Мы в Telegram
Добавить новость

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

«Мировое обозрение» 

Замглавы Совбеза Арчаков: Запад рано или поздно сольет белорусских оппозиционеров

МИНСК, 5 сен - РИА Новости. Запад рано или поздно "сольет" белорусских оппозиционных политиков, которые призывают к расширению международных санкций против Минска, заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Франс Пресс: талибы обязали студенток афганских частных университетов носить никабы

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Движение "Талибан"* обязало девушек, посещающих частные университеты Афганистана, носить абайи - традиционные платья, закрывающее все тело, и никабы - головные уборы, покрывающие лицо, с узкой прорезью для глаз, сообщает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вице-премьер Снопков: союзная программа Белоруссии и России по единому рынку газа готова

МИНСК, 5 сен - РИА Новости. Союзная программа Белоруссии и РФ по газу готова, в ее основе - определение в 2022 году однозначных, понятных обеим сторонам принципов и подходов к функционированию объединенного рынка газа, заявил первый вице-премьер республики Николай Снопков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столтенберг: собственные вооружённые силы ЕС грозят ослабить НАТО и разобщить Европу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствовал европейские усилия в области обороны, однако высказался против создания ЕС собственных вооружённых сил, пишет The Daily Telegraph. В интервью изданию Столтенберг предупредил, что это может ослабить альянс и разобщить Европу, добавив, что общеевропейские силы никогда не заменят НАТО.

Создание Евросоюзом общих вооружённых сил, за которые выступают высокопоставленные европейские чиновники после захвата «Талибаном»* Афганистана... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Die Welt: немцам «всегда рады» — «Талибан» требует от Германии дипломатического признания и денег

Талибы* рассчитывают установить дипломатические отношения с Германией и надеются на финансовую помощь Берлина в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и образования, сообщает Die Welt. В интервью немецкому изданию представитель «Талибана» Забихулла Муджахид заявил, что немцам «всегда рады», поскольку около ста лет назад они «сделали много хорошего» в Афганистане.

Исламистское движение «Талибан»* требует дипломатического признания и финансовой помощи от Германии.... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

И не Холмс, и не Джобс, а так

На этой неделе начался судебный процесс над Элизабет Холмс, которая уже в 19 лет основала собственную компанию, пообещав совершить революцию в медицине. На протяжении десяти лет ей удавалось обманывать всех — клиентов, врачей, госслужащих и инвесторов с мировым именем, пока не выяснилось, что за громкими заявлениями нет ничего, кроме коробки со шприцами и приборов конкурентов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Правозащитники узнали об аресте россиянки из-за поста в соцсетях о Лукашенко

Гражданку России Ирину Викхольм арестовали в Белоруссии из-за того, что она в Twitter обвинила президента страны Александра Лукашенко в терроризме и авиапиратстве. Об этом сообщает правозащитная организация «Весна».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что делать, если смерть настигла за пределами Земли

Вы наверняка задавались вопросом — что делать с телом того, кто умер во время космического полёта? Оказывается, выбросить тело в космос нельзя — запрещает ООН. Это чревато столкновениями с космическими аппаратами. Стоит рассмотреть более цивилизованные варианты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Билет на Луну: цена огромного шага для человечества

Почти полвека назад США и СССР участвовали в «лунной гонке». Каждая страна стремилась попасть на Луну первой. Мы знаем, что США удалось выйти победителем из этой гонки. Но высадке Нила Армстронга на Луну предшествовало множество смертей.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Ливийский Комитет экономических экспертов направил рекомендации главе Центробанка Рекомендации экспертной комиссии

Триполи, 5 сентября. Координатор Миссии ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ) Разидон Зининга направил на имя управляющего Центральным банком Сиддика аль-Кабира письмо, в котором представлен ряд проблем и рекомендаций в отношении финансовой ситуации в стране.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чубайс назвал единственный путь, по которому вырастут пенсии и зарплаты

МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. "Зеленый" путь позволит России увеличить размер пенсий и зарплат бюджетников, а также обеспечить необходимый прирост экономики, заявил спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти Судана конфисковали груз из Эфиопии с оружием якобы российского происхождения

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Власти Судана конфисковали в аэропорту столицы страны Хартума груз из Эфиопии с оружием якобы российского происхождения, сообщает издание Sudan Tribune со ссылкой на суданский антикоррупционный комитет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Внук советского конструктора Королева по приглашению Илона Маска посетил завод SpaceX

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Внук и правнук легендарного советского конструктора ракетной техники Сергея Королева по приглашению американского бизнесмена Илона Маска посетили завод SpaceX.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Khaama Press: представитель сил сопротивления Фахим Дашти погиб в провинции Панджшер

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь сил сопротивления Фахим Дашти погиб в ходе боевых действий в афганской провинции Панджшер, передает афганское агентство Khaama Press.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нужно знать и не путать, или Noblesse oblige 5.3 

фото:totalhub.ru

Как известно, нужно знать и не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кобелем, а кобеля с сукой. Или, иначе, понимать, что Власть и Управление – это две совершенно разные сущности

Собственно, к чему это я… А к тому, что во многих странах мира начались наезды на США, мол, слабаки, лопухи, можно теперь их игнорировать и так далее. И связано это с очень серьёзным непониманием происходящих в мире процессов. Которые, на самом деле куда более тонкие и глубокие. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Каракурт». Самый массовый военный корабль России с возможностями целого линкора (2021)

Малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт", самый скоростной корабль российского флота. Подобно гоночному болиду, он быстрее других кораблей выходит на режим максимальной скорости. Кроме автоматических скорострельных пушек в арсенале "Каракурта" крылатые ракеты "Калибр", в перспективе - сверхзвуковые "Ониксы".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как обычная балка на джипе спасала солдат? (2021)

Такими балками были оснащены почти все американские джипы "Виллис" в Европе во время Второй Мировой войны. Сохранились кадры хроники и множество фотографии с целыми вереницами таких джипов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Guinee News: сторонники путчистов в Гвинее вышли на улицы, приветствуя мятежных военных

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. На улицы столицы Гвинеи Конакри на фоне сообщений о военном перевороте вышли местные жители, сообщил портал Guinee News.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генсек ООН осудил переворот в Гвинее и призвал к немедленному освобождению президента

ООН, 5 сен – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш строго осудил предполагаемый госпереворот в Гвинее, призвал немедленно освободить президента страны, следует из записи генерального секретаря в Twitter.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Первый президент Украины Кравчук после перенесенной операции на сердце проходит реабилитацию в Германии

МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Первый президент Украины Леонид Кравчук после перенесенной операции на сердце проходит реабилитацию в Германии, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на украинские СМИ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польская армия перебрасывает дивизию к границе с Беларусью

Польские войска должны отреагировать на учения российских и белорусских подразделений.  Согласно сведениям Польского Радио, 12-я Щецинская механизированная дивизия выполнит приказ командования и разместит свои части на полигонах на востоке страны. Это будет крупнейшая операция по передислокации боевых подразделений с 2005 года. Таково мнение польского министра национальной обороны Мариуша Блащака. Целью тактических учений является проверка степени подготовки командно-штабных структур и частей... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Все те же на манеже

Проведенный по заказу газеты Le Parisien и агентства France info опрос общественного мнения показал, что за президентский пост в 2022 году смогут бороться лишь два политика — нынешний глава государства Эмманюэль Макрон и кандидат «Национального объединения» Марин Ле Пен. Третий снова оказывается лишним, удивлен корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье