Мы в Telegram
Добавить новость

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

«Мировое обозрение» 

«Новый шутинг в США»: неизвестный открыл стрельбу в школе Уинстона-Салема (фото, видео)

В штате Северная Каролина, где 25 августа начался учебный год, неизвестный проник на территорию старшей школы и открыл огонь. Учебное заведение Маунт-Табор в городе Уинстон-Салем оцепил спецназ, начата спецоперация.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: лидер Талибана Ахундзада может стать главой кабмина Афганистана

ТЕГЕРАН, 1 сентября. /ТАСС/. Лидер радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) мулла Хибатулла Ахундзада может возглавить правительство в Афганистане. Об этом, как сообщает в среду телеканал ТOLOnews, заявил член комиссии по культуре движения Анамуллах Самангани.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Владимир Мединский: знание истории является гарантией сохранения и развития народа

Знание истории является гарантией того, что новые поколения будут жить и развиваться. О том, зачем современному человеку нужна история и ее месте в системе школьного образования рассказал с своей лекции «Интересная история» в рамках второго просветительского марафона «Новое знание» Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Польше задержали украинцев из банды наркоторговцев и автоугонщиков

Из Польши вновь поступили известия, где фигурируют граждане Украины. И как обычно не в связи с кропотливым трудом на благо капиталистического польского общества, который мог бы наполнить гордостью сердца соотечественников, оставшихся на Украине.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия увеличит добычу нефти в октябре на сто тысяч баррелей в сутки

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Россия увеличит добычу нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки, заявил вице-премьер Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Telegraph: британская разведка вступила в тайные переговоры с талибами, чтобы защитить Запад от терактов

Высокопоставленные офицеры MI6 провели секретные переговоры с «Талибаном»* в Кабуле. Представители Лондона пытались внушить руководству организации, что иностранная помощь новому режиму Афганистана будет зависеть от разрыва его связей с террористами-джихадистами. Они также хотели получить гарантии, что страна не станет прибежищем для экстремистов, готовящих теракты против Запада, передаёт The Daily Telegraph.

Высокопоставленные представители британской разведки провели... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: пандемия открыла для французов преимущества удалённой работы

В разгар пандемии до 5 млн французов перешли на удалённый режим работы, и они смогли оценить его преимущества. Так что, как пишет Le Figaro, некоторые решили отказаться от офиса и нанимать работников без привязки к конкретному месту, со всего мира.

Один из феноменов, который развился благодаря кризису, — удалённая работа, пишет Le Figaro. Так, в конце апреля 2020 года в разгар первого карантина до 5 млн французов пришлось уйти на удалённый формат, иногда в компании своих детей... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

RMF24: президент Польши введёт режим ЧП в приграничных с Белоруссией регионах

Из-за волны мигрантов правительство Польши издало распоряжение в адрес президента страны с просьбой введения чрезвычайного положения в приграничных с Белоруссией районах на 30 дней, и, согласно информации RMF FM, глава страны Анджей Дуда издаст указ уже завтра, и он сразу же вступит в силу. Радиостанция обращает внимание на то, что решение сейма не будет в этом случае весомым.

Уже несколько недель ситуация на польско-белорусской границе очень напряжённая. Это объясняется наплывом нелегальных иммигрантов... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Politico: Байден и демократы спешат переключить внимание американцев с «афганского фиаско» на борьбу с коронавирусом

Президент США Джо Байден и его коллеги-демократы спешат оставить в прошлом беспорядочный уход Америки из Афганистана, пишет Politico. В Белом доме надеются, что сейчас внимание СМИ и американцев переключится на другие темы: на борьбу с очередной волной коронавируса, а также на рассмотрение конгрессом масштабных проектов Байдена на триллионы долларов.

Соединённые Штаты официально завершили свою 20-летнюю войну в Афганистане, и теперь президент США Джо Байден и его коллеги-демократы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт по лжи проанализировал выступление Байдена про Афганистан: "Россия вызвала злость"

После выхода США из Афганистана президент Америки Джо Байден выступил с речью, в которой обозначил, что эвакуация людей из аэропорта Кабула была произведена чрезвычайно успешно, и Cоединенные Штаты, наконец, завершили 20-летнюю войну.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как полететь на Марс и остаться в живых?

Аэрокосмические агентства и компании планируют отправить людей на Марс уже в первой половине XXI века. Например, компания SpaceX хочет сделать это в 2024 году при помощи огромного космического корабля Starship. Но это гораздо более сложная задача, чем отправка людей на Луну, потому что полет займет очень много времени и космические путешественники непременно будут подвержены большой концентрации космического излучения. Так принято называть высокоэнергетические частицы, выбрасываемые Солнцем (SEP) и далекими галактиками (GCR)... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Разработчик усовершенствует боевые характеристики ракетного комплекса Тор

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Ижевский электромеханический завод "Купол" (в составе концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей") ведет работы по модернизации и совершенствованию всех основных характеристик зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор". Об этом ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Джигитовка на Красной площади. На Спасской башне всадники показывают конное шоу

27 августа на Красной площади стартовали выступления всадников Кремлевской школы верховой езды в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". На номера, подготовленные заранее, можно посмотреть днем на конном манеже, а вечером — на главной сцене. О том, какие сюрпризы ждут зрителей, сколько времени занимает подготовка и почему в выступлении принимают участие 13 лошадей, в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Кремлевской школы верховой езды Борис Петров.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Продлен прием заявок на конкурс по созданию проекта мемориала, посвящённого погибшим в годы войны мирным жителям СССР

Российское военно-историческое общество продлило срок приема заявок на открытый творческий конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение мемориала мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Прием конкурсных работ продлен до 10 октября, а 1 ноября 2021 года состоится оглашение итогов конкурса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кулеба опозорился с хамством Лаврову

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя высказывание главы МИД РФ о том, что в Киеве представителями властей, в том числе президентом Владимиром Зеленским многие заявления делаются «не от большого ума», подтвердил, что вывод Лаврова соответствует действительности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский считает недостаточным одно лишь присутствие НАТО в Черноморском регионе

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в США, выдвинул НАТО претензии в недостаточности присутствия, необходимого Украине, в частности, в Черноморском регионе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Смерть п***м»: военно-патриотический клуб Ярославля провёл перформанс

Идеи «Мужского государства», воюющего с ресторанами, в том числе, из-за атрибутов ЛГБТ-сообщества, ложатся на благодатную почву. В Ярославле один из местных военно-патриотических клубов провёл перформанс, участники которого пожелали смерти гомосексуалам.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол Украины в Германии требует от НАТО «мужества» после запуска «Северного потока-2» гарантировать вступление Украины в Альянс

Снова о себе заявил представитель украинского внешнеполитического ведомства, достойный сподвижник главы МИД Дмитрия Кулебы, посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Росстат: сахар и подсолнечное масло за неделю подорожали на 0,1 процента

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Гречка в России с 24 по 30 августа подешевела, цена на нее снизилась на 0,15% против роста на 0,1% неделей ранее, яйца подешевели на 0,49%, цена на сахар, подсолнечное масло и мясо кур выросла в пределах 0,1%, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лидер Талибана* Хайбатулла Ахундзада возглавит правительство Афганистана

МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Лидер "Талибана"* Хайбатулла Ахундзада, которого в радикальном движении также называют "правителем правоверных", возглавит новое правительство Афганистана, заявил представитель группировки Анамулла Самангани.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами