Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2021

Русский блоггер 

«Город на память». 649. Старомонетный переулок

3 мая 2021 года Фотопроект «Город на память». 649. Старомонетный переулок Старомонетный переулок обязан своим названием Кадашёвскому монетному двору, основанному в петровские времена во время проведения денежной реформы. Цеха разместились в корпусах бывшего Хамовного двора 1658 года постройки, где прежде трудились искусные ткачи, поставлявшие к государеву двору скатерти и полотно. Производственный комплекс представлял собой замок, […]

СГАУ Саратов 

Стала известна судейская бригада

На официальном сайте ФГР появилась информация об арбитрах, назначенных на матч Play-Off 1/4 финала между "СГАУ-Саратов" и "Университет Лесгафта-Нева".
__
Матч обслужат:
Судьи: АГАКИШИ Эмиль, ГАЙНО Михаил
Технический делегат: ДЕД Николай
__
Напомним, что первая игра пройдёт в Саратове 12 мая (17:30 по местному времени). Ответная встреча 16 мая в Санкт-Петербурге.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Гендиректор «Зенита»: не согласен, что в России плохой чемпионат

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев рассказал, чем отличается нынешнее чемпионство команды от двух предыдущих, а также высказался об уровне Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Болельщиков «Зенита» отправили в автозаки

Вчера в Петербурге фанаты отмечали победу «Зенита». Празднику помешали массовые задержания. Телеграм-канал OFNEWS рассказал о массовых задержаниях в Петербурге вчера, 2 мая. Представители правоохранительных органов отправляли в автозаки фанатов «Зенита», которые праздновали победу ФК. ОМОН, полиция и автозаки припарковались на Гончарной улице, где находится популярный среди болельщиков бар. По словам очевидцев, правоохранительные органы отправляли шумных болельщиков в автозаки без выяснения причины присутствия в баре. Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом

В Санкт-Петербурге растет заболеваемость COVID-19. В Смольном предупредили о возможном приближении третьей волны коронавируса. В Петербурге увеличивается суточный показатель заражаемости коронавирусом. Так в последние дни за 24 часа заболевали более 700 человек. Количество больных за неделю увеличилось на 4,82%. Из-за этого в Смольном начали опасаться прихода третьей волны. По мнению властей города, ситуацию может усугубить туристический сезон, который официально открылся сегодня, 3 мая. Однако в... Читать дальше...

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Печальный ангел

В марте 2021 года на набережной Карповки открыли памятник погибшим от коронавируса медикам. О том, что это событие планируется, я писала ещё зимой.
     На открытии присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов и Мария Касьяненко, вдова скульптора Романа Шустова, по эскизам которого был создан памятник и который в прошлом году умер от ковида. По каким-то причинам открытие произошло на день раньше планируемого, что не у всех вызывало восторг.
     На создание и установку памятника не... Читать дальше...




«Советский спорт» 

Концлагерь на Крестовском. Почему празднование чемпионства «Зенита» обернулось гигантским скандалом?

Главный редактор «Советского спорта» не понимает, как можно один из лучших стадионов страны превращать в место, где рады только болельщикам одной команды.

Lenta.ru 

На прибывшем из России в Хельсинки судне выявили 11 случаев COVID-19

Санитарные службы выявили 11 случаев COVID-19 среди членов экипажа судна Valencia Express под флагом Бермудских островов, прибывшего из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Контейнеровоз прибыл 30 апреля из Санкт-Петербурга в порт Вуосаари. Инфицированные изолированы, а те, с кем они контактировали, помещены на карантин.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Житель Петербурга нашел иглу в шоколадном батончике

Юный житель Петербурга обнаружил иглу в шоколадном батончике из магазина. Инцидент произошел сегодня, 3 мая. Сегодня, 3 мая, юный житель Петербурга посетил вместе с мамой один из продуктовых магазинов на улице Зины Портновой. Мальчику купили шоколадный батончик известной марки. Однако в нем юный петербуржец обнаружил и чуть не проглотил швейную иглу. К счастью, мальчик разломал конфету прежде, чем откусить, именно это спасло его здоровье: игла могла встать поперек горла. «Иголка похожа на швейную... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Шедевр начинается с наброска

Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «Маленькое» искусство» – более 130 работ Исаака Левитана, Василия Поленова, Валентина Серова, Ильи Репина, Михаила Врубеля, Константина Сомова, Казимира Малевича, Антонины Софроновой, Льва Бакста и других художников.

