Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.05.2022

Rtr.spb.ru 

Исторический состав с паровозом времен войны отправится из Петербурга к Дороге жизни

Сегодня от Финляндского вокзала отправится исторический состав с паровозом, который работал на фронте. Он пройдет от Петербурга до станции Ладожское озеро, к началу знаменитой Дороги жизни - месту, где начиналась единственная транспортная магистраль через Ладогу, связывавшая блокадный город со страной с сентября 1941-го по март 1943 года.

Rtr.spb.ru 

В Петербурге потеплеет до +20

Сегодня в регионе +13...+18 градусов, в городе +15...+17. В Ленинградской области и в Петербурге обещают пасмурную погоду, без дождей. А завтра еще теплее: синоптики ожидают, что столбики термометров поднимутся до отметки +20. Таким образом, 7 мая, суббота, станет самым теплым днем с начала месяца.

PR-board 

Фотообои на заказ в Санкт-Петербурге

Квартиры в Санкт-Петербурге со стандартной мебелью, аксессуарами и отделкой безлики и похожи на бездушные бетонные коробки. Оригинальные детали часто добавляют в жилище больше уюта и обаяния, чем модный декор. Эксперименты с цветовой гаммой, принтами и оформлением стен и потолков помогают создавать смелые, но гармоничные интерьеры, которые делают жизнь комфортнее, а пространство характернее.

Читать дальше...

Блог сайта «Фонтанка» 

«Молотил по голове и кричал, что я нацистка». В Петербурге таксист избил пассажирку за замечание об опасном вождении

Петербурженка Юлия едва унесла ноги от агрессивного таксиста Uber, который напал на неё из-за замечания о многократных нарушениях ПДД. Поездка завершилась на безлюдной улице, откуда женщина направилась в отделение полиции.

Блог сайта «Красотка» 

Российские бренды бытовой химии: 15 популярных торговых марок

Российский рынок бытовой химии много лет был перенасыщен иностранными брендами. Многие компании прекратили сотрудничество со страной. Это отличный шанс для развития российских компаний. Сегодня мы расскажем о наиболее популярных отечественных торговых марках.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Эстония закрыла диппредставительства в Санкт-Петербурге и Пскове

В четверг в Санкт-Петербурге и Пскове прекратили работу дипломатические представительства Эстонии, визовые центры продолжают работать. "Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге и представительство в Пскове закрылись 5 …

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Кто может бесплатно поехать в санаторий

Бесплатную путевку в санаторий могут получить ветераны войн, инвалиды, их семьи, а также граждане при наличии хронических или недавно перенесенных заболеваний. Об этом URA.RU рассказали член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Режиссер Карен Геворкян рассказал о съемках фильма "Василий Теркин"

Поэму Александра Твардовского готовят к экранизации, сообщает сайт "Подмосковье сегодня". Съемки фильма "Василий Теркин" в полном разгаре – сцены снимаются в Белоруссии, тверском Торжке, Ленинградской, ...




Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: СЕГОДНЯ В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ «ФИНАЛ ШЕСТИ» В МУЖСКОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ СУПЕРЛИГЕ

Сообщение ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: СЕГОДНЯ В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ «ФИНАЛ ШЕСТИ» В МУЖСКОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ СУПЕРЛИГЕ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Блог сайта «Наша позиция» 

«Золотую Звезду» Ленинграда передали в музей из Мариинского дворца | Новости | Известия

Медаль «Золотая Звезда» Города-Героя Ленинграда теперь можно увидеть в музее обороны и награды. До этого она находилась в спецхранилище Мариинского дворца в Санкт-Петербурге. Награду выставят в экспозиции музея с 6 по 10 мая, сообщает телеканал «78» со ссылкой на спикера ЗакСобрания Петербурга Александра Бельского. Медаль была вручена Ленинграду 8 мая 1965 года за боевые заслуги […]

Читать дальше...

Iz.ru 

«Золотую Звезду» Ленинграда передали в музей из Мариинского дворца

Медаль «Золотая Звезда» Города-Героя Ленинграда теперь можно увидеть в музее обороны и награды. До этого она находилась в спецхранилище Мариинского дворца в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Пока вы спали: В России придумали колбасу, снижающую сахар в крови; В РФ планируют поставлять вина из Китая и Индии; Дзюба планирует покинуть «Зенит» после окончания сезона

В России придумали колбасу, снижающую сахар в крови, рассказал эксперт

Колбасу, снижающую уровень сахара в крови, придумали в России и готовы запустить в производство уже этой осенью, сообщил РИА Новости доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Технологического института РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева Андрей Гурин на форуме "Сильные идеи для нового времени"

Партнерами проекта являются РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева и Всероссийский научно-исследовательский... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Йоаким Нордстрем: «Контракт с ЦСКА нужно было расторгнуть по моральным причинам. Клуб поддерживает то, что не соответствует моим ценностям»

Йоаким Нордстрем рассказал о причинах ухода из ЦСКА. 

«В тот день, когда все началось, у нас был обычный осмотр после Олимпиады. Мы встретились с командой и на следующий день играли за закрытыми дверями. Клуб ни о чем не говорил, у нас были тренировки.

Мы не знали, что на матче со «Спартаком» будет плакат в поддержку президента. Когда я его увидел, внутри все перевернулось. Но мы не могли ничего сделать, мы же не могли просто уйти со льда во время матча.

Контракт с ЦСКА нужно было расторгнуть по моральным причинам. Читать дальше...

Iz.ru 

Петербуржцев предупредили о начале сезона миграции лосей

В Петербурге и Ленинградской области в эти дни начинается сезон миграции лосей. Об этом жителей предупредил региональный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Булыкин: мне непонятно, почему "Зенит" не предлагает Дзюбе контракт

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба в межсезонье может сменить клубную прописку. По информации СМИ, один из самых высокооплачиваемых игроков Российской премьер-лиги (РПЛ) имеет предложения из европейских клубов. Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с "Газетой.Ru" предложил Дзюбе уехать в Китай, а бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин отметил, что форварда примут в любую команду, кроме "Спартака".

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Памятник Петру I установили на постамент возле «Лахта Центра» — видео

Пока монумент закрыт тканью.

Памятник Петру I установили на постамент на набережной у «Лахта Центра». Об этом сообщает корреспондент 78.ru.

Памятник был сделан «по мотивам» работы скульптора Леопольда Бернштама и архитектора Фон Гогена. По мнению экспертов, его установка внесёт «человеческий масштаб в среду гигантского архитектурного сооружения».

Проект разработан авторским коллективом: Михаилом Мамошиным, Степаном Мокроусовым-Гульельми, Алексеем Кравченко и Дианой Лисициной. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.05.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

News-life.ru

Календарь новостей в Санкт-Петербурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Domoj-spb.ru

Domoj-spb.ru | Почасовая аренда квартир в Санкт-Петербурге

Tfd-agency.ru

Маркетинговое агентство TFD - в Санкт-Петербурге

M16-elite.ru

Элитная недвижимость СПб и Ленинградской области от агентства «М16» (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Septik-vspb.ru

Стеклопластиковые емкости от производителей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Evobios.ru

Информационный сайт "ЭВОБИОС"
Экология и альтернативная энергетика: переработка органических отходов с одновременным получением удобрений и биогаза (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Gktprogress.ru

«ГКТ Прогресс» - консалтинговые услуги (обучение персонала, сертификация, аттестация рабочих мест) Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д. 84, тел.: (812) 952-58-42

Assistant-spb.ru

Бюро переводов Ассистент оказывает в Петербурге услуги письменного и устного перевода, для частных и юридических лиц с более чем 30 европейских языков. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Enermetal.ru

У нас Вы можете заказать корпуса напольные и навесные электромонтажные IP 55, а также телекоммуникационные шкафы, шкафы телекоммуникационные 25U, 30U, 38U, 42U, 47U. Металлоизделия по чертежам заказчиков (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Moto-boss.ru

Все для комфортной езды на мотоциклах. Шлемы эндуро, для мотокросса, шлемы модуляр, интеграл, мотоциклетная защита, одежда и обувь и другие мототовары. Магазин мототоваров Мото-Босс. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Sferafitnes.ru

Ищете хороший фитнес клуб для занятий фитнесом в Московском районе Санкт Петербурга? Приходите в спортклуб "Сфера Фитнес" с премиум оборудованием у метро Парк Победы! Звоните и записывайтесь: +7 (812) 740-38-14 (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Wowuggi.ru

У нас вы можете купить оригинальные UGG Australia по низкой цене. Доставка по Санкт-Петербургу и в другие регионы России (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Rent-auto.su

Rent-Auto - аренда автомобилей в Санкт-Петербурге

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Санкт-Петербурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Санкт-Петербурге

Remkol.ru

Шиномонтаж, балансировка и  ремонт литых дисков - все услуги шиномонтажа

Media-sfera.com

Медиасфера - поисковое продвижение сайта в Санкт-Петербурге (раскрутка сайта в первую десятку, поисковая оптимизация сайта - SEO, комплексная реклама, создание сайта для продвижения бизнеса)

Optmirspb.ru

Мы предлагаем большой ассортимент товаров оптом: бытовая техника, зоотовары, детские игрушки, предметы интерьера, косметика и парфюм, подарочная упаковка, товары для сада и огорода, а также сувениры и многое другое. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spbreview.ru

РЕВЮ - Зимние программы

Housebetongroup.ru

ООО Компания «Минимакс» выполняет различные подряды: от эксклюзивных частных заказов до промышленных сложнейших работ. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Electrokamin.com

IGMA - торгово-производственная компания электрокаминов и порталов (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Растет спрос на экологически чистые продукты

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Санкт-Петербурга

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более

Растет спрос на экологически чистые продукты

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Экология в Санкт-Петербурге

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Санкт-Петербурге

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»