Мы в Telegram
Добавить новость

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
26

Новости за 27.07.2021

«Мировое обозрение» 

Онежский судостроительный завод получит в 2021 году 1,3 млрд рублей на цифровую верфь

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 июля. / ТАСС/. Петрозаводское предприятие Онежский судостроительно-судоремоонтный завод (ОССЗ) в 2021 году получит первый федеральный транш в 1,3 млрд рублей на начало строительства первой в России "цифровой верфи". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Калашников передал разработчика корабля Буран в состав КТРВ

МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Группа компаний (ГК) "Калашников" передала Научно-производственное объединение (НПО) "Молния", разработавшее космический корабль "Буран", корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ). Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе "Калашникова".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Svenska Dagbladet (Швеция): Путин планирует новую атаку на Украину?

Известный экономист и аналитик Андерс Ослунд делает абсурдное предположение: Путин скоро нападет на Украину. Близится август — месяц, когда случился конфликт России и Грузии. Идут Олимпийские игры — прямо как в 2014 году, когда на Украине был Майдан. А значит, Путин готовится к новой войне, заявляет эксперт.

Российский президент Владимир Путин зациклен на Украине. Без Украины и Белоруссии Великая Россия возродиться не может. Поэтому с 2008 года Путин отрицает, что Украина — это отдельное государство, а украинцы — нация. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Mainichi Shimbun: Токио выразил Москве протест в связи с визитом Мишустина на Южные Курилы

Визит премьер-министра России Михаила Мишустина на Итуруп «идёт вразрез с неизменной позицией Японии» по Южным Курилам, заявил генсек кабинета министров Кацунобу Като. Также первый замминистра иностранных дел страны Такэо Мори выразил Москве протест в связи с приездом Мишустина на остров, на который претендует Токио, сообщает Mainichi Shimbun.

В понедельник 26 июля премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Итуруп, один из островов Южных Курил, «которые находятся под... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Bloomberg: Путин воспользовался парадом ВМФ, чтобы напомнить о военной мощи России

Российский президент воспользовался парадом в честь Дня Военно-Морского Флота, чтобы в очередной раз напомнить о военной мощи России, сообщает Bloomberg. Владимир Путин в своём выступлении на церемонии, которая проводилась в его родном Санкт-Петербурге, сделал акцент на стремительном превращении России в военно-морскую державу, а также расхвалил российское гиперзвуковое ядерное оружие, отмечает издание.

Владимир Путин воспользовался парадом в честь Дня Военно-Морского Флота... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минцифры планирует координировать развитие производственных и коммуникационных технологий

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Минцифры РФ в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" нацпрограммы по цифровой экономике будет координировать развитие направлений "Новые производственные технологии" и "Новые коммуникационные интернет-технологии", говорится в сообщении министерства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дорогая чашка к обеду: биржевой кофе догонит золото?

Стоимость "кофейных" фьючерсов сорта арабика достигла семилетних максимумов. Товарные рынки отыгрывают непогоду в Бразилии – ключевой стране кофейного бизнеса. Сначала там была засуха, сейчас посевы страдают от заморозков. Кофейные трейдеры-старожилы такого не припомнят.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Чехии Милош Земан поддержал закон о компенсации пострадавшим от взрывов во Врбетице

ПРАГА, 27 июл – РИА Новости. Чешский президент Милош Земан поддержал законопроект о государственной компенсации отдельным гражданам и населенным пунктам, которые пострадали от взрывов на складах в деревне Врбетице, сообщил во вторник пресс-секретарь Земана Йиржи Овчачек.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Администрация Байдена планирует вести обязательную вакцинацию от COVID-19 для госслужащих

ВАШИНГТОН, 27 июл – РИА Новости. Администрация Соединенных Штатов изучает возможность введения обязательной вакцинации от коронавируса для правительственных служащих, заявил во вторник президент США Джо Байден.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замглавы МИД Польши Пшидач: Варшава и Киев имеют общее историческое наследие

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в беседе с "Польским Радио" порассуждал об "общем европейском наследии" Украины, Польши и Литвы и высказался об общих корнях русских и украинцев.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Сила веры

Сотни тысяч православных прошли крестным ходом по Киеву

Такого Украина давно не видела. Более 350 тысяч православных поднялись на защиту христианских ценностей и прошли по Киеву крестным ходом. Официальный повод известен – 1033-летие крещения Руси. Но, по сути, люди, вопреки гонениям и расколу, собрались со всех уголков страны, чтобы поддержать каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ).

Украинские правоохранители перекрыли центральные улицы и были готовы к возможным провокациям... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNBC: Безос предлагает NASA миллиарды за контракт на строительство лунного посадочного модуля

Основатель компании Blue Origin Джефф Безос предложил NASA покрыть расходы агентства на сумму до $2 млрд. В обмен же NASA будет должно выдать ему контракт на строительство лунного посадочного модуля с астронавтами на борту, пишет CNBC. По словам Безоса, речь идёт не об отсрочке, а об окончательном погашении этих платежей, что позволит NASA наверстать упущенное в плане процесса ассигнования госсредств.

Основатель компании Blue Origin Джефф Безос предложил NASA покрыть... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Поведение, недостойное кандидата в канцлеры»

В то время как канцлер Германии Ангела Меркель постепенно начинает прощаться со своей должностью, претенденты на ее место привлекают все большее внимание немецких СМИ, следящих за каждым их промахом. Ранее из трех кандидатов в канцлеры чаще всего в центре скандалов оказывалась сопредседатель партии «Зеленые» Анналена Бербок. Однако в последнее время проблемы стали возникать и у лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Армина Лашета.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экономист объяснил, при какой инфляции вырастут зарплаты

Хоть цены на продукты и продолжают расти, однако появился, наконец, долгожданный свет в конце тоннеля. Суровый и бесстрастный Международный валютный фонд сделал оценку роста российской экономики в нынешнем году. Она, признаться, вселяет определенный оптимизм. МВФ ожидает, что в 2021 году ВВП России вырастет до 4,4 %, а не до 3,8 %, которые прогнозировали ранее.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мишустину поведали о счастливой немоте от подачи газа

В Южно-Сахалинске Михаил Мишустин узнал, как мало нашему человеку нужно для счастья. Когда в дом одной из жительниц города в XXI веке пришел газ, она целый день не разговаривала. От радости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«За безопасные выборы»: инициативу «Единой России» поддержали пять политических партий

Лидеры ЛДПР, партий «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Российской политической партии «Зеленые» взяли на себя обязательства по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями во вторник, 27 июля. Ранее инициативу о создании такого соглашения предложили члены партии «Единая Россия».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мрамор XXX. Пан и нимфа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню