Мы в Telegram
Добавить новость

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

«Мировое обозрение» 

Тяжелая немецкая зенитка на базе танка. Какое смешное прозвище дали ей немецкие солдаты? (2021)

Чем дольше шла Вторая Мировая война, тем чаще Германия теряла превосходство в воздухе. Её наземным частям требовалась надежная защита от налетов союзных штурмовиков - особенно остро от данной проблемы страдали танковые части.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Один большой ПРОСЧЕТ НЕМЦЕВ на железной дороге, который сильно облегчил задачу Красной армии по снятию блокады Ленинграда (Алексей Исаев, 2021)

К концу 1943 года блокада с Ленинграда была уже снята, но немецкие войска находились всё еще южнее города, занимали большой участок Октябрьской железной дороги, а прорвать их оборону на восточном выступе в районе Мги никак не удавалось. Командующий группой армий "Север" Георг фон Кюхлер, в конце декабря 1943 года намекнул Гитлеру, что можно было бы отступить на линию этой железной дороги, а то и вовсе на только что построенную линию "Пантера", созданную как часть "Восточного вала" вплоть до Днепра. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экс-сотрудник Кремля Данилов-Данильян назвал возможных организаторов теракта 11 сентября

Бывший начальник экономического управления Кремля Антон Данилов-Данильян рассказал о подробностях работы Кремля после теракта 11 сентября в США. Он назвал возможных организаторов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замглавы Минфина Максимов: полученные от МВФ 18 миллиардов долларов пойдут в резервы

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Полученные от МВФ 18 миллиардов долларов станут частью государственных международных резервов, сообщил замминистра финансов Тимур Максимов в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Mail Online: стюардессы рассказали о секретных фразах, используемых во время полета

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Авиадоктор Бен Макфарлейн, помогающий доставлять пострадавших людей домой из-за рубежа, рассказал газете Mail Online о кодовых фразах, которые используют на борту самолета.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство: итальянский учебник по географии причислил Украину к российским регионам

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости. Посольство Украины в Италии выразило недовольство указанием в итальянском учебнике по географии "российских регионов", к которым отнесены Украина, Белоруссия, Молдавия и Прибалтика.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова: в Москве с горечью наблюдают как киевские власти навязывают ненависть к России

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. В Москве с горечью наблюдают как киевские власти упорно навязывают населению страны ненависть ко всему, что связано с Россией, РФ призывает Украину прекратить этот циничный эксперимент над народами, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Официальный представитель МИД Захарова обвинили власти Киева в распространении ненависти к России

МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала снос в украинской столице памятника в честь дружбы Киева и Москвы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Законотворческое обострение

Депутаты Верховной Рады отказываются признавать выборы в Госдуму

Завтра, в среду, депутаты Верховной Рады Украины планируют рассмотреть проект постановления об обращении к международному сообществу с просьбой не признавать выборы в Госдуму Российской Федерации.

«С 17 по 19 сентября состоятся выборы в Госдуму. Они абсолютно нелегитимны, потому что пройдут в оккупированном Крыму и Севастополе. Также Россия активно привлекает к участию в выборах жителей оккупированной части Донбасса... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Times: Лондон и Брюссель избежали «сосисочной войны», продлив льготный период по североирландскому протоколу

Великобритания и ЕС договорились ещё на несколько месяцев продлить переговоры о будущем протокола по Северной Ирландии, оставив в силе действие льготного периода для импорта британских товаров в регион, пишет The Times. Как отмечает издание, это позволило избежать перебоев в торговле и нехватки товаров на полках в магазинах Северной Ирландии.

Лондон и Брюссель решили на неопределённый срок продлить действие льготного периода, позволяющего избежать полноценных проверок товаров... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

NTD: благодаря карантину атмосфера земли стала чище

Всемирная метеорологическая организация выяснила, что пандемия коронавируса сделала воздух в мире намного чище: в прошлом году показатели загрязнения временно упали до небывалого уровня. Впрочем, передаёт NTD, эксперты отмечают, что улучшение качества воздуха во время карантина вряд ли продлится долго, поэтому серьёзного положительного влияния на здоровье людей оно не окажет.

Пандемия коронавируса сделала воздух в мире намного чище. Всемирная метеорологическая организация сообщает... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

SZ: Германия обвинила российских хакеров в кибератаках перед выборами в бундестаг

В преддверии выборов в бундестаг правительство ФРГ призвало Россию «немедленно прекратить свою незаконную кибердеятельность», сообщает Süddetsche Zeitung со ссылкой на заявление пресс-секретаря МИД Германии. По данным немецких спецслужб, за кибератаками на депутатов бундестага стоит хакерская группировка Ghostwriter. Как отмечает издание, правительство Германии впервые официально возложило ответственность за её деятельность на Россию.

В преддверии выборов в бундестаг правительство... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Das Erste: Польше грозит шестизначный штраф за притеснения судей

Еврокомиссия призвала оштрафовать Польшу за ограничение свободы судов и подала соответствующий иск в Европейский суд, сообщает Das Erste. Причиной для конфликта послужила дисциплинарная палата польского Верховного суда, которая вправе наказывать должностных лиц, осуществляющих правосудие. Немецкий канал предполагает, что денежное взыскание может составить шестизначную сумму.

Еврокомиссия подала в Европейский суд иск против Польши и потребовала ввести денежные штрафы за нарушение прав судей, сообщает Das Erste. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Был бы ум бы у Думбуя

Военный переворот в Гвинее, в результате которого президент Альфа Конде оказался под стражей, вызвал единодушное осуждение международного сообщества. Особенно громко возмутились страны, у которых в Гвинее есть экономические интересы: они опасаются пересмотра действующих контрактов. Россия среди прочих потребовала освобождения господина Конде — одного из своих близких зарубежных партнеров. Переворот произошел накануне планировавшегося — но в последний момент отмененного — визита в РФ главы МИД Гвинеи. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Москве пройдет Международный антифашистский форум

В Москве с 8 по 12 сентября вновь состоится ежегодный Международный антифашистский форум. Мероприятие проходит с 1995 года и, как правило, приурочено к Международному дню памяти жертв фашизма.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

5 неочевидных фактов о Марсе

Марс — четвертая по удаленности планета от солнца, безжизненная, пустынная и холодная. Однако, вполне возможно, что в скором будущем она станет для людей вторым домом. Именно Марс ученые рассматривают как основной объект для колонизации, так как на нем наиболее подходящие условиях для жизни человека в сравнении с другими планетами солнечной системы. Так как на Марс возлагаются большие надежды, ученые пристально наблюдают за ним и изучают. В настоящее время он является самой изученной планетой Солнечной системы после Земли. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

До этого ещё далеко: Байден о признании «Талибана»*

Американские журналисты буквально вынудили президента США отвечать на вопросы о развитии ситуации в Афганистане. В частности, его попросили прокомментировать возможное признание Белым домом режима талибов*, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Приснилось, что должна совершить убийство»: ранившая из арбалета учителей студентка-психолог из Полтавы рассказала о своих мотивах

Стрелявшей из арбалета по двум учителям на территории школы в Полтаве (Украина) оказалась студентка. 19-летняя девушка получает психологическое образование в Национальном университете гражданской защиты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Mercedes разработала автомобиль, управляемый «силой мысли» (фото)

Новым концепт-каром Mercedes можно управлять силой мысли.

Как сообщается на сайте компании, концептуальный автомобиль Mercedes-Benz Vision AVTR был представлен на выставке IAA Mobility 2021 в Мюнхене. У авто есть интерфейс «мозг-компьютер» (BCI), который считывает мозговые волны и преобразует их в команды.

Водитель должен сосредоточиться на световых точках на приборной панели, а система с помощью BCI определяет, какую функцию активировать.

«Чем сильнее человек фокусируется... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Крах США в Афганистане может привести к их уходу с Ближнего Востока

Президент Ирана Эбрахим Раиси доволен захватом Афганистана талибами и неспособностью Штатов беспрепятственно покинуть страну после 20 лет пребывания. Ведь это может привести к укреплению иранского влияния в этой стране.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт: иностранные заказчики проявляют высокий интерес к комплексу Касатка

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Зарубежные заказчики проявляют интерес к новейшему российскому поисково-прицельному комплексу "Касатка". Об этом сообщил в интервью ТАСС исполнительный директор научно-производственного предприятия "Радар ммс" Иван Анцев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Чехии приговорили к 20 годам тюрьмы Иржи Урбанека, воевавшего на стороне ДНР

Городской суд Праги заочно приговорил к 20 годам лишения свободы Иржи Урбанека (позывной «Бегемот»), который воевал на стороне Донецкой народной республики в 2015 году.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

Напавший на полицейских водитель устроил ДТП в Зеленограде

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Тот же Zeekr 001, но с прицелом на конкуренцию с Porsche Panamera. Новые изображения Lynk & Co ZERO

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Экология в России и мире

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»