменской области. Механизмы поддержки СО НКО».




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Клоуны в Тобольске атаковали участников фестиваля «Андеграунд»

Стоило только попасть на тобольскую площадку Центра творческих людей, как на тебя внезапно налетал орущий чумазый клоун-рокер. Успевая махать гитарой, он пытался что-то сказать, но выходили лишь звуки «ра-ра-ра-ра».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске студент на «Форде» сбил 14-летнюю школьницу

На пешеходном переходе в Тобольске 13 июня автомобилем «Форд» сбита 14-летняя школьница. Пострадавшая девочка - в больнице, она получила тяжелые повреждения: черепно-мозговую травму, перелом предплечья, ушибы.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В день города откроется парк «Ермаково поле»

На протяжение 18 лет руководитель Фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов возделывал ботанический сад, который раскинулся на территории бывшего, заброшенного впоследствие, Дома отдыха. Сад называется «Ермаково поле», и он будет открыт в День города.

72.ru 

В Тобольске начинающий водитель покалечил школьницу

ДТП по вине начинающего водителя произошло в Тобольске в понедельник, 13 июня. На пешеходном переходе автомобиль Ford под его управлением сбил 14-летнюю школьницу. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, стаж водителя за рулем – ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошла «Фотосушка»

В Тобольске состоялась оригинальное мероприятие – «Фотосушка». Так называется неформальная выставка фотографий. Любой желающий мог стать участником фотосушки: повесив свои работы на веревку с помощью прищепок или просто взять фото на память. Мероприятие не ново для города и проводилось уже не раз. В этом году оно стала частью молодежного фестиваля субкультур «Андеграунд» (Underground).

ОГТРК Ямал-Регион 

#Гранпринаш. Первый Арктический получил главный приз в Тобольске

Вначале было слово. В Тобольске прошёл межрегиональный фестиваль «;Православие и СМИ»;. На нём было представлено порядка 80 работ журналистов со всего Уральского округа. В том числе и материалы Первого Арктического. Итогами и впечатлениями поделится Павел Кольцов. Под перезвон медных колоколов, да под горячий чай из медных самоваров. Фестиваль «;Православие и СМИ»; открывается под открытым небом в Софийском дворе Тобольского Кремля. Участники этого чаепития охотно раздают друг другу не только конфеты с баранками, но и интервью. Читать дальше...

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Во вторник в Екатеринбурге ждут участниц женского мотопробега

Он стартовал 12 июня в Тобольске. 12 участниц за несколько дней планируют преодолеть 1,5 тысячи км по маршруту Тобольск - Тюмень - Екатеринбург - Челябинск - Магнитогорк. Свердловская область в составе женской мото-команды представляет жительница Сысерти Наталья Чуркина, сообщает "Е1.RU".

Park72.ru 

В Тобольске 14-летняя школьница была сбита на пешеходном переходе и с тяжелыми травмами доставлена в больницу

Вчера (13 июня) в Тобольске легковой автомобиль «Форд» сбил 14-летнюю школьницу на пешеходном переходе. За рулем иномарки находился студент со стажем вождения 1 год. В результате ДТП девочка госпитализирована с тяжелыми травмами: у нее диагностировали черепно-мозговую травму, перелом предплечья, ушибы. По материалам Госавтоинспекции Тюменской области

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Леонид Васильев - видный организатор отечественной филологической науки (К 90-летию со дня рождения профессора)

[prefix]УФА, 14 июн 2016. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/.[/prefix] Сегодня исполнилось бы 90 лет Леониду Васильеву, который долгие годы преданно служил науке, много сделал для развития высшей школы в Башкортостане. Леонид Михайлович Васильев родился 14 июня 1926 года в деревне Красино Ленинградской области (ныне одноименная деревня в Палкинском районе Псковской области России). С детства отличался стремлением к учебе. Заочно закончил курс средней школы. Отслужил в рядах Советской Армии. С отличием... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошел показ спектакля «Тень поэзии»

Спектакль прошел в Центре творческих людей «Башня». Начался он неожиданно. Актеры привели зрителя в замешательство. Буквально несколько секунд назад Данил Кисматулин, режиссер спектакля, объявил о его начале, как вдруг некоторые зрители стали спорить между собой. На секунду все подумали, что спектакль срывается, что-то пошло не так. Но позже поняли, что это часть представления, хорошо отыгранная.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

2 года 7 месяцев без «Мерседеса» проведёт житель Тобольска

Вечером 26 марта нынешнего года, возле гостиницы «Турист», что в микрорайоне Защитино сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Mercedes Benz», управлял которым официально нигде не работающий Михаил С.

Просматривали в Тобольске 14.06.2016

Srcntobolsk72.ru

 сайта АУ СОН ТО «СРЦН города Тобольска»

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

School16-tob.ru

Сайт Школы № 16 г. Тобольска

7ucoz.net

7ucoz.net - шаблоны для uCoz (платные и бесплатные)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Тюменской области

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тюменской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Самоцветы для Парижа. 1

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока