Мы в Telegram
Добавить новость

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Курс евро превысил 100 рублей

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
26

Новости за 31.07.2021

«Мировое обозрение» 

В Словении впервые отметили день дружбы с Россией

КРАНЬСКА-ГОРА /Словения/, 31 июля. /ТАСС/. Мемориальная церемония у русской часовни, расположенной на горном перевале Вршич в словенских Альпах, в этом году впервые состоялась в рамках празднования Дня дружбы России и Словении. Организаторами прошедшего в субботу мероприятия выступили посольство РФ в Любляне и Общество российско-словенской дружбы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова назвала беснованием реакцию западных СМИ на выступление россиян на Играх в Токио

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Западные СМИ реагируют "настоящим беснованием" на участие российских спортсменов в Олимпиаде в Токио. Об этом написала в субботу в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Блинкен 2-6 августа примет участие в пяти министерских встречах, связанных с АСЕАН

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен со 2 по 6 августа примет участие в пяти виртуальных министерских встречах, связанных с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщила в субботу пресс-служба госдепартамента.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Из-за пожаров в Турции около 100 россиян эвакуировали из отелей

Из отелей в пригороде охваченного пожарами турецкого города Бодрума эвакуировали около 100 российских туристов. Их разместили в других отелях, представитель генконсульства РФ в Анталье, его цитирует РИА «Новости».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вслед за французами против ковид-паспортов взбунтовались итальянцы — протестами охвачен Рим

Акции протеста против введения санитарных пропусков проходит в центре итальянского Рима. На площадь Пьяцца-дель-Пополо собрались сотни человек. Все они выступают против принудильной вакцинации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дачники могут лишиться своих участков — Людмила Даниловна, что можно сказать по итогам первых лет действия ФЗ-217? Насколько известно, вы проводили межрегиональное онлайн-совещание по этому поводу, не дожидаясь круглых дат?

Четыре года назад Государственной Думой был принят федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В силу он вступил не сразу, лишь с 1 января 2019 года. Однако, как рассказала председатель Профсоюза садоводов России Людмила Голосова, застарелых проблем дачников закон не решил.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Витренко: Украина продолжит борьбу против запуска «Северного потока-2»

Украина смирилась с тем, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен. Эту битву страна проиграла. Однако надеется, что это ещё не конец истории, и ей удастся противостоять запуску (то есть, начале работы) трубы. Об этом в интервью украинской службе Радио Свобода рассказал глава «Нефтегаза» Юрий Витренко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Надо идти вперед»: Горбачев призвал РФ и США продолжить сокращение ядерных вооружений

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в 30-ю годовщину подписания Договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) призвал Москву и Вашингтон продолжить работу в этом направлении. «Надо идти вперед и вперед, и я не устаю призывать к этому и Россию, и США», - заявил он в интервью «Интерфаксу».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Харькове полиция снимала с крыши психбольного, он отбивался монтировкой

Украинские психбольные продолжают фестивалить. В Харькове очередной псих вылез на крышу частного дома и когда полицейские пытались его задержать, устроил драку с ними драку прямо на крыше. Мужчина держал в руках монтировку и атаковал полицейских. Один из них, получив удар, сорвался с крыши и упал вниз. Очевидцы события опубликовали видео инцидента в местном телеграм-канале.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Есть ли шанс возродить ядерную сделку после ухода главы МИД Ирана Джавада Зарифа

Перед окончанием срока полномочий МИД Ирана Джавад Зариф предоставил генсеку ООН Антониу Гутерришу письмо из 200 страниц, в котором говорится о невыполнении Западом условий ядерной сделки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Трамп отверг обвинения конгресса США в попытках добиться отмены итогов президентских выборов

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп отверг выводы конгресса о том, что он якобы оказывал давление на министерство юстиции страны в целях отмены результатов президентских выборов 2020 года.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Британский маршал: противоспутниковое оружие Россия и Китай угрожает МКС

Командующий британской авиацией обвинил Китай и Россию в «безответственном и безрассудном поведении» в космосе, указав на испытания противоспутникового оружия. По мнению маршала  авиации Майка Уигстона, действия Москвы и Пекина угрожают Международной космической станции. Китайские СМИ расценили слова британца как попытку отвлечь внимание от усилий самой Великобритании и США по подготовке к потенциальной войне в космосе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Победы России на Олимпиаде в Токио вызвали на Западе приступ зависти

Если раньше Олимпийские игры являли собой олицетворение единства мира через спорт, то сейчас они скорее похожи на арену политических провокаций и прочих грязных инсинуаций. Даже тут Россия должна была отстаивать свое честное имя перед сворой зубоскалящих организаций типа WADA, МОК и прочих, но смогла это сделать. Да так, что у остальных челюсти отшибло.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Росатом планирует продлить программу развития ядерных технологий до 2030 года

Росатом анонсировал продление программы «Развитие техники, технологии и научных исследований» (РТТН). Планируется расширить финансирование проекта по развитию новых ядерных технологий до 60%. Общая сумма составит 553 млрд рублей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Неудачный пример для подражания: пассивность США в борьбе с пандемией может стоить им международной репутации

Более 34 миллионов заболевших и около 612 тысяч умерших. Такова официальная статистика Всемирной организации здравоохранения по распространению коронавируса в США. Ситуация очень тяжёлая, и какие-либо ехидные шутки были бы совершенно неуместны. Даже в Индии, которая в последнее время была у всех на слуху, на несколько миллионов заболевших меньше.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Белоусов заявил, что России надо развить отрасль электромобилей за 2-3 года

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 июля. /ТАСС/. России необходимо успеть развить отрасль электромобилей за 2-3 года, иначе она будет потеряна для экономики РФ. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Андрей Белоусов в рамках работы проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2121" в Великом Новгороде.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Узбекистане произвели первые партии Спутника V

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. /ТАСС/. Первые партии вакцины против коронавируса "Спутник V" произведены в Узбекистане на мощностях предприятия Jurabek Laboratories, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Полумифические патроны Афганской войны. Теперь про них можно рассказать (2021)

Самые страшные пулевые ранения на войне Афганистане связывали именно этими боеприпасами. Об этих пулях слышали все в Советской армии, но почти никто их не видел в живую.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Регулятор обсудит снижение цели по инфляции до двух-трех процентов, заявила глава ЦБ Набиуллина

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Банк России в сентябре обсудит возможность снижения целевого показателя инфляции, пишет британская газета Financial Times со ссылкой на главу регулятора Эльвиру Набиуллину.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Центрального банка Набиуллина: инфляция в России будет долгосрочным явлением

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Инфляция в России будет долгосрочным явлением, заявила в интервью Financial Times глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На полигоне «Алабино» прошел праздник в честь ВДВ

Грандиозный военно-спортивный праздник, посвященный 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, прошел 31 июля на подмосковном полигоне «Алабино». Корреспондент «МК» увидел ключевые эпизоды праздника.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Курс евро превысил 100 рублей

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости России

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Оформить медицинскую книжку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен