Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2022

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дети осажденного города: специальный репортаж ФАН

Дети блокады. Это особенная каста среди тех, кто пережил

войну. Враг не просто украл у них детство, он сделал его невыносимо тяжелым. Но

они смогли выжить, сумели перенести все тяготы голода, холода, постоянные

бомбежки и тяжелый труд на заводах, помогая взрослым ковать Великую Победу. Когда

началась Великая Отечественная война, в Ленинграде проживало около четырехсот

тысяч детей.

В новой серии фильмов «Дети осажденного города» — истории о

том... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Залпы пушек и яркое небо: как отгремели салюты в День Победы в регионах России

В регионах Российской Федерации отгремели торжественные салюты в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Звезда» публикует кадры торжественных мероприятий из городов России, среди которых Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Чита, Улан-Удэ, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а также из освобожденного Мелитополя. На кадрах видно, как пушки и салютные установки дают многочисленные залпы, озаряя небо страны в различные цвета. Ранее в Москве прогремел торжественный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Это важно для сплочения страны»: как «Бессмертный полк шёл по Петербургу

Более миллиона петербуржцев прошли с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла — на акции «Бессмертный полк» в центре Санкт-Петербурга. Своим участием в шествии они отдали дань памяти героям войны, а многие также проявили гражданскую позицию, поддерживая современных защитников Отечества.

Читать дальше...

REGNUM 

«Это важно для сплочения страны»: как «Бессмертный полк» шёл по Петербургу

Более миллиона петербуржцев прошли с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла — на акции «Бессмертный полк» в центре Санкт-Петербурга. Своим участием в шествии они отдали дань памяти героям войны, а многие также проявили гражданскую позицию, поддерживая современных защитников Отечества.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Дети осажденного города

Дети блокады. Это особенная каста среди тех, кто пережил войну. Враг не просто украл у них детство, он сделал его невыносимо тяжелым. Но они смогли выжить, сумели перенести все тяготы голода, холода, постоянные бомбежки и тяжелый труд на заводах, помогая взрослым ковать Великую Победу. Когда началась Великая Отечественная война, в Ленинграде проживало около четырехсот тысяч детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Федор Бондарчук отметил 55-летие

Нелегко завоевать расположение критиков и публики, будучи сыном прославленного драматурга. Однако Федор Бондарчук доказал, что является достойным продолжателем дела отца. В последние годы личная жизнь артиста стала не менее насыщенной, чем творческая.

Федор Бондарчук

Отец Федора Бондарчука снял знаменитые ленты «Судьба человека» и «Война и мир». С юности перед Федором стояла непростая задача: выйти из тени знаменитого папы и доказать, что он способен занять собственную нишу в кинематографе. Читать дальше...

«Вести» 

2409121

Грандиозным салютом завершился День Победы в Санкт-Петербурге. Небо окрасилось яркими огнями в 22:00. В течение 15 минут горожан радовало световое шоу. Тысячи жителей и гостей Северной столицы собрались, чтобы полюбоваться праздничным фейерверком.

Блог сайта «5колесо» 

Шоферские байки: хотите верьте, хотите нет

В полночь с субботы на воскресенье возвращаюсь домой на своей машине, абсолютно трезвый. Вижу на одном перекрестке скопление машин: ГИБДД, «скорая» (на предмет дышать в трубу) и куча беспечных подопечных этой самой ГИБДД — кто подъезжает, кто в очереди стоит (дышать), кто уже отъезжает восвояси. Словом, знакомая всем автомобилистам картина. Как я это все увидел, сразу понял, что минут на 5–10 придется задержаться — с инспектором перетереть, затем в очереди, ну а в том, что в итоге отпустят с миром... Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Петербурге торжества в честь Дня Победы завершились салютом

Праздничный салют у стен Петропавловской крепости завершил череду торжеств в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.




Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Продлевается на 3 месяца: получателям важных пособий сообщили приятную новость

Получателям важных пособий сообщили приятную новость. Комитет по социальной защите населения региона страны продлил на дополнительные три месяца меры поддержки российским семьям, об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Читать дальше...

Agranovsky.livejournal.com 

МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Родной брат моей бабушки Князевой (Кадацкой) Валентины Ивановны. Были сиротами. Брат был призван, после чего направлен в танковое училище, после училища получил звание младший лейтенант, командир экипажа танка. В его единственном письме написал, что него в подчинении "отцы и деды". В этом же письме написал, что "сегодня у меня День рождения, а завтра мы идем бой". Больше писем не поступало. Бабушка скончалась в 2018 году возрасте 94 лет. По ее словам, Мише исполнилось 19 лет.
В Наградном листе на Михаила указано... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионат России. Московское «Динамо» в финале сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место

10 мая пройдут решающие матчи мужского чемпионата России по волейболу. В финале московское «Динамо» сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место. 

Читать дальше...

Минобороны РФ 

В Санкт-Петербурге в честь Дня Победы прошла акция «Бессмертная Флотилия»

В рамках мероприятия участники прошли более чем на 20 судах, парусных лодках и катерах по рекам и каналам города с проходом под Аничковым мостом, где пересеклись с шествием «Бессмертного полка».

PR-rus 

Карбонат кальция — новый «транспорт» для доставки радионуклидов в опухоль

Специалистами из лаборатории молекулярно-генетических исследований Университетской клиники ННГУ, Института точной механики и оптики (ИТМО) и Санкт-Петербургского Центра радиологии и хирургических технологий им. Гранова (РНЦРХТ) разработан новый метод доставки радиофармпрепаратов (РФП) к опухоли при лечении рака. 

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Легковой автомобиль врезался в инкассаторов на Выборгском шоссе — видео

По предварительным данным, в результате ДТП пострадал один человек.

В понедельник вечером в Выборгском районе Петербурга произошла дорожная авария.

Как сообщили в социальных сетях очевидцы, 9 мая в 20:48 на перекрёстке улицы Жени Егоровой и Выборгского шоссе столкнулись легковая машина и инкассаторский автомобиль.

Фото: vk.com/spb_today

По предварительным данным, в результате ДТП пострадал пассажир одного из авто. При этом момент ДТП попал на камеры наблюдения.

Видео... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Avto-vera.ru

Автосервис | "Авто-Вера" — кузовные и малярные работы — Петербург, Янино.

Nordtransspb.ru

Грузоперевозки автомобильным транспортом, перевозка морским транспортом, грузовые перевозки железнодорожным транспортом, а также авиаперевозки, хранение груза клиента на терминале. По всем вопросам звоните по тел. +7 (812) 655-02-16. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Souvenir-vip.ru

Интернет-магазин Сувениры VIP Подарки. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Монету.рф

Магазин "Монеты - почтой" (Монету РФ) продажа монет (Санкт-Петербург, тел. +7 (906) 274 76 36)

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Sadko-podarki.ru

Магазин подарков и сувениров - интернет-магазин подарков "Садко" (оригинальные подарки для всей семьи) курьером по Санкт-Петербургу

Pereezd-78.ru

Профессиональная перевозка пианино, мебели. Квартирный, офисный, дачный переезд. Все услуги по сборке и разборке мебели. Большой опыт, работают мастера своего дела с большим стажем. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Pod-piterom.ru

Сайт о загородной недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Объявления, коттеджные поселки, статьи, новости. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Onlineshop61.ru

Мир одежды (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mir-zhizn.ru

Квартиры в жилом комплексе Светлый мир Жизнь. Новый жилой комплекс Светлый мир Жизнь расположен в Московском районе Петербурга. В продаже квартиры с удобными планировками, комнатами правильной формы и просторными лоджиями. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vrmeb.ru

Фирма SM Vektor осуществляет производство и реализацию корпусной мебели по индивидуальным размерам по Санкт-Петербургу. Гарантируем творческий подход ко всем Вашим идеям. Узнать дополнительную информацию Вы можете на сайте vrmeb.ru. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mrt-v-spb.ru

Сделать МРТ и КТ - бесплатная консультация и запись в любой центр СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stop-shum.ru

Компания Stop-shum является сертифицированным установочным центром "STP" в городе Санкт-Петербург. Услуги - установка шумоизоляции автомобиля. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Prozvety.ru

Сайт Процветы.ру содержит огромное количество информации по уходу за домашними растениями (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Sutki-daily.ru

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге (г. Санкт-Петербург, тел. +7(911)9819555)

Vascularmed.ru

Сосудистая хирургия, флебология в СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Gov.spb.ru

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Ortoklik.ru

Широкий ассортимент ортопедических товаров в СПб. Каталог товаров нашего магазина: компрессионный трикотаж, поддержка позвоночника, поддержка суставов, ортопедические товары для будущих мам и пр. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Lenart.pro

ЛенАрт (Event агентство): организация и проведение свадьбы, праздников в Санкт-Петербурге ((812)925-25-20)

Krovati.center

Производство и продажа металлических кроватей. 
Мебель для общежитий в СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Кронштадтский мятеж: чем были недовольны матросы

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Петербуржцы жалуются на торчащую из дороги арматуру на Плесецкой

Преодоление тревожности: практические шаги с помощью когнитивно-поведенческой терапии

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Санкт-Петербурга

Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Преодоление тревожности: практические шаги с помощью когнитивно-поведенческой терапии

Экология в Санкт-Петербурге

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Санкт-Петербурге

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы

Уголовное дело возбудили в Петербурге после массовой драки подростков

Кронштадтский мятеж: чем были недовольны матросы

Петербуржцы жалуются на торчащую из дороги арматуру на Плесецкой