Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2021

Коммерсантъ FM 

«ОВД-Инфо»: на акциях ко Дню труда задержан 31 человек

В России задержали 31 человека на мероприятиях по празднованию 1 Мая, сообщил «ОВД-Инфо». Всех их отпустили. 20 человек из числа задержанных — это художники творческого сквот-объединения «Котельная», задержанные в Томске.Задержания в городах России:Томск — 20 человек;Москва — 6 человек, Санкт-Петербург — 3 человека;Тольятти — 1 человек;Уфа — 1 человек.В Москве были задержаны представители левого движения и КПРФ, в Тольятти — член Революционной рабочей партии Иван Антохин, а в Уфе — депутат Госсобрания Башкортостана от КПРФ Юнир Кутлугужин.

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

ЖФК «Ростов» одержал первую победу в сезоне

Донские футболистки обыграли на своём поле казанский «Рубин» – 1:0.Первый для ростовчанок сезон складывается не слишком хорошо. За пять туров «Ростов» забил...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пасхальное богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве

Известия/Павел Бедняков

Патриаршее пасхальное богослужение началось в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх Кирилл совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию. Богослужение в Пасху начинается примерно за полчаса до полуночи. 

Согласно православной вере, в этот день воскрес Иисус Христос. Его последователи пришли к могиле, чтобы помазать тело ритуальным маслом. С небес спустился ангел и отверз камень, закрывавший гробницу, после чего возвестил о воскрешении Сына Божьего. Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ряд российских регионов накроют сильные осадки в ближайшие дни

Циклон со средиземноморского региона принесет непогоду в Татарстан, Северный Кавказ, Туву, Калужскую, Ярославскую, Тверскую области и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Вильфанд спрогнозировал ухудшение погоды в ряде регионов РФ в ближайшие дни

Непогода настигнет Татарстан, Северный Кавказ, Туву, Калужскую, Ярославскую, Тверскую области и Санкт-Петербург в ближайшие дни. В этих районах ожидается сильный ветер с дождем, передает ТАСС.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Откуда взялось название Пасхи

2 мая православные в стране отмечают Пасху, или Светлое Христово Воскресение. Это — главный праздник христиан. О нём говорится во всех четырех Евангелиях. Многие задаются вопросом, почему же Пасха так называется. Ответ прост. Праздник так называется от слова «пасах». Если перевести это с иврита слово будет значить «миновать», «пройти мимо». В православии слово приобрело смысл […]




Блог сайта «Газета.ru» 

Глава федерации биатлона Санкт-Петербурга: слезы Васильевой по зарплате похожи на пиар-акцию

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев назвал эмоциональную реакцию на размер заработной платы биатлонистки Маргариты Васильевой пиар-акцией.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Смольном объяснили, почему темпы строительства метро в Петербурге отстают от московских

В последнее время строительство метро в Северной столице ведётся не так быстро, как хотелось бы, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Об этом под постом губернатора Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте» в ответ на вопрос написал комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Причиной тому комитет называет ограниченное финансирование и сложную материальную ситуацию ОАО «Метрострой». Коррективы в планы внёс и COVID-19. […]

Блог «У нас все звезды» 

Светлана Крючкова рассказала о борьбе с раком

Несмотря на проблемы со здоровьем, актриса ведет насыщенную жизнь. Представляя новую книгу, Светлана Николаевна вспомнила, как уходила из театра, расставалась с мужьями и комплексовала из-за внешности.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Покрас Лампас и другие художники раскрасили гигантские пасхальные яйца в Петербурге

К Пасхе петербургские художники вместе с Музеем Фаберже подготовили сюрприз Северной столице — 5 больших расписанных яиц. В майские каникулы они появятся в разных местах города на Неве. Среди авторов работ сам Покрас Лампас. Он закончит своё яйцо в пасхальную ночь. Известно, что каллиграфия яйца обедняет мотивы письменности разных культур, сообщает «Петербургский дневник». Светлана Бойко […]

Блог сайта «Спутник» 

По Петербургу расставят гигантские яйца. Что нужно сделать, чтобы принять участие в пасхальном квесте

В начале апреля Музей Фаберже запустил конкурс на роспись пасхального яйца. Участники должны были нарисовать для него эскиз и опубликовать на своей странице со специальным хештегом. На конкурс прислали 120 эскизов. В результате, авторами росписей стали Покрас Лампас, Дмитрий Шагин, Марина Колдобская, Кирилл Овчинников и Светлана Бойко. Сейчас художники работают над своими арт-объектами. Платок накинул на яйцо  Один из участников проекта Кирилл Овчинников - художник, объединивший высокое искусство с дизайном. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Семья с детьми попала в ДТП в Ленобласти, отец погиб

vk.com/dorinspb

В Кировском районе Ленинградской области попала в ДТП семья с детьми, сообщается на странице "Дорожный инспектор" в соцсети "Вконтакте".

Авария произошла днем на 4-м километре автодороги "подъезд к ст. "Жихарево". По предварительным данным, водитель 1981 года рождения за рулем Renault во время выезда со второстепенной дороги не предоставил преимущество Volkswagen, которым управлял мужчина 1967 года рождения.

В результате водитель первой иномарки, отец семейства, погиб. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Барселона» вернулась в Испанию с задержкой из-за поломки самолета

После четвертого матча серии 1/4 финала Евролиги между «Барселоной» и «Зенитом» (61:74) каталонская команда вернулась в Испанию с задержкой на 16 часов, сообщает пресс-служба клуба.

Читать дальше...

St.zakon.kz 

Собака из Петербурга стала звездой Интернета

Собака Микки породы сиба-ину благодаря своим трюкам прославилась в соцсетях, передает zakon. kz. Об этом topspb. tv рассказала блогер Светлана Блум. По ее словам, питомца купили 2,5 года назад случайно, так как изначально планировалось взять бигля, но собака просто очаровала будущих хозяев...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2021

Doveriye-estate.ru

«Доверие Недвижимость» | деньги под залог недвижимости - Санкт-Петербург.

6421224.ru

Наша компания занимается ремонтом крупной бытовой техники в Санкт-Петербурге, а так же в Ленинградской области. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ninjutsu.spb.ru

Каге-но санмодзю рю. Школа ниндзюцу Санкт-Петербурга и Северо-Запада (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Neringa-service.ru

Ремонт и техническое обслуживание электродвигателей в СПб от Неринга Сервис Санкт-Петербург

Keystroy.ru

Строительная компания «Кей Строй» (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Oknometria.ru

Осуществляем производство и установку пластиковых окон и дверей в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области. Фасадное остекление. Доступна следующая продукция: пластиковые окна и двери, алюминиевые портальные двери и др. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Artpresto.ru

Раздвижные двери. Распашные двери. Межкомнатные и офисные перегородки

Лантраперевод.рф

Агентство Лантра Бюро переводов Санкт-Петербург

Greencityestate.ru

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга - Грин Сити Эстейт

Ac-mart.ru

Идеальный Дом - производство мебели на заказ, изготовление и продажа элитной мебели в СПб

Litstone.ru

Мы предлагаем столешницы из искусственного камня по выгодным ценам. Столешницы для кухни, столешницы для ванной комнаты, cтолешницы-подоконники, мойки и раковины. Обращайтесь к нам по тел. +7 (812) 946-19-16. Реализуем Ваши пожелания. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Фигуристы Давыденко сделали золотой дубль на турнире в Санкт-Петербурге

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Певица Буланова назвала жизнь с бывшим мужем-абьюзером ужасной

Виновен, раскаялся: суд отпустил бывшего замглавы Василеостровского района после злоупотребления полномочиями

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Санкт-Петербурга

Певица Буланова назвала жизнь с бывшим мужем-абьюзером ужасной

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!

Фигуристы Давыденко сделали золотой дубль на турнире в Санкт-Петербурге

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Экология в Санкт-Петербурге

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Санкт-Петербурге

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

На музейную выставку во Дворце Алфераки выделят почти 300 миллионов рублей

Александр Беглов заявил о выдвижении на второй срок

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»