Мы в Telegram
Добавить новость

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
26

Новости за 11.07.2021

«Мировое обозрение» 

The Haitian Times: аккаунт вдовы убитого президента Гаити могли взломать до ее аудиообращения

Страница вдовы убитого президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин в Twitter могла быть взломана хакерами до появления ее аудиообращения после госпитализации. Об этом сообщает газета The Haitian Times.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стало известно о «суперраспространителях» COVID-19 среди людей

Некоторые зараженные коронавирусом люди не имеют симптомов болезни и способны длительное время выделять коронавирус. Это упрощает передачу инфекции, рассказал доцент РНИМУ имени Пирогова, врач-инфекционист Иван Коновалов, его цитирует ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ABC News: Президента Гаити пытали перед смертью

Президент страны Жовенель Моиз был подвергнут пыткам перед тем, как его убили. Об этом рассказал сообщает ABC News со ссылкой на исполняющего обязанности премьер-министра Гаити Клода Жозефа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На базе «консольного» чипа AMD 4700S будет предложено более 80 моделей настольных систем

Первые упоминания о загадочном процессоре AMD 4700S появились ещё в конце апреля, к началу мая он мелькнул на фотографиях в составе готовой материнской платы, а к началу июля появились первые результаты тестирования. Ближе всего загадочный процессор был к чипу, лежащему в основе игровой консоли Sony PlayStation 5. Теперь AMD утверждает, что на базе 4700S партнёры создадут более 80 разных моделей ПК.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Советский БУНКЕР СУДНОГО ДНЯ размерами с небольшой город. Последняя нераскрытая загадка СССР (2021)

Судя по некоторым признакам, объект не является полностью заброшенным и время от времени сюда кто то приходит не только побродить. До этого места в Заполярье настолько тяжело добраться, что даже ценную мелочевку никто не утащил.

Это циклопическое подземное сооружение, куда был сделан даже въезд для техники - большая вырубленная в сопке и забетонированная ложбина высотой с 10-этажный дом. Внутри огромная коробка вырубленная в скале, под 4 этажа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кто эта девушка с гранатами? История одной картины (2021)

"В ночь на 9 августа из поселка Мышеловка к нам через линию фронта пробрались пожилой рабочий и его 16-летняя племянница Машенька. Было удивительно, как невредимыми им удалось пройти через боевые порядки гитлеровцев, но у них была изодрана одежда и в кровь расцарапаны руки и лица. Сначала они были доставлены к нашему разведчику, капитану Алексею Питерских, который побеседовал с ними и отправил их ко мне.

Дядя девочки был крепкий коренастый мужчина лет 45, он был без фуражки, босой... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экс-разведчик Кедми назвал «митрофанушками» критиков переговоров с талибами

На этой неделе в Москве побывала делегация катарского представительства афганского движения «Талибан» (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Талибы встретились с российскими дипломатами и, как они сами сообщили на пресс-конференции, заверили, что у них нет агрессивных планов в отношении стран-соседей – союзников России. Однако эти контакты с признанной в России террористической группировкой подверглись критике со стороны либеральной оппозиции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жительница Бельгии умерла, заразившись одновременно альфа и бета штаммами COVID-19

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Девяностолетняя женщина скончалась в Бельгии после того, как заразилась одновременно двумя вариантами коронавируса — "британским" и "южноафриканским", сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на бельгийских ученых.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Украина вручила медаль капитану Defender за провокацию на границе с Россией

Церемония награждения прошла в Одессе в Доме офицеров. Капитан был награжден за нарушения государственной границы России в Черном море. Инцидент произошел возле Крыма. Об этом передает RT.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

SpaceX Илона Маска показала работу автономной плавающей станции

Этот проект был создан для посадки ракет Falcon. Видео опубликовал генеральный директор SpaceX Илон Маск на своей странице в Twitter. Платформа будет работать на Восточном побережье США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жозеп Боррель призвал Евросоюз реагировать на вакцинную дипломатию России и Китая

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель во время визита в Дубровник в Хорватии заявил о необходимости реагировать на "вакцинную дипломатию", к которой якобы прибегают Россия и Китай. Об этом сообщает Total Croatia News.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник РИА Новости в Пентагоне заявил, что американские военные подверглись атаке в Сирии

