Мы в Telegram
Добавить новость

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

«Мировое обозрение» 

Заглянуть в будущее

На МВТФ «АРМИЯ-2021», как и следовало ожидать, были показаны не просто новинки ВВСТ, а лучшие инновационные достижения российской инженерной школы. Среди них особое место занимают разработки для Ракетных войск стратегического назначения. О них рассказал заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Андрей Бурбин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Форум глазами министра

Не секрет, что осмотр руководящими лицами страны выставочных экспозиций планируется заранее и экспромтов не терпит. А значит, маршрут должен включать все самое важное. Так было и на этот раз.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Оптимизаторам» спасибо

В «ВПК» № 32 от 24 августа 2021 года была опубликована статья Виктора Коломийца «Печальное наследие «оптимизаторов», в которой автор выразил сомнение в целесообразности слияния Военно-воздушных академий им. Жуковского и им. Гагарина и переводе их в Воронеж, что случилось 10 лет назад. Речь шла, в частности, и о том, что потери в преподавательском составе, связанные с переездом, привели к снижению качества авиационного военного образования, потере научных школ. Но, разумеется, раз есть недовольные той реорганизацией... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Счетной палаты Кудрин предложил сократить госсектор в экономике России

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Россия, как и многие другие страны, после кризиса 2008-2009 годов заметно нарастила присутствие государства в экономике, однако в период посткризисного развития важно сокращать такое госучастие, поскольку такая "терапия" несет в себе много рисков в случае, если вовремя ее не свернуть, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома Бельмондо

ПАРИЖ, 6 сен - РИА Новости, Людмила Орищенко. Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома, где располагается квартира, в которой в последние годы жил знаменитый французский актер Жан-Поль Беломондо, скончавшийся ранее в понедельник, передаёт корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Книгу президента Турции Эрдогана о более справедливом мире начали продавать в Турции

АНКАРА, 6 сен - РИА Новости. Продажа книги президента Турции Тайипа Эрдогана "Более справедливый мир возможен" началась в стране в понедельник, передает агентство Anadolu.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник: трос транспортной клети оборвался на шахте в ЛНР, есть погибшие

ЛУГАНСК, 6 сен - РИА Новости. Трос транспортной клети для подъема и спуска шахтеров оборвался на шахте "Красный партизан" в городе Червонопартизанске самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах ЛНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минздрав Индии: симптомы смертельно опасного вируса нипах выявлены у 11 человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 сен – РИА Новости. Симптомы смертельно опасного вируса нипах выявлены у 11 человек в индийском штате Керала, их состояние стабильно, сообщила министр здравоохранения штата Вина Джордж.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Bild: космическая дружба России и США дала трещину

Раньше даже в самые непростые времена международная космическая станция была гарантом взаимопонимания между США и Россией, пишет Bild. Но за 20 лет на орбите Земли она сильно поизносилась и начала ржаветь. Как и обшивка МКС, космическая дружба двух крупных держав дала трещину, и теперь они подумывают об альтернативах. Похоже, в дальнейшем они пойдут отдельными путями, считает немецкое издание.

Международная космическая станция кружит по орбите Земли вот уже 20 лет, пишет Bild. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 24 о Бельмондо: предпочитал риск ширпотребу и лёгкому пути

Знаменитый французский актёр Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни, передаёт France 24. Как пишет сайт канала, Бельмондо добился славы, перейдя из артхауса в жанровый кинематограф, — но никогда не соглашался с утверждениями о том, что «разбазаривает» своё дарование.

Звезда французского кинематографа «новой волны» Жан-Поль Бельмондо ушёл из жизни на 89-м году жизни, сообщает France 24 со ссылкой на информагентства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ABC News: время вышло — миллионы американцев лишатся «ковидных» выплат по безработице

В США заканчивается действие сразу трёх программ помощи безработным. В результате без пособий останутся более 7 миллионов американцев, передаёт ABC News. Как отмечает телеканал, многие штаты урезали помощь безработным ещё раньше, сославшись на нехватку денег в бюджете.

Следующая новость. Более 7 миллионов американцев вот-вот потеряют свои пособия по безработице: завтра истекает срок действия нескольких связанных с пандемией программ. С нами на связи корреспондент ABC News при Белом доме Мэриэлис Паркс. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Guardian: начальник штаба обороны Великобритании признал, что «все ошибались» относительно стратегии талибов

Начальник штаба обороны Великобритании Ник Картер заявил, что, несмотря на оценки возможности падения поддерживаемого Западом правительства Афганистана до конца года, «все ошибались» относительно стратегии талибов, передаёт The Guardian. При этом Картер предположил, что правительство «Талибана»* ещё может оказаться эффективным.

Начальник штаба обороны Великобритании Ник Картер прокомментировал разногласия между Министерством иностранных дел страны и Министерством обороны... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

S&P повысило рейтинг банка Русский стандарт с B- до B

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный рейтинг банка в иностранной и национальной валютах банка "Русский стандарт" до "В" с "В-", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия возвращает утраченную после развала СССР «транзитную премию» — историк

«России удалось создать необходимую инфраструктуру, позволяющую вернуть „транзитную премию“, утраченную после развала СССР», — пишет российский историк Олег Сапожников в статье «Фрахтовая премия, навигационный акт и „Северный поток“», опубликованной на его станице в сети Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Арт-объект к 200-летию писателя Федора Достоевского открыт у книжного клуба «Достоевский» в Москве

Открытие городского арт-объекта, посвященного великому русскому писателю Федору Михайловичу Достоевскому, прошло в понедельник у Книжного клуба «Достоевский» в центре Москвы. С инициативой создания в Москве арт-объекта выступил Книжный клуб «Достоевский» в рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинцам разрешили собирать грибы в Белоруссии

Жители Ровенской области смогут в упрощенном режиме пересекать границу Белоруссии, если целью их визита является сбор грибов и ягод. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На примере Харькова Офис президента хочет выслужиться перед Западом

Власть визуально занимает нейтралитет и не будет вмешиваться в избирательный процесс, харьковчане будут принимать решение самостоятельно. Об этом пишет Telegram-канал «ЗеРада».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Красный крест: на Донбассе 811 человек до сих пор считаются пропавшими без вести

В ходе вооруженного конфликта на Донбассе 811 человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Об этом, по информации украинских СМИ, на пресс-конференции в Киеве рассказала глава делегации Международного Комитета Красного Креста на Украине Флоранс Жиллетт.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Азаров: Зеленский так и остался в роли актёра

За два с половиной года президент страны Владимир Зеленский так и не обрёл те навыки, которые нужны для управления страной. Об этом экс-премьер Украины Николай Азаров рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Арестович: афганских беженцев не надо бояться, они гораздо образованнее большинства украинцев

Гражданам Украины не стоит бояться 5 тысяч беженцев из Афганистана, так как, они — более образованнее и более интегрированы на Запад, чем непосредственно сами украинцы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Опыт истории: что заставило СССР ввести войска в Афганистан?

Бегство американцев из Афганистана стало главным политическим событием лета 2021 года. Чем отличается этот стремительный уход от вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и что заставило СССР ввести войска в эту страну, вспоминает в журнале «Профиль» Алексей Куприянов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники