Мы в Telegram
Добавить новость

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 12.03.2024

ИноТВ 

Welt: Германия не знает, как защитить население в случае нападения России

У Германии нет ни бункеров, ни подземных госпиталей, ни надёжной системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Это означает, что в случае нападения России немцы не будут достаточно защищены, пишет Die Welt. Политики в бундестаге единодушны в одном: надо что-то менять. Но кто этим должен заниматься и где взять деньги, они договориться не могут.

ИноТВ 

Daily Telegraph: Запад — это покойник, которого уже не реанимировать

Лондон и его союзники по НАТО постоянно бьют тревогу о внутренних и внешних проблемах. Но за этими предупреждениями не следует никаких конкретных действий, что вызывает подрыв демократии и разочарование среди западных избирателей, которые всё чаще поддерживают националистические силы, пишет обозреватель The Daily Telegraph Роберт Тумз.

ИноТВ 

Le Figaro: Россия укрепляет лидерство в экспорте ядерных реакторов

Российская госкорпорация «Росатом» строит почти половину новых АЭС в мире и занимает доминирующее положение на рынке, пишет Le Figaro. Компания оставила далеко позади своих конкурентов и успешно обходит западные санкции, предлагая полное обслуживание и финансирование.

ИноТВ 

Nikkei: Россия ускоряет создание торгового маршрута в обход Европы

Западные санкции способствовали развитию транспортного коридора «Север — Юг». Этот международный проект соединяет Россию с Ближним Востоком и Южной Азией, позволяя сократить время перевозок и миновать стандартный маршрут через Средиземное море и Суэцкий канал, пишет The Nikkei.

ИноТВ 

ABC: то, чего опасался Шольц, свершилось — немецкий Leopard оказался в распоряжении России

Канцлер Германии Олаф Шольц медлил с передачей Киеву немецких танков Leopard из-за опасений, что эти боевые машины могут оказаться в руках российских военных, пишет ABC. И эти опасения сбылись, когда были опубликованы фотографии захваченного Россией танка Leopard 2A6 в Авдеевке.

ИноТВ 

Fox Business: для Байдена иммиграция стоит на первом месте, а Америка на втором

Байден не предпринимает никаких мер, чтобы наладить ситуацию на границе. Ему важен поток мигрантов. Такое мнение выразил в эфире Fox Business шериф округа Кочайз в штате Аризона Марк Даннельз. По его словам, президент отменил почти все программы, начатые Трампом, и открыл границу нараспашку. При этом Белый дом не идёт на контакт с шерифами и пограничными службами, а жизнь простых людей становится хуже каждый день.

ИноТВ 

Bloomberg: Россия увеличила экспорт нефти наперекор Западу

Экспорт российской сырой нефти морским путём достиг наивысшего уровня за текущий год. Стране удалось добиться этого скачка, несмотря на потолок цен, принятый США и их союзниками по «Большой семёрке» с целью подорвать финансовые возможности Москвы, пишет Bloomberg.

ИноТВ 

TV4: глава МИД Швеции исключил возможность развёртывания постоянных американских военных баз на территории страны

Швеция уже много лет сотрудничает с НАТО, но став полноценным членом Североатлантического альянса, скандинавы не собираются позволять США развёртывание военных баз на постоянной основе на своей земле. Об этом в интервью телеканалу TV4 заявил глава шведского МИД Тобиас Бильстрём.

ИноТВ 

NYT: Россия отточила своё мастерство в использовании РЭБ

Россия за несколько лет отточила свои возможности в радиоэлектронной борьбе, превратив их в одно из своих самых грозных видов оружия, пишет The New York Times. В нынешнем конфликте у Москвы не только больше оборудования для РЭБ, но она также демонстрирует более высокую, чем у ВСУ, координацию между своими войсками, говорится в статье.

ИноТВ 

Sky: Москва покупает британские машины, несмотря на все препоны Лондона

Автомобили класса «люкс» британского производства продолжают попадать на российский рынок. Стране удаётся обходить ограничения, принятые Лондоном и его союзниками, благодаря общему экономическому пространству с бывшими советскими республиками, сообщает Sky News.




ИноТВ 

Das Erste: Писториус не будет пока наказывать болтунов-офицеров — назло Путину

Министр обороны Германии выступил в защиту офицеров после инцидента с прослушкой, сообщает Das Erste. При этом выяснилось, что небезопасное соединение использовал не один участник разговора: инспектор ВВС Герхарц также подключился по незащищённому каналу — однако к утечке данных это не привело, заявил Писториус на заседании комитета бундестага по обороне.

ИноТВ 

Такер Карлсон: антироссийские санкции показали всему миру, что на США нельзя рассчитывать

Когда Россию отключили от SWIFT, а у богатых россиян отобрали собственность, весь мир воспринял это как сигнал о том, что с Америкой лучше не иметь дел, рассуждает независимый журналист Такер Карлсон. По его словам, использование доллара и санкций в политических играх подорвало позиции США, но простые американцы этого ещё не понимают.

ИноТВ 

Independent: в британских больницах с пожилыми пациентами «обращаются, как с животными»

Семьи престарелых больных выдвинули шокирующие обвинения против Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS): они утверждают, что с их родственниками «обращались, как с животным», оставляя без должного лечения и ухода. По мнению экспертов, британские больницы работают на пределе возможностей, но не справляются с возросшей нагрузкой из-за стареющего населения, пишет The Independent.

ИноТВ 

Associated Press: давление Запада не сломило российскую экономику

Несмотря на санкции США и их союзников, российская экономика демонстрирует завидную устойчивость. Страна закрепила свою самодостаточность при производстве продуктов питания и покрыла дефицит западных товаров с помощью Китая и параллельного импорта, пишет Associated Press.

ИноТВ 

ERR: мэр Нарвы не поддерживает лишение россиян и белорусов избирательного права

Мэр Нарвы и вице-председатель Центристской партии Яан Тоотс считает, что не следует лишать живущих в Эстонии граждан России и Белоруссии права голоса на муниципальных выборах. Как передаёт ERR, ранее данное предложение обсуждалось во время подписания коалиционного договора между эстонскими правительственными партиями.

ИноТВ 

SwebbTV: Швецию затащили в НАТО враньём о российской «угрозе»

Правящие круги Швеции путём обмана затащили свою страну в НАТО. Распространение лживых нарративов об «имперских» амбициях России привело к тому, что в конечном итоге шведы приняли бездоказательную ложь шведского правительства, которое обвело вокруг пальца собственный народ.

ИноТВ 

NYT: американская разведка предупредила — без помощи США Киев ждут дальнейшие потери

Любая дальнейшая задержка помощи со стороны США приведёт к потерям Киева на поле боя, — об этом, как сообщает The New York Times, на слушаниях в американском конгрессе заявили высокопоставленные представители разведки. По их словам, подобное развитие событий приведёт к последствиям, которые будут ощущаться не только в Европе, но и в Тихоокеанском регионе.

ИноТВ 

WP: протекционизм не помог Байдену завоевать любовь американских рабочих

Администрация Байдена взяла на вооружение политику протекционизма, надеясь перетянуть на свою сторону рабочий класс, пишет The Washington Post. Однако белые избиратели без высшего образования, похоже, не купились на этот посыл, помня о репутации демократов как главных сторонников глобализации, отмечает издание.

ИноТВ 

CGTN: жители Хэйхэ с радостью принимают россиян и даже говорят с ними на русском

Активное развитие туризма в приграничном Хэйхэ укрепляет экономические и социальные связи между Китаем и Россией, передаёт CGTN. В этом городе повсюду можно увидеть русскоязычные надписи, чтобы гостям из соседней России было проще сориентироваться. А многие местные продавцы и сотрудники других сфер тоже готовы общаться с туристами на русском языке.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»