«Литературная газета» 

На майские не маемся, а путешествуем!

Майские праздники, особенно в сочетании с хорошей погодой, всегда располагали к путешествиям. А уж сейчас, когда количество выходных в последнем весеннем месяце неожиданно удвоилось, сам Бог велел не сидеть дома, а решиться в короткие или длительные поездки, чтобы набраться ярких впечатлений.

«Литературная газета» 

Другой Катаев

Все знают Валентина Катаева. О другом Катаеве – Иване слышали единицы. Хотя он в чём-то был посильней своего однофамильца.

«Литературная газета» 

«Нашу молодость рвало на минах...»

Вынесенные в заголовок слова из знаменитого стихотворения Ольги Берггольц – о таких людях, как Николай Бричук. Ветеран Великой Отечественной, участник обороны Ленинграда, Николай Владимирович в этом году отметил своё столетие. Он подрывался на минах дважды – сначала на второй день войны, 23 июня 1941 г., а затем – 28 августа 1941 г., во время трагического Таллинского перехода.

«Литературная газета» 

Пронзительная тема

Музыкально-поэтическую композицию представили на заседании секции драматургии артисты 1-й передвижной бригады Театра Драмы имени Ольги Берггольц: Анна Загребнева, Владимир Гененрайх, Наталья Калинина и Иван Карманов.

«Литературная газета» 

Не обошлось без итальянцев

В мае отмечается очередная годовщина основания Петром I Петербурга. И это – повод вспомнить об одной недавней истории, связанной с российским правителем.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2021

Expert-01.com

Компания "Эксперт-01" - проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации (г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 25, лит. Е, бизнес- центр «Старт», 2 этаж, офис № 2.10, тел. (812) 640-04-01)

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Megaxat.ru

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Feerverkoff.ru

Самый большой выбор пиротехнических изделий в интернет-магазине Feerverkoff.ru. В нашем магазине Вы сможете заказать салюты, фейерверки и другую пиротехнику с доставкой по СПб. Торговля оптом и в розницу. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Gosuslugi-spravka.ru

Информационный сайт-инструкция для портала Госуслуги (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stroyservis.spb.ru

Изготовление и установка заборов и ограждений в СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Registration-ip-ooo.ru

Регистрация ООО (ИП) в Санкт-Петербурге

Заборчикофф.рф

Изготовление и установка заборов в Ленинградской области. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Remont.sr

Ремонт крупной бытовой техники любой степени сложности (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Сзэнерго.рф

Санкт-Петербургские Электрические Сети

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Mitsushop.ru

Наш ассортимент включает: крепеж, радиаторы, свечи, а также автомобильные масла и другие запчасти Мицубиши и Хонда. Специализированные магазины запчастей для Mitsubishi и Honda в СПб. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Balkont.ru

Реализуем фитинги для контейнеров, твистлоки, стяжки, запорные устройства дверей и прочие запчасти для морских контейнеров. 10-, 20-, 40- футовые контейнеры, рефконтейнеры, а также контейнеры для ДГУ. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Санкт-петербург.бассейны-спа.рф

У нас более 1000 бассейнов в каталоге: каркасные, пластиковые, надувные, гиромассажные , плавательные, стальные. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Infiniti.services.center

Автосервис СТО по ремонту автомобилей Infiniti (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Jocoso.ru

Интернет-магазин одежды, печатной продукции, куржек, пазлов и много другой продукции (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Za-ramky.ru

Anna Novoselova : флористика,авторские работы.

Cod78.ru

Сайт Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Петербурге эвакуировали 10 человек из-за пожара в пятиэтажке

Петербург подключают к новому налоговому режиму

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

"78.ru": в Петербурге подросток принес пистолет в школу и стрелял по стенам

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Новосибирской области

Межэтнические конфликты: месть никогда не приведёт к миру

Петербург подключают к новому налоговому режиму

Экология в Санкт-Петербурге

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Самые нежные образы на эту весну

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Санкт-Петербурге

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

"78.ru": в Ленобласти ребенок выпал из окна и попал в реанимацию

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню