Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 20.03.2024

ИноТВ 

WT: «байденомика» стала катастрофой для сельского хозяйства США, предупреждают эксперты

Ошибочная экономическая политика президента Джо Байдена подрывает американское сельхозпроизводство, которое традиционно служит гарантией внутренней безопасности страны, предупреждают экс-послы США Карла Сэндс и Кип Том в статье для The Washington Times. Вышедшие из-под контроля расходы федерального правительства привели к скачку инфляции. А последствия роста затрат в сельскохозяйственной отрасли в итоге ощущают на своём кармане не только фермеры, но и все остальные жители Америки, подчёркивается в статье. Читать дальше...

ИноТВ 

Байден не первый – SRF рассказал о немощных обитателях Белого дома

«Он кажется старым. Он также старше своего оппонента Дональда Трампа, который всего на три с половиной года моложе. В возрасте 81 года Джо Байден больше не может соответствовать идеальному образу «самого влиятельного человека в мире». И скрыть это во время предвыборной кампании ему, вероятно, будет гораздо сложнее, чем многим его предшественникам», — уверены швейцарские журналисты.

ИноТВ 

WSJ: заботясь о белой элите, демократы теряют поддержку испаноязычных избирателей в США

Политики от Демократической партии в последние годы принимали за должное поддержку со стороны выходцев из Латинской Америки, проявляя гораздо больше внимания к проблемам образованной белой элиты. По мнению экспертов, этим объясняется бездействие администрации Джо Байдена в отношении ряда важнейших вопросов и культурный сдвиг демократов влево. Между тем испаноговорящее население США начинает всё активнее принимать сторону республиканцев, в том числе в отношении борьбы с нелегальной миграцией, пишет The Wall Street Journal.

ИноТВ 

NYT: спонсоры Байдена беспокоятся за свои деньги — его политика в Газе играет на руку Трампу

Более 100 спонсоров Демократической партии отправили совместное письмо предвыборному штабу Джо Байдена. Они предупредили американского президента, что он рискует проиграть на предстоящем голосовании, если продолжит поддерживать военную кампанию Израиля против Палестины, передаёт The New York Times.

ИноТВ 

Weltwoche: Швейцарии лучше держаться подальше от воинственного и недемократичного Евросоюза

Из мирного проекта ЕС превратился в военный союз, готовый не только отправлять оружие в другую страну, но и рискнуть перспективой развязать мировую войну, предостерегает обозреватель Weltwoche Роджер Кёппель. Более того, ЕС недемократично пресекает все попытки входящих в него государств проявить свободу воли и явно хромает в экономическом отношении. Поэтому стремиться к сближению с ним для Швейцарии было бы сродни мазохизму.

ИноТВ 

Обозреватель RS: призывы разрушить Россию лишь повышают риск ядерной войны

Недавнее заявление президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, никак не помогает исправить нынешнее положение дел, пишет обозреватель Responsible Statecraft Эльдар Мамедов. Более того, подобные слова лишь способствуют обострению ситуации, повышая риск ядерной войны.

ИноТВ 

Politico: Россия побеждает в глобальной борьбе за экспорт зерна

Пока Европу охватывают протесты фермеров, Россия наращивает свои позиции на мировом рынке зерна. Благодаря исключительно благоприятной погоде за последние два года стране удалось собрать рекордный урожай пшеницы и успешно реализовать его на мировом рынке, сообщает Politico.

ИноТВ 

Washington Times: опять оговорился — Байден включил в состав США европейские столицы

Глава Белого дома вновь допустил досадную оговорку, пытаясь похвастать своими достижениями по снижению стоимости лекарств. Во время выступления в Лас-Вегасе он назвал «крупными американскими городами» Рим, Берлин и Лондон, сообщает The Washington Times.

ИноТВ 

Хотели наказать Путина, а в итоге признались ему в любви: Dialogue Works об эффекте санкций Запада

Ограничения, с помощью которых Вашингтон надеялся ослабить Москву, привели к противоположному результату. Они лишь способствовали тому, что Россия стала меньше зависеть от еврозоны и расширила собственное производство, рассказал в интервью YouTube-каналу Dialogue works американский экономист Майкл Хадсон.

ИноТВ 

France 24: в ООН предрекли неизбежный катастрофический голод на севере сектора Газа

Население севера сектора Газа в ближайшие месяцы ждёт катастрофический уровень голода, передаёт France 24 предупреждение ООН и международных групп помощи. На границе с Египтом застряли тонны гумпомощи, которые Израиль не пропускает в анклав и грозится начать наземную операцию в направлении города Рафах, где укрываются беженцы.

ИноТВ 

AP: экс-генералы обвинили администрацию Байдена в хаотичной эвакуации из Афганистана

Бывшие генералы ВС США завили на слушаниях в Палате представителей о том, что Госдеп слишком поздно разрешил эвакуацию из Афганистана, пишет Associated Press. В результате она началась «в последний момент», когда страна уже находилась под контролем талибов, и проходила в атмосфере хаоса и паники.




ИноТВ 

People's Daily: в Пекине впервые широко отметили русскую Масленицу

В рамках перекрёстных годов культуры России и Китая в Пекине прошло первое в стране масштабное празднование Масленицы. Как пишет People's Daily, праздник отметили, как и полагается, ярко и шумно: с блинами, весёлыми играми, песнями, забавами и хороводами.

ИноТВ 

NYP: Байден знает, что террористы пересекают границу, но ничего не делает

Поступает всё больше новостей о террористической угрозе с южной границы США. Это уже не кажется чем-то удивительным, пишет NYP, однако Байден не пытается что-то предпринять. Программа по выявлению террористов потерпела крах из-за массового наплыва нелегальных мигрантов, целенаправленно организованного Белым домом. Власти в курсе происходящего, но просто отказываются действовать в интересах национальной безопасности. Граница — это бомба замедленного действия, а страдают простые американцы.

ИноТВ 

SRF: еврейских детей в Швейцарии призвали скрывать своё происхождение, чтобы не стать жертвами антисемитизма

В школах Берна отмечается всё больше случаев антисемитизма, предостерегает SRF. Изображения свастики по дороге в школу, мемы про Освенцим, гитлеровские приветствия в чатах — швейцарцы еврейского происхождения бьют тревогу и призывают детей скрывать свои корни, чтобы их «не смешивали с грязью».

ИноТВ 

Asia Times: aнтироссийские санкции споткнулись о «золотую стратегию» Путина

Против России введено множество санкций, однако российская экономика и военная промышленность продолжают расти. Как пишет Asia Times, секрет мощи экономики — это золото, ведь западные ограничения практически не коснулись рынка драгоценных металлов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Число самостроя в ЗелАО по сравнению с прошлым годом снизилось на 34% за I квартал

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности