Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2021

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Защитник Юрий Жирков покинет «Зенит» этим летом

Соглашение Юрий Жиркова с «Зенитом» действует до июня текущего года. После этого 37-летнему игроку придется уходить в другой клуб или заканчивать профессиональную карьеру.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Погода на 9 мая в Петербурге обещает быть теплой

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какая погода ждет Северную столицу в День Победы, 9 мая. Согласно его прогнозам, в городе наконец-то потеплеет. Начало мая не обрадовало петербуржцев приятной весенней погодой: круглый день в городе идут дожди и дуют сильные ветра, а столбики термометров показывают всего 3-5 градусов. Колесов в беседе с порталом iReactor успокоил […]

Instyle.ru 

Афиша на майские праздники: поздние завтраки, пикники и День Победы

Выставки

Фестиваль «Типомания»

В маев Музее Москвы пройдет Международный фестиваль визуальных коммуникаций, графического дизайна, видео- и диджитал-арта «Типомания», который по традиции будет состоять из двух форматов:выставки в музее с 1 по 16 мая и онлайн-конференции с 22 по 31 мая. На экспозиции будут представлены около 400 работ со всего мира. Гостей ждут плакаты швейцарской студии Balmer Hählen, книги тайваньского дизайнера Ванг Жи-Хонга и яркие принтытайбэйской... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения безопасности по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку из-за столкновения теплохода «Маргарита» с опорой Аничкова моста 4 мая 2021 года. На борту судна пассажиров не было. Экипаж не пострадал.

Блог МТ «Последние новости» 

Поставщики питания оправдываются в соцсетях за гнилые груши в школе №72

На прошлой неделе по Сети активно распространялось фото сгнивших заплесневелых груш, которыми комбинат питания «Альфа-Провиант» хотел накормить учащихся 72 школы Калининского района Петербурга. Спустя некоторое время сотрудники «Альфа-Провианта» и «Серны» решили объединиться, чтобы оправдаться.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Она покорила мир своим обаянием

4 мая 1934 года в Ленинграде родилась Татьяна Самойлова

Через три года семья переехала в Москву. 

В 1953 года Татьяна поступила в Театральное училище им. Щукина, где познакомилась с Василием Лановым и вышла за него замуж

Почти что сразу после окончания училища она снялась в фильме «Летят журавли»

Фильм «Летят журавли» был по достоинству оценён жюри на Каннском фестивале

После этого фильма о Самойловой заговорили, как о ярчайшей звезде мирового кино. Читать дальше...




Rtr.spb.ru 

В Эрмитаж и Кунсткамеру выстроились длинные очереди, несмотря на непогоду

Вот уже вторые сутки Петербург и Ленинградская область во власти непогоды. Северную столицу накрыли затяжные дожди. А в регионе даже выпал мокрый снег - сразу в нескольких районах. Дополнял картину сильный порывистый ветер. Но ненастная погода не испугала горожан и туристов. Десятки человек под зонтами и в дождевиках выстраивались в длинные очереди у городских музеев. Особый ажиотаж сегодня наблюдали у Кунсткамеры и Эрмитажа.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Горсуд Петербурга не стал закрывать сайт по продаже сигарет

Санкт-Петербургский городской суд решил не закрывать сайт, на котором можно заказать табачную продукцию. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов. Ранее Петродворцовый районный суд признал сигарный сайт запрещенным к распространению в России. Прокурор, подавший иск, настаивал, что через сайт пользователи, в том числе несовершеннолетние, могут дистанционным способом купить табачную продукцию. По результатам суда владелец сайта […]

Razned.ru 

Локация «полчаса до метро»: Юнтолово, Сертолово, Мистолово

Единственный недостаток расположенных на окраине Петербурга жилых комплексов – их удаленность от мест приложения труда. Все остальное – детские сады, школы и спортивные центры почти всегда можно найти рядом с домом. Даже если он расположен в небольшом комплексе комфорт-класса.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Два подростка погибли при пожаре в квартире в Ленинградской области

При пожаре в квартире в посёлке Фёдоровское в Ленинградской области погибли два подростка и ещё один пострадал. Об этом проинформировали в региональном главке СК России.

Читать дальше...

Rtr.spb.ru 

На проспекте Художников поваленное ветром дерево упало на припаркованный автомобиль

В Петербурге порывы сильного ветра вырывают из земли деревья: за сутки уже 11 случаев. Один из них на проспекте Художников, во дворе дома номер 5. Кадры утреннего происшествия зафиксировала камера видеонаблюдения. На них хорошо видно, как дерево медленно падает на крышу припаркованного автомобиля.

Dp.ru 

Большие яйца не только у куриц: Пригожин оценил выдвижение Макарова

Миллиардер, основатель "Конкорд Кейтеринг" Евгений Пригожин поддержал выдвижение Вячеслава Макарова в парламент Петербурга после подачи документов в Госдуму. Предприниматель в комментарии на запрос издания Peterburg News заявил, что в "городе должен быть один хозяин". "Либо это сильный губернатор, либо глава ЗакСа", — подчеркнул Пригожин. По его мнению, "всем пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для города". "На мой взгляд губернатору надо быть более активным, а ЗакСу перестать распихивать деньги по карманам. Читать дальше...