ВАШИНГТОН, 11 июл - РИА Новости. Представитель минобороны США подтвердил РИА Новости, что американские военные подверглись атаке в Сирии, по первоначальным данным, жертв и пострадавших нет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сенатор Цеков назвал выдумками план Киева депортировать россиян из Крыма

Так российский сенатор прокомментировали идею украинского вице-премьера Алексея Резникова депортировать граждан России из Крыма после его "возвращения в состав Украины". По мнению Цекова, подобные заявления являются очередными примитивными выдумками, которые не заслуживают никакого внимания. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Южнокорейский университет начал платить студентам в криптовалюте за походы в туалет (видео)

Как опорожнить кишечник так, чтобы внести вклад в дело защиты природы — ответ знают в Ульсанском национальном институте науки и технологий (UNIST). Работающий в вузе профессор городской и экологической инженерии Чо Чжэ Вон придумал унитаз BeeVi, который превращает отходы человеческой жизнедеятельности в экологичное топливо, передает Reuters.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Морской король

За Бердянск тревожно. Мощный анонимный ураган обесточил Косу и выбросил тонны ничего не подозревающих медуз на побережье Азовского моря. Особую тревогу вызывает состояние нашей мощной ударной флотилии, которая накануне провела показательный парад в день стремительно возрождающегося военно-морского флота Украины. Все два корабля прошли по фарватеру (или как там это называется) в великолепном строю.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аналитик Лосев подсчитал честный курс рубля без валютных операций Минфина

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Операции Банка России с валютой в интересах министерства финансов с начала года привели к ослаблению рубля на пять-десять процентов, заявил РИА Новости генеральный директор УК "Спутник — Управление Капиталом" Александр Лосев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Всемирный день народонаселения

Всемирный день народонаселения (World Population Day) ежегодно отмечается во всем мире 11 июля. Он был учрежден Советом управляющих Программы развития ООН в 1989 году. В этот день в 1987 году население мира достигло пяти миллиардов человек, в результате чего 11 июля был проведен День пяти миллиардов (Five Billion Day).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сана сообщило о взрыве на газоперерабатывающем заводе Коноко, где находится военная база США

КАИР, 11 июл - РИА Новости. Взрыв произошел на газоперерабатывающем заводе "Коноко" к востоку от Дейр-эз-Зора, на котором находится военная база США, об этом со ссылкой на источники сообщает сирийское информационное агентство Сана.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Newsweek: они всё чувствуют — в Британии запретят готовить лобстеров по старинке

Великобритания может пополнить список стран, запретивших готовку лобстеров живьём в кипятке, сообщает Newsweek: соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение в парламент. По словам экспертов, лобстеры являются животными, способными чувствовать боль, а следовательно, процесс готовки в кипятке является необязательно жестоким.

Традиционный метод готовки лобстеров, заключающийся в погружении их живьём в кипяток, в последнее время вызвал множество дискуссий, пишет Newsweek... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 24: «дельта»-штамм распространяется среди французской молодёжи

После долгого весеннего локдауна французская молодёжь старается выжать максимум из лета на пляжах и фестивалях, однако это приводит к повышенной опасности распространения «дельта»-штамма, сообщает телеканал France 24. Несмотря на высокую заражаемость среди молодых людей, они сами, в большинстве своём, не беспокоятся о возвращении эпидемии: лишь 20% молодёжи во Франции прошли полную вакцинацию.

Они возвращаются к своей жизни — французская молодёжь рассчитывает выжать максимум... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNBC: всё больше американских женщин вынуждены выбирать карьеру вместо материнства

Прирост населения в США в настоящее время находится на минимальном уровне с 1930-х годов, передаёт CNBC. По мнению аналитиков, это связано с тем, что всё больше американских женщин откладывают материнство, чтобы сосредоточиться на карьере и достижении финансовой стабильности. При этом связанный с пандемией COVID-19 карантин и изоляция не принесли заметного всплеска рождаемости, как надеялись некоторые эксперты.

Всё больше и больше американских женщин решают вообще не заводить... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости России

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Экология в России и мире

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал