Мы в Telegram
Добавить новость

«Лепестковое растепление» позволило южным птицам переселяться в Арктику

Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Полиция Чехии отложила дело о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
26

Новости за 22.07.2021

«Мировое обозрение» 

У российских границ несколько часов кружил американский самолет-разведчик

У Черноморских границ России засекли американский разведывательный самолет. Многочасовой полет совершил Bombardier Challenger 650 ARTEMIS, следует из мониторинга западных авиаресурсов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФК «Сочи» дебютировал в еврокубках, одержав победу над бакинским «Кешля»

Российский футбольный клуб «Сочи» дебютировал в новом еврокубке — Лиге конференций. Его соперником во втором раунде этого турнира стал бакинский «Кешля».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кулеба заявил, что еще есть способы защитить Украину после сделки США и ФРГ по «Северному потоку-2»

Соглашение между США и Германией по поводу завершения строительства газопровода «Северный поток-2» — это не «конец» для Украины. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает «Корреспондент.net».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пользователям PlayStation 5 подарят полгода бесплатной подписки на Apple TV+

Компании Apple и Sony запустили совместную акцию, бонусы от которой смогут получить все владельцы консоли PlayStation 5. Все пользователи новых игровых приставок Sony могут получить шесть месяцев бесплатной подписки на стриминговый сервис Apple TV+.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

OnePlus представила Nord 2 — смартфон среднего уровня с флагманскими замашками

OnePlus официально анонсировала смартфон Nord 2, преемника оригинального Nord, выпущенного примерно год назад. Базовая версия новинки с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти обойдётся покупателям в 399 евро. Модель с 12 Гбайт ОЗУ и 256-Гбайт накопителем будет стоить 499 евро. Nord 2 поступит в продажу 28 июля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Mercedes-Benz представила концептуальный электромобиль Vision EQXX с запасом хода в 1000 км

Сегодня автомобильный концерн Daimler AG рассказал о своих планах по переходу на выпуск автомобилей с электрическими силовыми установками. Компания объявила о намерении инвестировать в эту отрасль 40 миллиардов евро до 2030 года, а заодно представила концепт перспективного электромобиля Mercedes-Benz Vision EQXX, производство которого планируется наладить в 2022 году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

НЛМК считает незначительным для себя эффект от углеродного налога ЕС в текущем виде

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. НЛМК считает незначительным для себя эффект от введения углеродного налога Евросоюза в его текущем виде, но влияние может измениться в зависимости от стоимости выбросов тонны CO2 в будущем. Об этом сообщил в ходе телеконференции глава компании Григорий Федоришин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ФРГ заявили, что сделка по Северному потоку - 2 не решит проблемы безопасности Украины

БЕРЛИН, 22 июля. /ТАСС/. Cопредседатель германской партии "Союз-90"/"зеленые" и кандидат в канцлеры ФРГ Анналена Бербок заявила, что достижение договоренности с США по "Северному потоку - 2" не решает проблем безопасности Украины. Такое мнение она выразила в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого в четверг приводит агентство DPA.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия озабочена напряженностью на армяно-азербайджанской границе

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Россия с озабоченностью воспринимает любые проявления эскалации напряженности на границе Азербайждана и Армении. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова: у России достаточно сведений, чтобы делать выводы о взаимодействии США и ИГ

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Россия неоднократно приводила сведения, которые позволяют обоснованно делать выводы по теме взаимодействия США с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Захарова заявила, что Россия не будет легитимизировать беглых белорусских оппозиционеров

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Россия на намерена способствовать легитимизации белорусских оппозиционеров, которые бежали из страны. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как стать программистом: с нуля и до первых шагов в профессии

Кризис сказывается и на трудовом рынке, заставляя очень многих специалистов менять место работы, а то и полностью специальность. Приходится изучать новые навыки, знакомиться с совершенно новыми для себя профессиями. Прекрасным выбором в данном случае может стать профессия программиста. Профессия, которая не только интересная, но и довольно прибыльная. В статье мы расскажем, что нужно для того, чтобы построить карьеру программиста с нуля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Запуску быть: детали соглашения США и Германии по «Северному потоку-2» объявят на этой неделе



Сделка по газопроводу «Северный поток-2» между США и Германией позволит завершить проект и не будет включать новые санкции США в отношении Германии и России, сообщают иностранные СМИ.

Против завершения строительства газопровода, который будет транспортировать газ из России в Европу, выступают Украина и Польша. В рамках сделки США и Германия пойдут на уступки двум странам, по словам помощников Конгресса, кратко проинформировав о некоторых деталях сделки, которые могут быть объявлены на этой неделе. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине уверены: «мифы» России в ЕСПЧ ожидает неминуемое поражение

22 июля Россия впервые подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против Украины с претензиями по 10 пунктам. Согласно информации на сайте Генеральной прокуратуры РФ, эта жалоба содержит ряд обвинений в адрес Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Меркель дала наставление своему преемнику: оставаться в диалоге с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель посоветовала своему преемнику на посту главы правительства оставаться в диалоге с Россией. Об этом Меркель сказала сегодня, 22 июля, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Берлине.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Порошенко призвал Киев отказаться от «"договорняков" за своей спиной»

Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко, комментируя «так называемое соглашение между США и Германией по «Северному потоку – 2»», призвал власти страны не прекращать борьбу против строительства российского газопровода.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Франция теряет позиции»: Astra Militarum назвал причины покушения на главу Мадагаскара

Военный обозреватель, блогер, автор Telegram-канала Astra Militarum прокомментировал попытку убийства президента Мадагаскара Андри Радзуэлину, которую пресекли правоохранители государства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киев проиграл войну «Северному потоку — 2»: Украину ждут самые печальные последствия

Совместное заявление Вашингтона и Берлина о компенсациях Украине после ввода в строй газопровода «Северный поток — 2» вызвало неадекватную реакцию в Киеве. Вместо того, чтобы радоваться будущим бонусам от Запада, в украинской столице звучали два главных лейтмотива — «Почему все решили за нас и без нас?» и «Бороться против «СП-2» нужно до победного конца». Корреспондент ФАН передает из Киева.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Британский антиисламский активист проиграл суд школьнику из Сирии

Лондон, 22 июля. Британский ультраправый активист Стивен Яксли-Леннон, более известный как Томми Робинсон, проиграл суд против школьника-иммигранта из Сирии Джамаля Хиджази.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Pegasus оказался крылатым шпионом

В Европе нынче «грандиозный шухер» – небывалый шпионский скандал, к которому, что удивительно, Россия не имеет никакого отношения. Обычно на Западе первым делом во всех своих бедах обвиняют Москву, но здесь не получилось.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дневник (Болгария): более 30 миллионов россиян хотят уехать из страны

Как пишет «Дневник», растущее желание россиян покинуть родину — серьезная проблема для России. Цифры, приведенные в издании, вызвали бурную реакцию у читателей. Они язвят по этому поводу, говорят различные колкости и просят россиян не приезжать в Болгарию на ПМЖ. «Мы вас, "братушек", больше не любим, так и знайте!» — заявляют они.

Более 30 миллионов россиян хотят уехать из страны

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что сделали деревенские с немецким огнеметчиком, который сжег их хаты? Его никто не бил, просто подошли два крепких мужика и... (2021)

"Впереди по нашему маршруту находилось белорусское село название которого я сейчас и не вспомню. Мы не стали заходить в него без разведки и с опушки леса попытались рассмотреть в бинокль, что там творится. Неожиданно в разных концах села начали подниматься клубы черного дыма. Факельщики - других объяснений нет. Не будут же сами жители поджигать свои жилища.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Траур по жертвам наводнений: почему Бельгия осталась один на один с горем


В Бельгии 20 июля объявили днем траура по жертвам наводнений, которых уже более тридцати, и еще минимум шестьдесят пять человек числятся пропавшими без вести. Как так получилось, что страна-кузница западной политической повестки оказалась одна посреди большого горя?

Торжественная церемония прощания с погибшими прошла в бельгийском городе Вервье, где присутствовали члены королевской семьи и высокопоставленные политики. Празднования Национального дня Бельгии, который ежегодно отмечается 21 июля, были сокращены. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The Times (Великобритания): свой новый самолет-невидимку Россия представила со шпилькой в адрес Британии

По данным государственной оружейной компании Ростех, новый истребитель пятого поколения под названием Checkmate («Шах и мат») сможет летать вдвое быстрее скорости звука и будет иметь дальность полета более 3 000 километров. Утверждается, что он обладает возможностями искусственного интеллекта и сможет быть преобразован в версию самолета-беспилотника.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оформить медицинскую книжку

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц