Мы в Telegram
Добавить новость

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

Небензя в ООН заблокировал резолюцию США

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Холодный атмосферный фронт подходит к Москве

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

«Мировое обозрение» 

Решетников: потенциал восстановления российской экономики еще не исчерпан

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Экономика России чувствует себя уверенно, помимо этого, Минэкономразвития видит, что потенциал восстановления еще не исчерпан, есть резерв роста в отраслях, которые еще не достигли допандемического уровня, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Решетников.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Natura Siberica возобновит работу магазинов в России, 8 сентября откроются Organic Shop

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Российский производитель косметики Natura Siberica возобновляет работу части своих магазинов, с 8 сентября открываются розничные точки Organic Shop, говорится в сообщении компании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Правительство России заморозило проверки малого и среднего бизнеса еще на год

МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса продлили еще на год, передает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Подоляк: сюжет CNN о спецоперации Киева по задержанию 33 россиян в Минске — дезинформация

КИЕВ, 8 сен - РИА Новости. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал дезинформацией сюжет CNN о подготовке Киевом спецоперации по задержанию 33 россиян в Минске в 2020 году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник: Талибан* пригласил Россию и другие страны на инаугурацию кабмина

КАБУЛ, 8 сен - РИА Новости. Источник в движении "Талибан"* сообщил РИА Новости, что на церемонию инаугурации нового правительства Афганистана приглашены Россия, Китай, Катар, Турция, Пакистан и Иран.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Fox News: власти Техаса взяли борьбу с нелегальной миграцией в свои руки — администрация Байдена бездействует

Техасу на фоне резкого ухудшения ситуации на границе с Мексикой пришлось самостоятельно развернуть жёсткую борьбу с притоком в штат нелегалов и наркотиков. Как подчеркнул в интервью Fox News представитель техасского Управления общественной безопасности Кристофер Оливарес, эти задачи должно выполнять и федеральное правительство, однако администрация президента Джо Байдена свою работу делать не хочет.

А со мной на связи лейтенант Кристофер Оливарес, который представляет Управление общественной безопасности штата Техас.

«Мировое обозрение» 

NTD: за поездку на гондоле придётся раскошелиться — Венеция станет платной для туристов

Власти Венеции тестируют новую систему приложений и турникетов, чтобы ограничить поток туристов в знаменитый город на воде. Как передаёт NTD, возможно, уже следующим летом за посещение города придётся платить от трёх до десяти евро в день, в зависимости от сезона. Кроме того, чиновники смогут закрывать город, если людей будет слишком много.

Прогуляться по площади Святого Марка или прокатиться на знаменитой гондоле — Венецию уже давно считают местом романтики и карнавалов. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: если Франция не откроет посольство в Кабуле, туда придут Иран, Россия и Китай

По примеру Соединённых Штатов Франция тоже закрыла свои диппредставительства в Афганистане после прихода «Талибана»*. Но обозреватель Le Figaro настаивает, что дипломатия должна работать, даже когда стороны придерживаются разных идеологических позиций. Так, Франция не поддерживает идеологию коммунистического Китая, но там у неё большая дипмиссия.

Генерал де Голль говорил о дипломатии, что Франция признаёт государства, а не режимы, пишет обозреватель Le Figaro Рено Жирар. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Соцвыплаты не спишут за долги: «Единая Россия» защитит средства нуждающихся граждан

Нововведения, предлагаемые депутатами «Единой России», позволяют в полной мере защитить права граждан и положенные им социальные выплаты. Документ предусматривает запрет на списание единовременных выплат как в пользу банковских кредитов, так и в рамках исполнительного производства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Объяснилось падение интереса россиян к водке

Триумвират национальных символов — матрешка, балалайка и водка, с которыми наша страна ассоциируется в глазах зарубежной общественности рискует потерять одну из своих составляющих. Самым слабым, как ни странно, становится алкогольное звено. Спрос на водку у россиян в I полугодии сократился на 4%. Другими словами, за это время в России было продано на 32 млн поллитровок меньше, чем за первые шесть месяцев 2020-го.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Большую часть правительства талибов составили муллы

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) официально объявило Афганистан «Исламским эмиратом» и сформировало временное правительство, состоящее исключительно из мужчин. Большая часть чиновников - муллы, принадлежащие к пуштунским племенам. В состав кабмина вошли только члены группировки, без включения других политических сил. При этом ранее талибы обещали сделать новое правительство «инклюзивным».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Раскрыта роль ЦРУ в задержании 33 россиян в Минске