«Вести» 

2294945

Чтобы спасти жизнь полуторагодовалого Матвея из Петербурга, уже объединились несколько благотворительных фондов, волонтеры и многие неравнодушные люди. У ребенка редкое смертельно опасное генетическое заболевание – спинально-мышечная атрофия. Совместными усилиями мы можем изменить ситуацию и подарить мальчику и его родным шанс на нормальную жизнь. Но время для введения спасительного дорогостоящего препарата стремительно истекает. Как можно помочь?

Блог сайта «karelinform» 

Вторник в Карелии: смерть разыскиваемого, трагическое ДТП и очередная непогода

Шокирующей новостью уходящего дня стала информация о том, что молодой человек, пропавший четыре месяца назад в Сортавальском районе, найден мертвым. Напомним, Сергошко Глеб Сергеевич 1997 года рождения ушел из дома 23 декабря и с тех пор его никто не видел. В настоящие время поиски завершены. Причины и обстоятельства смерти молодого человека пока не уточняются.

Читать дальше...

Musecube.Org 

Хищники. ДК Выборгский (Санкт-Петербург). 29.04.2021. Фоторепортаж

Кто: Иван Ожогин, Игорь Балалаев, Наталья Быстрова, Александр Пашутин, Любовь Тихомирова, Юлия Ваганова, Анна Веллингтон, Юлия Шикина. Повод: Музыкально-драматический спектакль “Хищники”. Место: ДК Выборгский (Санкт-Петербург). Дата: 29.04.2021. Автор фоторепортажа: Татьяна Емельянова.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Клещи покусали уже более 320 жителей Ленобласти

В Ленинградской области за этот сезон клещи напали уже на 323 человек, в том числе на 73 детей. Об этом свидетельствуют данные областного Роспотребнадзора. Об этом стало известно сегодня, 4 мая. По сравнению с началом 2020 года, число пострадавших от укусов клещей среди взрослых снизилось на 14,3%, а среди детей — на 45%. Больше всего […]

Блог сайта «Ньюинформ» 

Перечислены самые проблемные автомобили

Специалисты из автомобильного клуба ADAC назвали модели транспортных средств, которые чаще всего ломались в 2020 году. Они подчеркнули, что речь в списке идет не о севшем аккумуляторе машины, а о действительно серьезных проблемах.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Velmontazservice.ru

Авторизированный сервисный центр Velux. Мансардные окна VELUX по привлекательным ценам. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spbcds.ru

Студия креативного дизайна Николая Данилова Санкт-Петербург

Eurodom-spb.ru

Строительство, ремонт гаражей и фундамента - Санкт-Петербург

Mini-lahta.ru

MINI Евросиб Лахта – Официальный дилер MINI в России и Санкт-Петербурге

Svaama-mebel.ru

ООО "Сваама". Недорогая мебель для дома и офиса в Санкт-Петербурге. Svaama-mebel.ru

Atlant-love24.ru

Мужской и Гей Эскорт в Санкт-Петербурге         | Atlant-Love

Jauer.ru

J.AUER Fabrik elektrischer Maschinen GmbH производит сигнальную продукцию и промышленные средства связи. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ftorpolymer.ru

Фторполимер. Информационно-новостной сайт о фторопластах, химическая промышленность (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Laservices.ru

Предлагаем услуги в сфере юриспруденции и правового консалтинга на Васильевском острове: внесение изменений в ЕГРЮЛ, учредительные документы ООО, ликвидация ООО, ИП, получение выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и др. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Грунт-зона.рф

Аренда спецтехники в Санкт-Петербурге ООО Грунт-Зона | Арендовать спецтехнику - ООО ГРУНТ-ЗОНА

Planspb-krsn.ru

Оказываем услуги по разработке и изготовлению планов пожарной эвакуации в  Петербурге. Нормативные документы, используемые при разработке плана эвакуации: ГОСТ Р12.2.143-2002, ГОСТ Р12.4.026-2001. Подробности на сайте Planspb-Krsn.Ru. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Goprors.ru

GoPro камеры в Санкт-Петербурге, магазин GoPro HERO 3 экшн камер в СПб

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Санкт-Петербурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Санкт-Петербурге

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Ligamasterow.ru

Cоздание сайтов и продвижение сайтов в Санкт-Петербурге.

Badger.ru

Рыболовный интернет магазин Badger (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Osteklenie-spb.ru

На высоком уровне мы выполняем остекление лоджий и балконов, квартир и домов, зимних садов, крыш и не только. Замена холодного остекления на теплое. Продажа светопрозрачных конструкций. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спикер Бельский раскрыл свои доходы: 7 млн и две «Ягуар» супруги

"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Санкт-Петербурга

Артур Кохоев принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Экология в Санкт-Петербурге

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Санкт-Петербурге

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спикер Бельский раскрыл свои доходы: 7 млн и две «Ягуар» супруги

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»