Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июнь
2016

Новости Тобольска за 02.06.2016

Правда УрФО 

Движение по новому мосту через Тобол запустят в 2017 году

Стоимость проекта составит 3 млрд рублей Дорожники рассчитывают открыть движение по новому мосту на 123-м км федеральной трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в 2017 году. Сооружение будет иметь пропускную способность свыше 7 тыс. автомобилей в сутки. О планах по запуску объекта заявил руководитель ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов в рамках рабочей поездки по проверке ремонта и реконструкции на автодороге Р-404 начальнику Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимуру Лубакову. Читать дальше...

URA.Ru 

Сенаторы Совфеда несколько часов оценивали Тобольск. "Машины ставить некуда"

«Московский десант» в эти минуты покидает Тобольск. Члены комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности во главе с Вадимом Тюльпановым несколько часов посвятили осмотру города и визиту на местные предприятия «Сибура». Как рассказал источник агентства с места событий, в Тобольске сегодня прошла «своеобразная презентация региона сенаторам, и прошла весьма успешно», сообщает «URA.Ru».

МЧС России 

Паводковая обстановка в Тюменской области

На территории Тюменской области в 3 населенных пунктах подтоплено 8 жилых домов, остаются эвакуированными 78 человек. На основании распоряжений глав муниципальных образований продолжает действовать режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с паводком, на территории двух городских округах: город Ишим и город Тюмень, а также в Вагайском и Тобольском муниципальных районах. Всего на территории Тюменской области развернуто 4 пункта временного размещения, в которых заселено 66 человека. Читать дальше...

URA.Ru 

За тюменцами будут следить круглосуточно. На улицах появятся сотни видеокамер

В городах Тюменской области уже в ближайшее время появится еще 600 камер видеонаблюдения. Установить их предполагается на 143 объектах в областном центре, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тюменском районе. Эта система видеонаблюдения должна способствовать предупреждению правонарушений и преступлений на улицах, а дежурные смогут следить за ситуацией круглые сутки, сообщает «URA.Ru».

Агентство нефтегазовой информации 

Движение по новому мосту через Тобол планируют открыть в 2017 году

Тюмень. Дорожники планируют открыть движение по новому мосту на 123-м км федеральной трассы Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск в 2017 году. По техническим параметрам новое сооружение будет соответствовать первой технической категории с пропускной способностью свыше 7 тыс. автомобилей в ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Особые дети» удивили Тобольск

Второго июня тобольские «особые дети» и их родители устроили небольшой флеш-моб. Они не просто проехали по центральным улицам небольшой колонной – это уже привлекало внимание прохожих.

URA.Ru 

В Тобольском районе ввели режим ЧС. В опасности тысячи человек

В Тобольском районе введен режим ЧС. Из-за паводка отрезанными от «большой земли» оказались 26 населенных пунктов, где проживает больше трех тыс. человек, в 13 сельских поселениях подтоплены придомовые территории и домовладения. Как сообщили в администрации Тобольского района, режим ЧС введен с 17 часов 1 июня. Уровень воды в Иртыше в Тобольске и Тобольском районе накануне поднялся до 879 сантиметров - при том, что опасным считается значение в 853 сантиметра, сообщает «URA.Ru».




«ДорИнфо» (Дороги России) 

Режим ЧС введет в Тобольском районе из-за наводнения: затоплены дороги и дома

В Тобольском районе Тюменской области введен режим ЧС из-за подъема уровня воды в реке Иртыш. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские дети увидели, как Иртыш впадает в Тобол

В День защиты детей юные тоболяки прокатились на теплоходе по реке Иртыш. Бесплатную прогулку ребятам в возрасте до 14 лет подарили организаторы проекта «Пристань Корниловых».

РИА Новый Регион 

Подъем воды в реках угрожает тюменским муниципалитетам / Режим ЧС действует в Вагайском и Тобольском районах, в Тюмени и Ишиме

В Тобольском районе Тюменской области действует режим ЧС из-за паводка. Как сообщили специалисты объединенной гидрометеостанции Тобольска, уровень воды в Иртыше поднялся выше критической отметки, которая равняется 853 сантиметрам. По данным на 2 июня, уровень воды в Иртыше в районе Тобольска составляет 877 сантиметров. Из-за весеннего половодья в Тобольском районе оказались подтоплены 11 участков дорог, 26 населенных пунктов с населением 3,1 тыс. человек, оказались отрезаны отрезаны от прямого автомобильного сообщения.

«МегаТюмень» 

В Тюмени за горожанами будут следить камеры видеонаблюдения

В Тюменской области будет установлено более 600 видеокамер на 143 объектах видеонаблюдения. Камеры установят в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тюменском районе.Проект реализует Департамент информатизации Тюменской области и ...

«МегаТюмень» 

Режим ЧС: в Тобольском районе водой отрезало 26 населенных пунктов

В Тобольском районе отрезанными водой от прямого автомобильного сообщения с крупными населенными пунктами оказались 3133 человека или 26 поселений и 11 дорог. В связи с этим с сегодняшнего дня в районе вводится режим чрезвычайной ситуации&nbs...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске столкнулись скутер и «Матиз»

На Комсомольском проспекте города Тобольска вчера в половине пятого часа дня столкнулись скутер и автомобиль «Дэу Матиз». 15-летний подросток, управлявший скутером, выехал на полосу встречного движения и в результате ДТП он и 18-летний пассажир скутера получили раны лица и ушибы тела.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске производят экологичный теплоизоляционный материал

Владимир Мазур, глава Тобольска, держит в руках серый кусочек не то ваты, не то ветоши… Он приятный на ощупь, и чуть похрустывает при сдавливании. Если зажать его рукой, пальцы через некоторое время начнут греть сами себя. Этот волшебная субстанция есть ни что иное, как базальтовое волокно – экологически чистый теплоизоляционный материал. А получают его из природных минералов – из базальта.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Иртыш в Тобольске уходит в минус!

Как сообщает МЧС Тобольска, на 2 июня 2016г. уровень воды в р. Иртыш (г.Тобольск и Тобольский район) составляет 877 см., за сутки – минус 2 см.

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

В Елабуге прошло чтение классиков в режиме non-stop

Первого июня в Литературной беседке Библиотеки Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника прошёл проект «Классики в российской провинции», инициатором и организатором которого является Ассоциация малых туристских городов (АМТГ).

Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 02.06.2016

Потеряшки-тобольск.рф

Потеряшки Тобольска

Elab72.ru

ЭТЛ "Протон" - испытания, монтаж, проектирование электроснабжения в Тобольске

226699.ru

Единая информационно справочная сеть

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Тюменской области

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Как русские покорили осколки Золотой Орды

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Экология в Тюменской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Спорт в Тюменской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»