Поездку и последующее задержание 33 российских боевиков в Минске в прошлом году спланировали спецслужбы Украины и США. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой трех бывших высокопоставленных чиновников украинской разведки. Россиян должны были обманом привезти в Киев, но план сорвался из-за закрытия границ в пандемию коронавируса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Москве пообещали дать Лукашенко еще денег

Министр финансов России Антон Силуанов во время Московского финансового форума 2021 заявил, что Кремль готов и дальше оказывать Минску материальную поддержку, так как страна оказалась в непростом финансовом положении.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава сопротивления Панджшера спрятался от пакистанского спецназа

В Афганистане продолжаются бои между талибами и силами сопротивления. Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) проводит военную операцию в Панджшерском ущелье, где продолжают держать оборону отряды местного ополчения. СМИ сообщают, что талибы получают военную помощь со стороны Пакистана. Однако, несмотря на это, радикалам пока не удалось взять мятежный регион под полный контроль. Судьбу Панджшера спрогнозировал эксперт.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Корейские ракеты летят из-под воды

Южная Корея стала восьмой страной в мире, имеющей на вооружении баллистические ракеты подводного пуска. Вчера, 8 сентября, информационное агентство Yonhap сообщило о том, что Агентство оборонных разработок (ADD) Республики Корея объявило об успешном пуске БРПЛ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Одна из крупнейших китайских компаний оказалась на грани банкротства

Вторая по объемам строительства в Китае компания-девелопер Evergrande имеющая 200 тысяч постоянных сотрудников и дополнительно привлекающая на стройки до 3,8 миллиона человек, оказалась на грани дефолта по долгу, объем которого достигает 300 млрд долларов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Еврокомиссия подаёт в Суд ЕС на Польшу

Еврокомиссия (ЕК) обратилась в Суд Евросоюза для применения финансовых санкций в отношении Польши, которая не выполнила предыдущих судебных решений относительно проходящей в стране судебной реформы, не одобряемой Евросоюзом. Об этом в своём Twitter сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ОБСЕ надеется, что сможет направить наблюдателей на следующие выборы в Россию

ВЕНА, 8 сентября. /ТАСС/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) надеется направить наблюдателей на следующие выборы в России, несмотря на возникшие в этом году разногласия по проведению наблюдения за выборами в Государственную думу. Об этом заявила в среду председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарета Седерфельт на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко на полях Всемирной конференции спикеров парламентов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине могут утилизировать 4 млн доз вакцины от коронавируса

Срок годности четырёх миллионов доз вакцины от коронавируса, из числа имеющихся в распоряжении украинских медиков, истекает уже в этом году. Если их не удастся использовать, их придётся утилизировать. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Демпартии уверены, что Трамп пойдёт на выборы 2024 года

Хотя экс-президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что ещё не принял окончательного решения относительно своего участия в президентских выборах 2024 года, в его окружении уверены, что он будет баллотироваться на пост президента. Об этом изданию Politico сообщили источники, близкие к Республиканской партии США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лидер Зеленых в ФРГ заявила о планах добиться вывоза ядерного оружия США

Кандидат в канцлеры ФРГ от "Зеленых" Анналена Бербок заявила, что будет добиваться вывоза с территории страны ядерного оружия США. Она призвала будущее новое правительство Германии поддержать процесс разоружения, инициированный Вашингтоном и Москвой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

НАТО оправдывает военное присутствие у российских границ учениями «Запад-2021»

В НАТО обеспокоены агрессивностью предстоящих российско-белорусских учений «Запад-2021», намеченных на 10-16 сентября – пишет в своей статье польский журналист Петар Петрович. По его мнению, и без того напряженную обстановку усугубляют именно данные тренировки и поэтому с Россией следует говорить исключительно с «позиции силы», которой в альянсе, к слову, не так уж и много.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Раскрыта помощь США Украине во время операции против российских бойцов ЧВК в Белоруссии

В 2020 году Соединенные Штаты Америки помогали Украине консультациями и финансированием во время операции против российских бойцов одной из частных военных компаний в Белоруссии, сообщает телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Кабмине Украины инициативу депутатов о предоставлении стране статуса союзника США назвали «диверсией»

Инициатива депутатов Верховной рады просить Конгресс США о предоставлении Украине статуса основного союзника Соединенных Штатов вне НАТО (MNNA) является политической диверсией. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

* * *

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости России

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Курс евро на Мосбирже подскочил выше 100 рублей впервые с 19 апреля

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Небензя в ООН заблокировал резолюцию США

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы